Повязан. [Развязан(?)]

Majorloms 26-02-2013 12:05

http://ria.ru/incidents/201302...ue=registration

Majorloms 26-02-2013 12:11

Интересно, что там поизымали у него?...

Tex1986 26-02-2013 04:41

quote:
Originally posted by Majorloms:
Интересно, что там поизымали у него?...

24 автомата АКМ и АКСУ-74;
35 пистолетов Макарова;
14 пистолетов ТТ;
4 револьвера системы Наган;
1 пистолет Вальтер;
1 пистолет Парабеллум;
1 пулемет Дегтярева;
1 пулемет МГ-34;
1 ручной пулемет Калашникова;
7 пистолетов-пулеметов Судаева (ППС);
7 пистолетов-пулеметов Шпагина (ППШ);
5 пистолетов-пулеметов Томсона;
9 карабинов Маузер;
3 карабина СКС;
5 винтовок СВТ-40;
1 винтовка Garant;
1 граната и несколько запалов.
http://lifenews.ru/news/111176

Majorloms 26-02-2013 06:46

Смахивает просто на хорошую коллекцию ММГ)

ТРАК 26-02-2013 07:25

Ник ганзовца в студию! ИМХО повязали барыгу ММГ-шного.

obgist 26-02-2013 08:47

quote:

деактивированные экземпляры, которые при незначительной конструктивной доработке вновь становились пригодными для стрельбы

Да.... Бабушка "при незначительной конструктивной доработке" станет дедушкой...

Diklan 26-02-2013 08:55

http://forum.guns.ru/forummisc...5?username=Юрий Орлов

Наш, ник: "ЮРИЙ ОРЛОВ".

Ольга-СПб-реплики 26-02-2013 09:42

мдааа ...... невесело ...

Nagant 26-02-2013 09:52

quote:
Originally posted by Diklan:

http://forum.guns.ru/forummisc...%CE%F0%EB%EE%E2

годков себе добавил...

CpuHunter 26-02-2013 09:57

quote:

Я у него ММГ АПС брал... Хороший продавец, скинул чутка...

Nagant 26-02-2013 10:39

quote:
Originally posted by CpuHunter:

Хороший продавец, скинул чутка...

никто и не говорит, что он плохой...

NIKOLAI 777 26-02-2013 11:06

quote:
Originally posted by Tex1986:

24 автомата АКМ и АКСУ-74;
35 пистолетов Макарова;
14 пистолетов ТТ;
4 револьвера системы Наган;
1 пистолет Вальтер;
1 пистолет Парабеллум;
1 пулемет Дегтярева;
1 пулемет МГ-34;
1 ручной пулемет Калашникова;
7 пистолетов-пулеметов Судаева (ППС);
7 пистолетов-пулеметов Шпагина (ППШ);
5 пистолетов-пулеметов Томсона;
9 карабинов Маузер;
3 карабина СКС;
5 винтовок СВТ-40;
1 винтовка Garant;
1 граната и несколько запалов.

Вот так , собирал человек коллекцию ммг , а тут пришли и все отобрали , и прославили на все страну , и дырки для звезд готовят.

obgist 26-02-2013 11:21

quote:
Originally posted by NIKOLAI 777:

пришли и все отобрали , и прославили на все страну , и дырки для звезд готовят.

Ну так с ним проще. А с бандитами? Вдруг стрелять начнут?? На фига такое счастье?? А тут все безопасно...

Seller13 26-02-2013 11:32

Не переходить черту и дружить с законом,тогда и макеты целы будут.... . У Юры намного все серьезней я так думаю....

Aviator31 26-02-2013 11:39

quote:
никто и не говорит, что он плохой...

так оно и оказалось, это ММГ было !

Форумчанин2 26-02-2013 13:10

И что теперь ему могут вменить?..Сбор металолома?

-mp- 26-02-2013 13:28

quote:
Originally posted by Aviator31:

так оно и оказалось, это ММГ было !

Так быстро сделали экспертизу?

Aviator31 26-02-2013 14:02

quote:

экспертизу сделают..только хотелось бы, чтобы не предвзятую..посмотрим..
я быстрее поверю в то, что это ММГ, чем что-то иное..тем более, что это известный здесь человек, а не подпольный мастер..буду разочарован, если всё сложится иначе..

66rus 26-02-2013 14:18

А как так быстро определилось что это именно он? Мож кто другой?

Seller13 26-02-2013 14:57

quote:
Originally posted by 66rus:
А как так быстро определилось что это именно он? Мож кто другой?

Он позвонил нашему комраду и сказал,что его подставили, на его имя пришла посылка без обратного адреса,в посылке целое копаное оказалось, при получении был задержан,дома произвели обыск и отправили все на экспертизу.Обыск делали без него,не дождались хотя он сообщил,что едет домой,добровольную выдачу не предлагали? чото там нашли помимо ммг.....

Alekzey 26-02-2013 16:33

quote:
Originally posted by Tex1986:

Все изъятое оружие направлено на экспертизу. Если специалисты подтвердят, что оно пригодно к использованию, "коллекционер" будет привлечен к уголовной ответственности.

А если окажется непригодно? Сообщат ли слесаря-виртуозы из пресс-службы МВД, что ОНО обосралось и, по причине правовой безграмотности отдельных сотрудников, за казённый счёт ебало на ровном месте мозги законопослушному гражданину?

С оглаской по ОРТ, НТВ и Лайф, прости господи, ньюз?

Alekzey 26-02-2013 16:40

quote:
Originally posted by -mp-:

Ну, например, пропиленный по длине ствол у ТТ, которым играется 2господин мужественный полицейский" на отметке 00:41, может заронить такие подрзрения, да.

Хотя официальная экспертиза, конечно, покажет.

Сдаётся мне, на такой куче лома пару-тройку недодеактивированных ОЧ обязательно найдут.

Alekzey 26-02-2013 16:43

quote:
Originally posted by Seller13:
Дело не в ММГ. На его имя пришла посылка без обратного адреса,СП вскрыли а там целое копаное,да и дома чето нашли,помимо макетов....

Что значит "пришла"?

Давно ли на почте стали посылки без обратного адреса принимать?

Или посылку на почту попала "и опасно, и трудно, и на первый взгляд не видно"?

ded2008 26-02-2013 16:44

quote:
пару-тройку недодеактивированных ОЧ обязательно найдут.

или доложат.

Alekzey 26-02-2013 16:47

quote:
Originally posted by ded2008:

или доложат.

Да зачем что-то искать, подкладывать? Они же сами открытым текстом сказали, что "при незначительной конструктивной доработке вновь становились пригодными для стрельбы"

Зубило, молток и всем отделом всю ночь капли сварки на горках подачи рубить! К утру состав гарантированно будет.

Seller13 26-02-2013 16:47

Со слов сказал,что подставили.....

Alekzey 26-02-2013 16:50

quote:
Со слов сказал,что подставили.....

сам то он под подпиской? Или закрыли?

Seller13 26-02-2013 16:51

Боле не чего не известно.

Ольга-СПб-реплики 26-02-2013 17:03

так и деактивированные экземпляры, которые при незначительной конструктивной доработке вновь становились пригодными для стрельбы, - СТАНОВИЛИСЬ ИЛИ СТАЛИ ? ЭТО ЖЕ ДВЕ БОЛЬШИХ РАЗНИЦЫ !!!!!!!!!!!!!! И кто и как лёгкость определил ?

