А такое бывает?

Глашатай

Собтвенно, сабж. Про вот это:
http://www.avito.ru/moskva/kol...ellum_138116808
По-моему, голимый развод.

Alexz281

А что не так? Вполне адекватная цена за б/ушный силуминовый газюк. Он, по-моему и у нас в купле-продаже макетов мелькнул.

urfin7

Вынимайте колокольчики из носа - 9мм.сигнальники разрешили !!!!!!!!!!!!!!!!!

Black_Dolphin

urfin7
Вынимайте колокольчики из носа - 9мм.сигнальники разрешили !!!!!!!!!!!!!!!!!

можно по подробней?!

Pankin78

эта фотка уже сдесь проскакивала ... и если взять в расчет что по ссылке этот пост запостили вчера , а на ганзе очередь несколько дней на этот же аппарат ,думайте сами ...

Majorloms

можно по подробней?!

+1

chijevs

не не газюк, а именно сигнальник, дырка сверху ствола 😞 но боеприпас уже не купишь 😞

urfin7

1 На сигнальные пистолеты и револьверы калибром более 6мм. требуется лицензия и регистрация. 2 Если у меня правильная информация о том , что холостой патрон калибра 9мм. применяемый в данном образце идентичен газовому - признают газюком. Примерно так.Если не прав - просвятите.

chijevs

ты прав 😊 это незаконно

ded2008

9мм.сигнальники разрешили !!!!!!!!!!!!!!!!!
когда. ссылку дайте.

leonid2009

На Авито,Молотке,Сландо и прочих сайтах продаётся множество таких реплик (самый популярный их них это Зораки 914 - сигнальная версия травматического Стример 2014),у них ствол у всех заглушен а газы выходят через отверстие сверху.Автоматика полностью задействована.Купить-то такую пушку не мудрено,однако те же холостые патроны 8РА и 9РА можно купить только имея лицензию на ОООП одного из этих калибров.Но вот хранить их незаконно потомучто они не сертифицированы для российского рынка,стало быть запрещены к обороту в РФ,в то время как на Украине эти пушки везде и повсюду и они ровно как и патроны к ним продаются вообще свободно.Это всё протому что у них газовое оружие/патроны выведены из эксплуатации(из-за проблем с газом...шутка)),поэтому у них эти бывшие газовые пистолеты решено было продавать как ССО(стартовое сигнальное оружие),и,надо сказать у них оно очень хорошо разбирается.А что касается ситуации с газовым оружием в РФ то она пока не выведено из эксплуатации,хотя газовых патронов 8РА и 9РА вроди бы как давно уже не производят.А по скольку эти реплики абсолютно идентичны газовому калибру то эксперты их легко могут признать газовыми,отобрать и наложить соответствующий штраф за незаконное хранение гражданского оружия без соответствующих документов.Поэтому свяываться с ними покачто не стоит пока их официально не разрешат.

urfin7
9мм.сигнальники разрешили
Из какого источника таковы сведения???
Хотя конечно было бы неплохо,считай как подарок нам-мужикам на 23-е февраля,что если бы у нас стартовики и патроны к ним калибров 8РА и 9РА сделали в таком же свободном обороте как и на Украине. :-)

urfin7



posted 22-2-2013 14:47

9мм.сигнальники разрешили !!!!!!!!!!!!!!!!!

когда. ссылку дайте.

Это надо спросить у подавшего объявление на барахолке (прочитайте его полностью). Своё понимание вопроса я изложил выше. С ув..

chijevs

ну если Пупкину с его сокурсником Бастрыкином и корешками типа Серюдюка и прочих Зубковых можно все, то почему низя всем остальным 😊
с ними несогласных и предателей типа Магницкого просто валили в сизо и усе 😞
поэтому страна равняется на главных, хотите купить пушку и не знаете как это сделать-спросите у яндекса 😊

leonid2009

urfin7
Это надо спросить у подавшего объявление на барахолке (прочитайте его полностью)
Там написано: "Пистолет ME P 08 не попадает под действие разрешительной системы МВД, а следовательно не требует каких либо разрешительных документов на покупку и хранение." Ну так то оно так,однако если с ним поймают отправят на экспертизу а там признают газовым. Возможно у продавца конечно есть украинский сертификат соответствия но он не даёт права на свободный оборот в РФ.Уж ММГ с украинскими сертификатами изымали признавая их сломанным оружием,а здесь считай газовый пистолет с газовым калибром.
И,даже если очень сильно посчастливится что доблестные дяденьки мили..эмм..полицейские не станут придираться к этому девайсу и просто возвратят его,холостые патроны 9РА без лицензии всёравно не продадут.
Так что какой смысл иметь такой пистолет без патронов?

chijevs

я не видел холостых 9 па в магазинах лет так 5-6 😊

Pankin78

chijevs
я не видел холостых 9 па в магазинах лет так 5-6
в 13 калибре есть 😊
leonid2009
На Авито,Молотке,Сландо и прочих сайтах продаётся множество таких реплик
Ну авито практически конституция 😊 Вот ее значит и надо указывать СП при составлении протакола ...