Вопрос о ммг

Михантер

Приветствую всех форумчан. Создал топик в этом разделе, а то в "Законодательстве" молчат. Решил заняться коллекционированием ммг. Возникло несколько вопросов, полазил по данному форуму, но конкретных ответов не нашел. Большинство макетов оружия тут продается без документов (паспорта и сертификата) - разрешено ли приобретать и хранить такое оружие дома? И вообще - можно ли его свободно покупать "с рук"? Также еще интересует, как относится наша почта к пересылу данного "товара", если я приобрету его у человека из другого города?

gas1941

Михантер
как относится наша почта к пересылу данного "товара"
Плохо,крайней степени плохо...
Михантер
Большинство макетов оружия тут продается без документов (паспорта и сертификата) - разрешено ли приобретать и хранить такое оружие дома?
Тут оружие не продают.Только ммг.

Dron1945

Тут оружие не продают.Только ммг.
Эх, теперь продают 😞 но тока списанное 😛

До последних поправок в закон мы называли ММГ, наши недруги - неисправное огнестрельное оружие, теперь по закону есть новый термин для попиленных из огнестрела ММГ - СПИСАННОЕ ОРУЖИЕ, то что сделано ММГ у нас на заводах это сувенир так сказать...

ЗОО (закон о Оружии)
СПИСАННОЕ ОРУЖИЕ - огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесены технические изменения, исключающие возможность производства выстрела из него или с использованием его основных частей патронами, в том числе метаемым снаряжением, и которое предназначено для использования при осуществлении культурной и образовательной деятельности с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового действия (охолощенное оружие) или без возможности имитации выстрела из него (учебноеоружие) либо для изучения процессов взаимодействия частей и механизмов оружия (разрезное оружие);

Из личного опыта владения коллекции макетов, все что дорого сердцу должно быть с исследованиями экспертов, поскольку ЭКЦ МВД удавится, но не даст, остаются независимые и эксперты Минюста РФ.

selt

разрешено ли приобретать и хранить такое оружие дома? И вообще - можно ли его свободно покупать "с рук"?
тяжёлый случай. если оно до Вас почтой дошло, то можно хранить, к примеру, в погребе. ещё смотря для чего приобретается, для себя, для показухи, для перепродажи. волков бояться в лес не ходить (пословица)