Alekzey 26-02-2013 17:08

quote:
Originally posted by Ольга-СПб-реплики:
так и деактивированные экземпляры, которые при незначительной конструктивной доработке вновь становились пригодными для стрельбы, - СТАНОВИЛИСЬ ИЛИ СТАЛИ ? ЭТО ЖЕ ДВЕ БОЛЬШИХ РАЗНИЦЫ !!!!!!!!!!!!!!

Если судить по контексту, то речь как всегда про полёт полицейской фантазии "могли бы стать, если бы".

Kracik33 26-02-2013 20:24

На видео голос за кадром говорит барабан на нагане не показывать и снято все правильно чтоб нигде деактив небыло видно!Пощелкали значит боевое!О!!

Seller13 26-02-2013 20:37

Все или почти все изъятые макеты на ганзе выставлялись,в том числе и наган балаклеевский с каплей сварки,деактив не противоречит закону РФ.

Ольга-СПб-реплики 26-02-2013 20:50

на ммг тт который взводят и щёлкают видна надпись "макет" на затворе , на калашах при крупном экране виды везде надписи "ммг" . да и вообще , по моему ни один человек коллекционирующий ммг или торгующий им в трезвом уме и добром здравии не станет делать ничего противозаконного , ибо наличие ммг УЖЕ ставит тебя под прицел правоохранительных органов , и уже ты в их прицеле. Соответственно находясь на прицеле ещё и дополнительно привлекать к себе внемание это вообще утопия.
К примеру нам звонят и пишут и "супербоевеки " с прозьбами а иногда и требованиями с угрозами продать им оружие , пишут прыщавые юнцы в контакте , да и прочая всякая ерунда. Оружия у нас нет и не будет и где его взять мы не в курсе. 99% из них явно проверка из МВД , выстрел "на дурочка" .

Alekzey 26-02-2013 21:34

quote:
Originally posted by Kracik33:
На видео голос за кадром говорит барабан на нагане не показывать и снято все правильно чтоб нигде деактив небыло видно!Пощелкали значит боевое!О!!

На 00:41 если на паузу поставить, видна прорзь на стволе ТТ.

Alekzey 26-02-2013 21:39

Ну и обращает на себя внимание полное отсутствие патронов при такой-то куче "оружия", которое задержанный то ли переделывал, то ли мог переделывать из лома в боевое.

Выходит переделывал, продавал, но даже не утруждал себя поверить путём отстрела, что он там напеределывал? Стреляет ли, не разорвёт ли в руках и т.д.

Seller13 26-02-2013 22:13

Там же ясно написано переделывал, а что переделывал? из боевого в макеты?,основные ли части?,копанное? ктож теперь знает....

Ольга-СПб-реплики 26-02-2013 22:43

хорошо хоть ножеманов пока не ловят

Форумчанин2 27-02-2013 12:25

quote:
хорошо хоть ножеманов пока не ловят

Будет приказ..и до них доидет

Headcrab0594 27-02-2013 12:44

Эх.. Остается пожелать мистеру Юрию скорейшего разрешения "проблемы" с излишне ретивыми СП и ждать его возвращения на форум.

Механикус 27-02-2013 09:54

quote:

Да знают они что это такое. Они как думают - законом не запрещено коллекционировать, покупать, вещать на стену и т.д. ММГ но геморроя мы вам доставим, журналистов "сенсацией" подкормим, а мож и нам чего из макетов "случайно" перепадёт ну там "экспертизу" не прошло и было "уничтожено". Грустно всё это. Как говорится тенденция однако.

66rus 27-02-2013 10:50

Да,действительно грустно. Сегодня,буквально пару часов назад получил свою игрушку от Юрия.

Pankin78 27-02-2013 11:46

А мне вчера письмо пришло в электронку : Можете сделать картриджи с отверстием по центру 4.5мм (чтоб пулю от пневмы держало в натяг)? И ствол на ТТ-С со сквозным отверстием под эту пулю :D Ну у меня таких возможностей нет ,я об этом и отписал . Вообще странный они народ "индейцы" :D

gunSger 27-02-2013 12:35

Так еще конкурентов убирают. Знакомому так прямо и сказали, когда принимали.

Pankin78 27-02-2013 12:59

Судя по колличеству изъятого Виктор Бут отдыхает :D

ded2008 27-02-2013 13:28

наверняка очередная опеация Арсенал была. пошл как всегда по охотникам, владельцам травматики и по коллекционерам ММГ. самый легкий путь. оружие боевое у нас почти не здают. все таки не кавказ. а показатели надо делать не меньше чем за аналогичный прошлогодний период. если в ом году изьяли за незаконное оружие 5 или 6 стволов у охотников, то в этом надо изьять 10. может юрий сам кому ляпнул.

Maksim V 27-02-2013 13:35

quote:
[/B]

На его имя пришла посылка без обратного адреса,СП вскрыли а там целое копаное,
quote:
[B]

Точно также и "Яша" пытался выкрутится .....оказалось что лапшу на уши нам всем вешал .....

Majorloms 27-02-2013 15:33

quote:
А мне вчера письмо пришло в электронку : Можете сделать картриджи с отверстием по центру 4.5мм (чтоб пулю от пневмы держало в натяг)? И ствол на ТТ-С со сквозным отверстием под эту пулю Ну у меня таких возможностей нет ,я об этом и отписал . Вообще странный они народ "индейцы"

О-па! Не я один!

На прошлой неделе во-вторник письмо на мыло: Воронишь? Вороню. Слово за слово, пару писем о нюансах. Потом: а ОЧ можешь достать? Нет. Добавил в черный список.

В четверг звонок: Воронишь? Знакомы номер твой дал. Вороню. А если что-то "такое"? Какое "такое"? Ну, боевые там...

Вот такие дела.

PoMMeJIb 27-02-2013 15:49

quote:
На его имя пришла посылка без обратного адреса,СП вскрыли а там целое копаное,

По закону это доказательством являться не может!!! Мало ли что прислали, типа я этого не заказывал! А вот то что это послужило предлогом к обыску это факт!!! Со всеми вытекающими(((((((((( У меня был обыск просто со слов одного придурка........... Благо я законопослушный гражданин и всё обошлось, но приятного было мало((((

Pankin78 27-02-2013 17:01

quote:

Majorloms

А Вы на мастера переадресовывайте, и тел опер. отдела дайте пусть воронят друг дружке :)

Ze_Kat 27-02-2013 18:00

http://www.youtube.com/watch?v=PA2ZP41B5hw

Исходя из того что сказала дикторша - большая часть этого было действительно боевым. А другая часть - восстоновленные из ММГ.

Что-то тут не чисто.

Seller13 27-02-2013 18:29

quote:
Originally posted by Maksim V:

Точно также и "Яша" пытался выкрутится .....оказалось что лапшу на уши нам всем вешал .....

Нуда ,нуда без обратного адреса посылку примут только у СП при разработке клиента или отправвят конкуренты по подложным докам...

BelovskiyBomj 27-02-2013 19:45

quote:
Originally posted by Ze_Kat:

Исходя из того что сказала дикторша - большая часть этого было действительно боевым. А другая часть - восстоновленные из ММГ.

Да ерунда все это. Биомассу пугают. Ненавижу подобные сюжеты! Мерзко и противно!

А СМы подло рубят палки на чистом месте да и все. Я не верю что человек занимающийся продажей макетов и ввиду специфики занятия - находясь 24 часа в сутки под пристальным вниманием, будет хранить у себя дома не деактивированные основные чисти и тем более нелегальное оружие. Ну, не верю и все-тут!

Да и вообще. Любой нормальный человек, если у него есть что-то, что может наградить его статьей, наверняка не будет хранить это дома. Зароет где-нибудь в лесу на черный день.

Палку просто хотят по легкому срубить. Ну а че? Щас отрапортуют что мол оружейного борона обезвредили - снабжал террористов СКСами и ППШ.

Настоящих-то бандитов ловить не хотят(или не могут?). Зато могут патроны подкидывать и макетчиков кошмарить. На это ведь много ума не надо... Щас эксперты капельки сварки подпилят подточат. И попробуй докажи потом что не верблюд...

Лучше бы вот у этих товарищей: http://www.youtube.com/watch?v=bniXU_LkYbk "макеты" изымали. А то они ходят по городам и селам нашей Родины, трясут своими "макетами" на право и на лево, но их почему-то никто не трогает...

P.S. Самое печальное то, что при нынешней власти в подобной ситуации может оказаться любой человек даже косвенно связанный с темой ММГ...

Nagant 27-02-2013 19:49

quote:
Originally posted by BelovskiyBomj:

находясь 24 часа в сутки под пристальным вниманием,

как вы это себе реально представляете?

Nagant 27-02-2013 19:50

quote:
Originally posted by BelovskiyBomj:

наверняка не будет хранить это дома.

он будет хранить это в гараже

Maksim V 27-02-2013 19:56

quote:
человек занимающийся продажей макетов и ввиду специфики занятия - находясь 24 часа в сутки под пристальным вниманием,

Мания величия ? Или.... Бред пресле́дования (ма́ния пресле́дования) - психическое расстройство, страдающий которым необоснованно убеждён в том, что некое лицо или группа лиц преследует его: шпионит, замышляет причинить вред. В качестве преследователей могут выступать : тайная организация, правительство....

Seller13 27-02-2013 19:58

BelovskiyBomj

Правильно делаете,что не верите! и многие не верят. Макеты на экспертизе,человек дома,а журналюги такое фуфло прогнали....

BelovskiyBomj 27-02-2013 19:59

quote:
Originally posted by Nagant:

как вы это себе реально представляете?

Очень просто. А вы считаете что рынок ММГ не мониторится органами?

quote:

он будет хранить это в гараже

Значит человек этот не слишком умный.

Nagant 27-02-2013 19:59

quote:

человек дома

это уже хорошо

Maksim V 27-02-2013 20:04

quote:
Да ерунда все это. Биомассу пугают.

А Вы - естественно - к биомассе не относитесь ? И ни хрена не боитесь ? Тогда что это ?
quote:
находясь 24 часа в сутки под пристальным вниманием,

BelovskiyBomj 27-02-2013 20:05

quote:

Мания величия ? Или.... Бред пресле́дования

Вам на вашу цитату из википедии ничего отвечать не буду. Кто умеет думать тот понял о чем я.

Ольга-СПб-реплики 27-02-2013 20:05

quote:

О-па! Не я один!

На прошлой неделе во-вторник письмо на мыло: Воронишь? Вороню. Слово за слово, пару писем о нюансах. Потом: а ОЧ можешь достать? Нет. Добавил в черный список.

В четверг звонок: Воронишь? Знакомы номер твой дал. Вороню. А если что-то "такое"? Какое "такое"? Ну, боевые там...

Вот такие дела.

Да Вы не представляете сколько подобных предложение В ДЕНЬ мы отбиваем :P :P :P :P :P :P :P :P прям параноя уже какая то

BelovskiyBomj 27-02-2013 20:08

quote:

И ни хрена не боитесь ?

А чего мне боятся? Металлолома?

BelovskiyBomj 27-02-2013 20:19

quote:

Макеты на экспертизе,человек дома,а журналюги такое фуфло прогнали....

Дай Бог чтобы все благополучно закончилось!

Nagant 27-02-2013 20:27

quote:

Да Вы не представляете сколько подобных предложение В ДЕНЬ мы отбиваем прям параноя уже какая то

вы еще на столбах свой телефон расклейте...

Pankin78 27-02-2013 20:54

Интересно в эту тему Юрий сегодня несколько раз заходил , и ни каких коментов с его стороны ...При том что он уже якобы дома .

-mp- 27-02-2013 21:10

сейчас смотрят эту тему : dx1976 , юрахип , obgist , Alekzey , Ceramic , Rezistent , mazz 1974 , стрелок62 , 66rus , Nagant , selt , Шакра , Patric41 , Khamsin , aruna , nouname , Maksim V , Юрий Орлов

NIKOLAI 777 27-02-2013 21:13

А может , люди в погонах с его компа смотрят , и еще писать начнут????

obgist 27-02-2013 21:25

quote:

Юрий Орлов

А разве вещдоки отдают до ...?

юрахип 27-02-2013 21:28

quote:
сейчас смотрят эту тему : dx1976 , юрахип , obgist , Alekzey , Ceramic , Rezistent , mazz 1974 , стрелок62 , 66rus , Nagant , selt , Шакра , Patric41 , Khamsin , aruna , nouname , Maksim V , Юрий Орлов

Все все,я вообще случайно сюда зашел,дверкой ошибся!

Alekzey 27-02-2013 21:31

quote:
Originally posted by Pankin78:
Интересно в эту тему Юрий сегодня несколько раз заходил , и ни каких коментов с его стороны ...При том что он уже якобы дома .

Ну вот, к примеру, под ником Ольга-СПб-реплики целая семья макетами промышляет.

Может и тут такая же ситуация? Тем паче, что бизнес с размахом налажен, как ни крути.

Vlad V 27-02-2013 21:49

quote:
А мне вчера письмо пришло в электронку : Можете сделать картриджи с отверстием по центру 4.5мм (чтоб пулю от пневмы держало в натяг)? И ствол на ТТ-С со сквозным отверстием под эту пулю :D Ну у меня таких возможностей нет ,я об этом и отписал . Вообще странный они народ "индейцы" :D

Камрады, Вы ники таких "персонажей" выкладывайте, если не трудно.

Pankin78 27-02-2013 21:54

Так писали то не в личку а в электронку ...

Pankin78 27-02-2013 21:56

quote:
Originally posted by obgist:

А разве вещдоки отдают до ...?

Пароль с ником не вещдок . А залезть можно с любой мобилы ...

Seller13 27-02-2013 22:17

Проверку по любому проводят,по результатам экспертизы будет принято решение,по этому коменты со стороны Юрия могут быть использованы против него,и правильно что на связь не выходит,рано еще...

Alekzey 27-02-2013 22:27

Удачи ему и ото всей души желаю по итогам "щелкнуть по носу" "господ мужественных полицейских" правильными результатами экспертиз.

Nagant 27-02-2013 23:09

quote:
Originally posted by Alekzey:

Удачи ему и ото всей души желаю по итогам "щелкнуть по носу" "господ мужественных полицейских" правильными результатами экспертиз.

и чем вам полицейские не угодили?
У каждого свои задачи и к этому нужно относится совершенно спокойно
вот бдительный участковый пистолет на чердаке нашел
http://world.fedpress.ru/news/...apal-i-pistolet

Alekzey 28-02-2013 12:08

Врут они много и не по делу.

Показывают макеты (старась, чтоб ствол резаный в кадр не лез) и заявляют, что изъяли оружие, щёлкая затвором на камеру. Вот так прямо сходу без каких-то там глупых экспертиз - оружие и баста.

Причём видно, что и сами в курсе, какое такое "оружие" они изъяли.

Про "незначительную доработку" после которой "брюки превращаются" тоже пассажи радуют.

Это не "задачи", а ленивая имитация работы на деньги налогоплательщиков.

Беспроигрышный ход - берут макетчика, громко сообщают по ТВ, про очередную победу над Вселенским Злом, а потом, после более чем предсказуемых результатов экспертиз, всё возвращают владельцу, но уже без рекламы в СМИ.

PoMMeJIb 28-02-2013 01:09

quote:

Нуда ,нуда без обратного адреса посылку примут только у СП при разработке клиента или отправвят конкуренты по подложным докам...

неправда, адрес можно любой указать хоть не существующий и всё спокойно уйдет куда отправили

Headcrab0594 28-02-2013 01:10

quote:

всё возвращают владельцу

А знаете, тут даже небольшой плюс есть - бесплатная Государева экспертиза на все макеты. Так, в качестве бонуса за потрёпанные нервы.

PoMMeJIb 28-02-2013 01:12

quote:
и чем вам полицейские не угодили?
У каждого свои задачи и к этому нужно относится совершенно спокойно

конкурента убрали, а вы и ехидничаете :P Мож вы ему что и отправили а? :P

Dron1945 28-02-2013 07:10

quote:
- бесплатная Государева экспертиза на все макеты

если экц мвд или гувд сделает, этой бумаге грош цена, по ней и возбудятся...

советую пострадавшему, при назначении экспертизы задавать эксперту правильные в вопросы... это надо сделать, когда следователь будет ознакамливать с постановлением о назначении экспертизы, количество вопросов любое со стороны обвиняемого, отказать не могут.. это право записано в УПК..
главное не лоханутся и верить только себе..

den12a 28-02-2013 10:20

quote:
Originally posted by Dron1945:

если экц мвд или гувд сделает, этой бумаге грош цена, по ней и возбудятся...

советую пострадавшему, при назначении экспертизы задавать эксперту правильные в вопросы... это надо сделать, когда следователь будет ознакамливать с постановлением о назначении экспертизы, количество вопросов любое со стороны обвиняемого, отказать не могут.. это право записано в УПК..

А какие конкретно вопросы надо задавать эксперту? Чисто так, на бушующее, на всякий пожарный про святите плиз...

-mp- 28-02-2013 10:29

С экспертом вроде не разговаривают.Он только выносит заключение,с которым тебя знакомят.Далее вся связь через оперов.
Если все законно принимаешь свои железки согласно описи.

Андрей 39 28-02-2013 12:20

quote:

Да, именно
У меня в прошлом году изымали товар и направляя на экспертизу. Так они задавали вопрос:
Есть ли среди изъятых предметов основные части оружия?
Если прямо и без лишних слов ответить на него то естественно эксперт на него ответит что есть (ведь его не спрашивали деактивированы они или нет)
В акте направления на экспертизу я ниже написал свои вопросы экспертам.
А именно - если среди изымаемых у меня предметов будут основные части оружия, можно ли использовать их для производства выстрела? (пусть даже путём установки их на исправное оружие)

Pankin78 28-02-2013 12:34

Во ! Только что опять письмо в электронку : Добрый день! нужен травмат . Если нет такой возможности, то продайте шумовой или т.п. с патронами.
До эого случая такой активности замеченно не было ...

Jeeper 28-02-2013 12:59

Да, Юрий то на сайте сидит сейчас)))

Pankin78 28-02-2013 13:25

или опера ...

Seller13 28-02-2013 15:33

quote:
Originally posted by PoMMeJIb:

неправда, адрес можно любой указать хоть не существующий и всё спокойно уйдет куда отправили

В отправлении (почта,компании и т.д.) есть графа паспортные данные.

PoMMeJIb 28-02-2013 17:14

нет там нихрена особенно 1классом если! Заполнил адреса индексы и ФИО и вперед, а это можно всё от балды написать, паспорт в москве 1кл, да и обычной тож нихрена не проверяют :P

Seller13 28-02-2013 18:43

quote:
нет там нихрена особенно 1классом если! Заполнил адреса индексы и ФИО и вперед, а это можно всё от балды написать, паспорт в москве 1кл, да и обычной тож нихрена не проверяют :P

есть и паспорт спрашивают,а на почте при виде подозрительного содержимого (оружия)так вобще пошлют....

Dron1945 01-03-2013 12:55

quote:
А какие конкретно вопросы надо задавать эксперту? Чисто так, на бушующее, на всякий пожарный про святите плиз...

Это очень индивидуально, зависит от ситуации и того что забрали и что вменяют... Из того что спрашивали - на момент изъятия возможно произвести выстрел? Почему невозможно? Какие изменения внесены и улучшают или они огнестрельные свойства или ухудшают? каким способом эти изменения внесены, кустарным, самодельным или промышленным? какая не свойственная огнестрельному оружию маркировка имеется на предметах и что она означает?
изменения в предметах возникли случайно(износ, старение и т.д) или внесены целенаправленно? какое изменение внесено в ствол и возможно в том виде в котором он попал на исследование произвести из него выстрел или использовать в другом оружии?( этот можно и нужно задавать по всем частям которые по пилены в макете) и еще много всего :)

При изъятии быть внимательным и заставлять записывать все что берут и понятые это должны видеть, очень желательно фотосьемка изъятого, также если есть документы на макет, не отдавать в руки, только с записью в протокол, номер и дата документа и кем сделана..

quote:
С экспертом вроде не разговаривают.Он только выносит заключение,с которым тебя знакомят.Далее вся связь через оперов.

После изьятия все общение с дознавателем или следователем, с экспертом лично не встречаетесь, хотя есть право присутствовать на экспертизе и давать разъяснения, но они всячески увиливают от этого.
На счет связи через оперов Вы загнули, нехай они лесом идут, их функция только оказывать на вас психологическое давление... Общаться только со следователем, если присутствуют мутные личности, потребовать представиться и узнать, что они тут делают.. Адвокат необходим, для соблюдения юридических формальностей.. он может ничего не понимать в макетах, но не даст нарушить ваши права и оказывать наглое давление и прессинг..

Если ничего не найдено в макетах и нет УД и решения суда, все что изъято под протокол обязаны вернуть и этого надо добиваться, сами не любят отдавать.

Dron1945 01-03-2013 01:27

quote:

Это очень индивидуально, зависит от ситуации и того что забрали и что вменяют... Из того что спрашивали - на момент изъятия возможно произвести выстрел? Почему невозможно? Какие изменения внесены и улучшают или они огнестрельные свойства или ухудшают? каким способом эти изменения внесены, кустарным, самодельным или промышленным? какая не свойственная огнестрельному оружию маркировка имеется на предметах и что она означает?
изменения в предметах возникли случайно(износ, старение и т.д) или внесены целенаправленно? какое изменение внесено в ствол и возможно в том виде в котором он попал на исследование произвести из него выстрел или использовать в другом оружии?( этот можно и нужно задавать по всем частям которые по пилены в макете) и еще много всего :)

При изъятии быть внимательным и заставлять записывать все что берут и понятые это должны видеть, очень желательно фотосьемка изъятого, также если есть документы на макет, не отдавать в руки, только с записью в протокол, номер и дата документа и кем сделана..

quote:

После изьятия все общение с дознавателем или следователем, с экспертом лично не встречаетесь, хотя есть право присутствовать на экспертизе и давать разъяснения, но они всячески увиливают от этого.
На счет связи через оперов Вы загнули, нехай они лесом идут, их функция только оказывать на вас психологическое давление... Общаться только со следователем, если присутствуют мутные личности, потребовать представиться и узнать, что они тут делают.. Адвокат необходим, для соблюдения юридических формальностей.. он может ничего не понимать в макетах, но не даст нарушить ваши права и оказывать наглое давление и прессинг..

Если ничего не найдено в макетах и нет УД и решения суда, все что изъято под протокол обязаны вернуть и этого надо добиваться, сами не любят отдавать.

den12a 01-03-2013 01:45

quote:

Спасибо, буду знать!!!!
Я думаю это многим будет полезно.

Red Cat 01-03-2013 15:46

Такие, публичные "Шоу" в СМИ на бублику и укоротили жизнь Биатлону, земля ему пухом.

PoMMeJIb 01-03-2013 21:40

Нда Биатлон был первой публичной жертвой............. Земля ему пухом!

yellowcat 01-03-2013 21:42

quote:

есть и паспорт спрашивают,а на почте при виде подозрительного содержимого (оружия)так вобще пошлют....

Может и должны спрашивать, но я ни разу не видел, чтоб на почте или в тк проверяли паспорт отправителя.
А осматривать содержимое они имеют право только в случае если делается опись.

66rus 02-03-2013 15:19

Интересно было бы узнать,какое время дается на экспертизу?

-mp- 02-03-2013 15:39

Если косяков нет,то минимум неделя уходит.

КУТД ЖОЛ 02-03-2013 16:24

http://news.rambler.ru/17848173/ похоже тоже наш?

66rus 02-03-2013 16:55

Интересно распил будет учитыватся? Ведь он разный.

Ze_Kat 02-03-2013 18:16

Уже страшно ММГ брать.

Majorloms 02-03-2013 19:00

quote:
http://news.rambler.ru/17848173/ похоже тоже наш?

Грешным делом подумал о своем занкомом, брал у меня как-то наборы... И район его, и возраст, и "стволы" похожие. Трубку не берет. Смс написал, но пока не отвечает...

Ольга-СПб-реплики 02-03-2013 19:05

пойду кухонный нож надпилю на всякий случай )))

Majorloms 02-03-2013 19:22

Ложная тревога)))

krot 02-03-2013 21:50

Для кого то же не ложная

Majorloms 02-03-2013 22:05

quote:
Для кого то же не ложная

Что есть, то есть. В общем-то, могли и "копанину" найти... Она-то на Ганзе почти не представлена.

ded2008 04-03-2013 19:00

схема давно отработанная господами милиционерами. узнать из оперативных источников что человек занимается чем то незаконным или околозаконным и банально подставить его. получить формальный повод для обыска и т.д. а далее путем шантажа или физического воздействия склонить к сотрудничеству или самооговору.

Alekzey 04-03-2013 20:48

quote:
Originally posted by ded2008:
узнать из оперативных источников

Да какие там "источники"?

Вот ганза. Вот продаваны. Отметаем тех, кто раз в сто лет продаёт.
Отметаем немосковских. Далее координаты можно выяснить тупо путём переписки в привате.

Да, десять не дали своих координат, а один дал.
К нему и едем.

Дальше - дело техники и пресс-службы МВД.

А-я-яй! Изъяли ОРУЖИЕ! Более СТА (вы только вдумайтесь в эту чудовищную цифру!) стволов! Ой-ой-ёй! ПОДПОЛЬНЫЙ АРСЕНАЛ! А ведь он их мог доработать!Родина в очередной раз спасена! (Что вы, что?! Ненада орден! Мы согласны на медаль!).

Занавес.

В эпилоге железки тихо возвращаются местами поседевшему с трясущимися руками владельцу.

-mp- 05-03-2013 08:27

quote:

Отметаем немосковских.

За последние 2 недели Ижевских тоже не хило потрясли..

Ольга-СПб-реплики 05-03-2013 10:32

quote:

За последние 2 недели Ижевских тоже не хило потрясли..

куда мир катица ..... деникс хоть ни у кого сомнений не вызывает , или тоже ОЧ искать в них будут

Kotone 05-03-2013 10:49

quote:

Та же мысль немедленно пришла в голову по прочтении. И наводит она на некоторые другие, печальные мысли...

-mp- 05-03-2013 11:27

Если не "индюк",то все должно быть пучком.

PILOT_SVM 05-03-2013 21:49

quote:
Да какие там "источники"?
Вот ганза. Вот продаваны. Отметаем тех, кто раз в сто лет продаёт.
Отметаем немосковских. Далее координаты можно выяснить тупо путём переписки в привате.
Да, десять не дали своих координат, а один дал.
К нему и едем.
Дальше - дело техники и пресс-службы МВД.
А-я-яй! Изъяли ОРУЖИЕ! Более СТА (вы только вдумайтесь в эту чудовищную цифру!) стволов! Ой-ой-ёй! ПОДПОЛЬНЫЙ АРСЕНАЛ! А ведь он их мог доработать!Родина в очередной раз спасена! (Что вы, что?! Ненада орден! Мы согласны на медаль!).
Занавес.

В эпилоге железки тихо возвращаются местами поседевшему с трясущимися руками владельцу.

Да, всё примерно так по технике.
И главное - брать заведомо безобидного продавца ММГ, а не террориста, который может в ответ стрельнуть.

А насчёт "В эпилоге железки тихо возвращаются..." - увы, но вернут (если вообще вернут) часть. Самое вкусное распределиться согласно табеля о рангах. На халяву...
И это на фоне того, что массово уничтожаются уникальные образцы оружия.

Ze_Kat 05-03-2013 22:54

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

Да, всё примерно так по технике.
И главное - брать заведомо безобидного продавца ММГ, а не террориста, который может в ответ стрельнуть.

А насчёт "В эпилоге железки тихо возвращаются..." - увы, но вернут (если вообще вернут) часть. Самое вкусное распределиться согласно табеля о рангах. На халяву...
И это на фоне того, что массово уничтожаются уникальные образцы оружия.

Да не вернут ничего, всё подарки начальникам отделений и ихнем детям. Аж 100+ новых игрушек для детей сотрудников.

Dron1945 06-03-2013 01:12

quote:
Да не вернут ничего, всё подарки начальникам отделений и ихнем детям. Аж 100+ новых игрушек для детей сотрудников.

если быть овощем, то да, а если яйца им крутить по полной, то служивые тоже очень уязвимы...

SHWABER 06-03-2013 02:47

....при обнаружении "клада Нарышкиных"спецов удивило полное отсутствие золотых предметов в описи найденного.В данном случае представлен весь "Украинский набор" за исключением одного -нету Стечкиных ....Поди в щели закатились или как ?

-mp- 06-03-2013 09:05

Все возвращают.Макеты,сигнальные,пневматику.
Один из пакетов.

-mp- 06-03-2013 09:07

Юра мог и отписать что временно ни чего не продает

Alekzey 06-03-2013 09:51

quote:

если быть овощем, то да, а если яйца им крутить по полной, то служивые тоже очень уязвимы...

Более чем.

Сотрудникам УСБ также нужны показатели, как и прочим полицейским, только "жрут" они своих же коллег.

Присвоение (пропажа) вещдоков - это уголовное преступление, предусмотренное ч.3 ст. 160 УК РФ.

Если такое вдруг случилось - сразу обращаемся сюда:

http://www.samoupravlenie.ru/33-12.php

Приятное времяпрепровождение "господам мужественным полицейским" гарантировано.

-mp- 06-03-2013 10:27

Сотрудники сами об этом не хуже остальных участников этого раздела знают.

krot 07-03-2013 12:54

Справка как из жопы

-mp- 07-03-2013 10:32

Тоже говорили,что от 3-х гусей и 223 не отвертишься.После экспертизы,как ни странно,извинились и пожелали удачи.

Dron1945 07-03-2013 11:09

quote:
Походу забыли в какой стране живёте. Будете яйца крутить - ваши макеты мистическим образом в боевые превратятся. И смело в суд по 222.

Нет не забыл, живу на своей Родине, которую очень люблю..
Яйца крутил лично :) поскольку три раза у меня изымали макеты 38шт, 32шт и 2шт, два последние раза с участием глубинных бурильщиков. Первый раз бодался 8мес, второй раз 3мес, третий две недели... все вернули, взяток не давал, макеты не дарил, действовал в рамках закона, в том числе был и в УСБ, писал в ген.прокуратуру и президенту, ЭКЦ МВД заиграло макет затвора от Маузера БОЛО, наступил им на горло бумагой о хищении вещьдоков и чудо макет тут же нашелся :)
Как то так...

S123F456H 07-03-2013 11:16

quote:
Яйца крутил лично поскольку три раза у меня изымали макеты 38шт, 32шт и 2шт, два последние раза с участием глубинных бурильщиков. Первый раз бодался 8мес, второй раз 3мес, третий две недели... все вернули, взяток не давал, макеты не дарил, действовал в рамках закона, в том числе был и в УСБ, писал в ген.прокуратуру и президенту, ЭКЦ МВД заиграло макет затвора от Маузера БОЛО, наступил им на горло бумагой о хищении вещьдоков и чудо макет тут же нашелся
Как то так...

БРАВО. Действительно, если задаться целью, то на основе закона яйца можно выкрутить. Удачи.

-mp- 07-03-2013 11:44

Dron1945,по что 8 месяцев?
Мне сказали"в течении 30 календарных дней".Один из модераторов это подтвердил.Вернули раньше.

Dron1945 07-03-2013 12:08

quote:
Dron1945,по что 8 месяцев?
Мне сказали"в течении 30 календарных дней".Один из модераторов это подтвердил.Вернули раньше.

Был сложный случай :) во первых много добра, во вторых в УВД СЗАО в тот момент только пришел новый начальник Трудов, вроде как в ГУВД он занимался оружием.. поскольку он лично обнаружил мою выставку на Тушинском аэродроме во время Автоэкзотики, то в дальнейшем курировал движение УД по неизвестному лицу(хотя я сразу прибыл и сказал, что все принадлежит мне), в третьих у меня не было юридического опыта , в четвертых по ходу дела были назначены экспертизы сначала в МВД ЭКЦ, затем ЭКЦ СЗАО и последняя в ЭКЦ ГУВД Москвы.. Вернули сначала макеты сделанные в РФ, затем неисправное оружие без основных частей :D и последним отдали неисправное с ОЧ(ОЧ были сфальсифицированы экспертами), дело закрыли за отсутствием умысла, я проходил свидетелем :)

tvel2 07-03-2013 12:37

http://mir24.tv/news/incidentes/6621418
Тут немного поподробнее...

-mp- 07-03-2013 12:48

Идет крупномасштабная операция "Арсенал" по всей России.

chijevs 07-03-2013 12:50

чем не повод зайти на огонек со шмоном, http://guns.allzip.org/topic/120/1107857.html

Nagant 07-03-2013 13:13

quote:
Originally posted by chijevs:

ем не повод зайти на огонек со шмоном, http://guns.allzip.org/topic/120/1107857.html

и что криминального в боевой личинке?

Dron1945 07-03-2013 13:28

quote:
и что криминального в боевой личинке?

к тому же наши ребята имеют бумагу, что была гладкая фроловка в малом калибре, под родную личинку...

Boris matros 07-03-2013 14:04

Вот недавно.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось ликвидировать два подпольных цеха в Подмосковье, которые занимались переделкой оружия.

Отметим также, что в рамках операции были задержаны четыре участника преступной группы, осуществлявшей данную незаконную деятельность.

- Задержанные, используя самодельное оборудование, изготавливали и переделывали боевое оружие, приводили в боевое состояние массо-габаритные макеты оружия, ремонтировали огнестрельное оружие времен ВОВ для продажи, - сообщает пресс-группа ГУУР МВД России.

Согласно полученным данным, сотрудникам правоохранительных органов удалось изъять несколько макетов для производства оружия, а также уже готовые образцы произведенной продукции.

http://mvd.ru/news/item/876582/

Механикус 07-03-2013 14:33

quote:
Идет крупномасштабная операция "Арсенал" по всей России.

Может правильней её назвать "Макет" ну по численному перевесу макетов в общеё куче.

Dron1945 07-03-2013 14:38

мля сохраните это видео, эти клоуны рассуждаю о ОЧ и говорят, что тока ствол это ОЧ :D ПОЗОР ВИКТОРУ ПЕРЕСТУКИНУ!!!

krot 07-03-2013 15:06

:( не интересно хоть бы раз увидеть реальных продавцов оружия где целые глоки, узи, запаянные ящики с патроннами по 10 тысяч штук. Гранаты в ящиках . Скучно

Alekzey 07-03-2013 15:12

quote:
Originally posted by krot:
:( не интересно хоть бы раз увидеть реальных продавцов оружия где целые глоки, узи, запаянные ящики с патроннами по 10 тысяч штук. Гранаты в ящиках . Скучно

Да какие проблемы, если интересно?

http://rasp.yandex.ru/search/?...d=c1106&fromId=

Ze_Kat 07-03-2013 16:52

quote:

Яйца крутил лично :) поскольку три раза у меня изымали макеты 38шт, 32шт и 2шт, два последние раза с участием глубинных бурильщиков. Первый раз бодался 8мес, второй раз 3мес, третий две недели... все вернули, взяток не давал, макеты не дарил, действовал в рамках закона, в том числе был и в УСБ, писал в ген.прокуратуру и президенту, ЭКЦ МВД заиграло макет затвора от Маузера БОЛО, наступил им на горло бумагой о хищении вещьдоков и чудо макет тут же нашелся :)
Как то так...

Вас в сизо анальной девственности часом не лишили?

Не сочтите вопрос бестактным, просто интересно.

Dron1945 07-03-2013 17:16

quote:

Странные вопросики однако... начнем с того, что в СИЗО я не был :) чего там делать законопослушному гражданину? хотя бывал в ГУИНЕ и проводил там выставку на Кубке памяти павших бойцов спецназа...
Да и мои знакомые случайно попавшие в застенки, как то даже приватно не жаловались на подобное... :) так что не обливай грязью нашу систем исполнения наказаний :D

Ze_Kat 07-03-2013 17:18

quote:

Странные вопросики однако... начнем с того, что в СИЗО я не был :) чего там делать законопослушному гражданину? хотя бывал в ГУИНЕ и проводил там выставку на Кубке памяти павших бойцов спецназа...
Да и мои знакомые случайно попавшие в застенки, как то даже приватно не жаловались на подобное... :) так что не обливай грязью нашу систем исполнения наказаний :D

Правда? Что даже не задержали как торговца оружием? Странно.

Dron1945 07-03-2013 17:30

quote:

Неа, не задержали :) морда у меня честная, да и помыслы...
А сейчас наверно пришли бы, но знают, что всегда жду, что придут и морально готов к этому, запугать не выйдет и на фу-фу не возьмут..

quote:
ПМ числящийся в розыске стоит сейчас 75 000 в Москве. Теперь из-за мусаров он подскочит до 150 000 рублей за 1 пистолет.

А нахрена он тебе нужен? и какая хрен разница скока он стоит, попавшись с ним на адвоката потратишь тока от 200т плюс срок..
Если пострелять иди в тир и пуляй на здоровье, если самооборона, то есть хорошие девайсы, но лучше 12к нет :D если пощелкать и полюбоваться, то есть макеты..

lameR bob 07-03-2013 17:35

quote:
Тема: Повязан.

То есть теперь тему можно переназвать: Развязан?

chijevs 07-03-2013 17:43

quote:

а зачем, торговцы оружием и самодельщики в СИЗО дай бог 3-5 человек от общего числа их уважают и стараются подружится :) - стволы то потом всегда пригодятся. - отправляли бы на принудительные работы в НИИ ТОчмаша - глядишь и америкосов бы за пояс заткнули :)

lameR bob 07-03-2013 18:31

quote:

ПМ числящийся в розыске стоит сейчас 75 000 в Москве. Теперь из-за мусаров он подскочит до 150 000 рублей за 1 пистолет.

Ненавижу мусаров.

Хороший бизнас, займись! :D

Dron1945 07-03-2013 18:47

quote:
Ze_Kat

дам хороший совет, прежде чем отвечать человеку на форуме, посмотри его профайл, не будешь попадать в глупые положения, а то сам как школяр ...

PoMMeJIb 08-03-2013 10:37

quote:
а то сам как школяр ...

есть книга достоевского она про него)))))))

Seller13 08-03-2013 11:58

quote:

Не сочтите вопрос бестактным, просто интересно.

Вот-вот, так только мусор писать может.....

alex_878 08-03-2013 12:06

quote:
[B][/B]

Уважаемый комрад, дело в том, что в вашем случае все закнчилось на уровне "справки" и у/д не возбуждали, поэтому вам макеты и выдали хоть и со скрипом. В данном случее с Ю...О... думаю все по другому и если вобудили у/д, статус данных предметов будет другой, они пойдут как вещдоки и их судьбу будет решать судья двумя исключающими друг друга путями, либо вернуть владельцу, либо пойдут на уничтожение, так как не представляют какой либо ценности (культурной или исторической).

Seller13 08-03-2013 12:31

Если признают ОО или содержащие ОЧ ОО, то 100% УД и уничтожение,а макеты проходящие не в рамках УД и не содержащие целых ОЧ ОО,а изъятые при обыске дома даже до суда не дойдут ,после проведения экспертизы вернут и вещ доками являться не бубут...

chijevs 09-03-2013 12:33

интересно, а почему никто не отстреливался :)
хотя бы из макета огнемета, который ничем вообще не является :) было бы весело
ммг мг-42 например к примеру - пришлось бы танк подгонять
ммг птрс тут вообще проще подождать пока ммг патронов к нему кончатся :)

да и признавайтесь, кто макеты боеголовок продал Северной Корее

den12a 09-03-2013 08:47

quote:
интересно, а почему никто не отстреливался :)
хотя бы из макета огнемета, который ничем вообще не является :) было бы весело
ммг мг-42 например к примеру - пришлось бы танк подгонять
ммг птрс тут вообще проще подождать пока ммг патронов к нему кончатся :)

да и признавайтесь, кто макеты боеголовок продал Северной Корее

Весело бы было!
Я представляю, высовываеш в окно ммг мг42 и с криком трататата высыпаеш ведро пуль, вот поржалибы !!!!!!
Ну а насчет бое головок интересно, корейцы поняли что это ммг или не смогли перевести заключение экспертизы мвд рф????

Dron1945 09-03-2013 10:40

quote:
В данном случее с Ю...О... думаю все по другому и если вобудили у/д, статус данных предметов будет другой, они пойдут как вещдоки и их судьбу будет решать судья двумя исключающими друг друга путями, либо вернуть владельцу, либо пойдут на уничтожение, так как не представляют какой либо ценности (культурной или исторической).

Давайте все таки юридически грамотными быть и понимать развитие ситуации с нашими правоохранителями..
Из трёх изъятий как раз первое было с возбуждением УД, два последних только материалы проверки..
Даже если возбудились по результатам экспертиз дознаватель(следователь) принимает решение о том чтобы признать предметы вещьдоками или нет, так вот, если нет ОЧ, то признать вещьдоками он не может и соответственно должен вернуть(этого возврата нужно добиваться, вплоть до подачи в суд на действие или бездействие следствия).
УД не обязательно доходит до суда, как в моем случае, оно может быть приостановлено или закрыто, если закрыто, то предметы возвращаются, уничтожить вашу собственность могут только по решению суда, да и то если дело закрыто и вы не виновны только с компенсацией из бюджета, а на это мало кто идет, проще вернуть..
Если УД дошло до суда, то там тоже можно бороться, хотя и сложнее, у меня есть примеры когда эксперты бледнели, хватались за сердце, отказывались от своих показаний, признавались в ошибках и "последний писк" в Ленинградской области на эксперта возбуждено дело судьей по признакам ст.223....
Судьи тоже люди и когда они видят резаную железяку при осмотре вещьдоков, то сильно удивляются, они также допускают ошибки и вынося приговор, в том числе и по судьбе вещьдоков..(если кто будет в подобной ситуации озвучу нюансы). Из казусов - наш ганзовец получил условно небольшой срок, но все предметы(достаточно много) были ему возвращены, в приговоре суда отсутствовали слова ММГ или макет, было написано просто - "вернуть ствол от ПП Суоми и т.д" :D

Левольверт 09-03-2013 10:44

quote:

четвертых по ходу дела были назначены экспертизы сначала в МВД ЭКЦ, затем ЭКЦ СЗАО и последняя в ЭКЦ ГУВД Москвы.. :)

Читая такие посты у меня возникают смешанные чувства.
Ваша Родина - Москва?
Не для кого не секрет - Чем дальше от кремля, тем меньше советской власти.
В провинции Вам могут не дать не то что покрутить, но и просто за них ухватиться.

Dron1945 09-03-2013 12:40

quote:
Читая такие посты у меня возникают смешанные чувства.

А какие? если не секрет :)
quote:
Ваша Родина - Москва?

Если вас интересует, где живу, то да в Москве и родился тоже в Москве, правда мне больше нравится такое определение Родины - "страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою духовную сопричастность и место откуда произошли предки,корни человека".
quote:

Советской власти нет и в Кремле уже давно :D
quote:
В провинции Вам могут не дать не то что покрутить, но и просто за них ухватиться.

Вас видимо затронуло образное словосочетание которое я применил, что бы показать участникам, что можно эффективно и успешно бороться за свои права..
Если перевести на юридический сленг, то я не вижу препятствий для отстаивания своих законных прав законными методами по всей РФ, никто не сможет помешать вам отправить, письмо, жалобу, ходатайство, исковое заявление в органы власти и прочие учреждения... кроме пожалуй шор и внутренних страхов и предубеждений в собственной голове...
Не всегда ваши бумаги принесут видимый и мгновенный результат, но они работают, 95% ответов можно отправить в корзину, но на каждую написанную вами бумагу, тот на кого вы жалуетесь, должен написать хоть какую, но отписку всем вышестоящим инстанциям, откуда эта бумага свалилась и если в силу своей безграмотности он подставится, то у вас будет повод написать новую бумажку..
Как пример - один из форумчан с периферии задолбал следователя подобными бумагами, жалобами и в личных беседах показывал знание мат.части, в итоге на одну из бумаг пришел следующий ответ - " гр. обвиняемый не специалист и не разбирается в оружии, поэтому в заявленном ходатайстве отказать" дальше вы понимаете, если следствие знает, что человек не мог знать, что у него было, то соответственно и умысла не было и преступления тоже..
Следак давший подобный ответ уже не работает в органах, дело на коллекционера развалилось и не дошло до суда... Еще пример - на судебном заседании макет Люгера Р08 с заваренным замыкателем(не разборный) с помощью следователя ФСБээ(он принес личную болгарку) опера ФСБээ(он помогал держать) и эксперта МВД(пилил болгаркой) попытались разобрать и доказать, что рамка в нем цела и пригодна для использования, с первого раза не разобрали, пропилили палец эксперту и это все при свидетелях и под стенограмму суда и аудиозапись.. На данный момент обвинительное решение того суда отменено, следователь новый, опера не наблюдается, эксперт еще долго будет отбиваться от УД... все это не в Москве..

Seller13 09-03-2013 13:47

[QUOTE]Originally posted by Dron1945:
[B]
в личных беседах показывал знание мат.части, в итоге на одну из бумаг пришел следующий ответ - " гр. обвиняемый не специалист и не разбирается в оружии,

Незнание законов не освобождает от ответственности УПК РФ.

с помощью следователя ФСБээ(он принес личную болгарку)

Полный бред не поверю,что такое бывает,хотя по объявлению может и работает такой эксперт...,да и умысел всегда есть,вот злостность в умысле это другое...

chijevs 09-03-2013 14:05

это помоему Андрея судили ?

Dron1945 09-03-2013 14:14

quote:
Незнание законов не освобождает от ответственности УПК РФ.

Это так, но тут вспоминаем про умысел, без него нет преступления.. а тут следствие само подтвердило, что чел. не мог знать, что у него было и подкрепило это бумагой.

quote:
Полный бред не поверю,что такое бывает

Вы меня знаете, врать я не буду..
Я тоже сначала был шокирован :) но посмотрел протоколы и понял как они подставились... пытались съехать, что мол судья разрешила им это делать, но велся протокол судебный..
Судья сама тоже хорошо приложилась к отмене своего же приговора, случайно в деле было два обвинения на одного человека(лоханулись следаки с прокуратурой), а в таком случае УПК однозначно требует отправить на доследование с устранением данного факта, но она нарушила УПК и 6мес долбала это дело, в итоге суд областной по этому нарушению и отменил приговор..

Seller13 09-03-2013 14:28

Умысел понятие растяжимое и он всегда существует,например деактивированная ОЧ ОО-один умысел,целая ОЧ ОО другой умысел поэтому для разграничения есть юридический термин "злостность" . Я к тому, что многие могут воспринять незнание мат части ОО как безнаказанное владение оным... Проще говоря злостности в умысле небыло,а раз нет злостности,то и состава преступления нет.По этому и закрыли дело.

Seller13 09-03-2013 14:46

[QUOTE]Originally posted by Dron1945:
[B]
Вы меня знаете, врать я не буду..

Некоем образом,просто такая белеберда до суда дошла? вот что настораживает,на что надеялись?,хотя наши суды? все возможно...

Costas 09-03-2013 16:18

quote:
Dron1945:
...
УД не обязательно доходит до суда, как в моем случае, оно может быть приостановлено или закрыто, если закрыто, то предметы возвращаются, ... :D

quote:
Seller13:
...Поэтому и закрыли дело.

По-моему всё-таки правильно "прекратили" дело.
"Закрыли" - это закончили и впоследствии передали в суд через прокуратуру.

Nagant 09-03-2013 16:27

Обезврежен он, и даже
он пострижен и посажен.
А в гостинице "Советской"
поселился мирный грек.

Dron1945 09-03-2013 18:24

quote:

Спасибо Костя!

quote:
Nagant

Мне стишок про пулемет больше нравиться :) "...я думал тот же, нет другой.."

Seller13 09-03-2013 18:43

quote:
Originally posted by Costas:

"Закрыли" - это закончили и впоследствии передали в суд через прокуратуру.

"Прекратили"это тоже самое что и "закрыли".... . Если быть совсем точным,то дело не прекращают и не закрывают. По результатам проверки:
1.Рапортом списывают в дело.
2.Выносят постановление об отказе в возбуждении УД в пор. ст 144,145 УПК РФ (как в Андреевом случае)
3. Возбуждают УД и доводят до суда.
4.По решению суда отправляют на дослед,фактически развал УД

Впроцессе УД бывает,что и закрывают УД (прекращают)всвязи с изменением обстоятельств (смерти подозреваемого и т.п.)Производство выше перечисленным способом,но это не все. В УПК ВСЕ ЕСТЬ.

P.S. И если уж быть совсем,совсем точным то прекращают проверку по УД...,как вы правильно подметили.

Costas 09-03-2013 19:29

quote:
Seller13:
"Прекратили"это тоже самое что и "закрыли"... . Если быть совсем точным, то дело не прекращают и не закрывают. ...

Несколько не так. Дело именно прекращают.
http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_37.html
А журналюхи под "закрытием" ошибочно понимают "прекращение".
У следствия/дознания "закрытие"- это как правило выполнение действий по статьям 217 и 218 УПК РФ.
http://www.up-kodeks.ru/kodeks/up-kodeksru/upk-glava30.html
quote:
Seller13:
... В УПК ВСЕ ЕСТЬ.

Ну так почитайте:
http://www.up-kodeks.ru/ :P

Seller13 09-03-2013 19:58

quote:
Originally posted by Costas:

Ну так почитайте:
http://www.up-kodeks.ru/ :P

По моему мы с Вами на разных языках говорим,если Вы внимательно читали мой пост,есть целый процесс закрытия (прекращения)я же написал,что это одно и тоже,просто придрались к слову,адвокаты называют "прекращение",люди работающие на земле (практики)"закрытие"а смысл то один,выполняется выше перечисленным способом.Советую почитать также и коментарии к УПК, только в новой (последней)редакции...

Левольверт 09-03-2013 22:18

quote:

Вас видимо затронуло образное словосочетание которое я применил

Нисколько оно меня не затронуло, более того я отношусь к нему абсолютно нейтрально, просто ответил в том же стиле.
Про Москву спросил, т.к. многие забывают что вокруг нее Россия, где могут быть совсем другое исполнение законов. А пока писать писульки да жалобы во все инстанции можно уже не один год отбыть в местах не столь отдаленных.
Ну и наконец о чуствах:
с одной стороны - хоть где-то можно добиться правильного исполнения законов;
с другой - как наивно думать, что это можно везде и всем.

krot 09-03-2013 22:20

Все это ни о чем :( скучно, может какието свежие новости расскажете.

Dron1945 09-03-2013 22:31

quote:
Все это ни о чем скучно, может какието свежие новости расскажете.

Можешь на ночь почитать и спать спокойно :D http://guns.allzip.org/topic/103/1047260.html

quote:
А пока писать писульки да жалобы во все инстанции можно уже не один год отбыть в местах не столь отдаленных.

Это не так :) по ст.222 максимальный срок нахождения в СИЗО один год и все.. нескольких лет не выйдет никак..

quote:
хоть где-то можно добиться правильного исполнения законов

Так выпьем же за это :)

Левольверт 09-03-2013 22:38

quote:

Так выпьем же за это :)

:) ни-ни, завтра за руль

Alekzey 09-03-2013 22:40

quote:
Originally posted by Левольверт:
В провинции...

В провинции и участковый одноклассником оказаться может и Нач.ГОВД кумом.

Да-с...

tvel2 10-03-2013 12:05

Мужики... А по СУТИ дела,связанно с нашим Коллегой ЕСТЬ что то ПО ДЕЛУ??? Или только языки почесать? ФАКТЫ Есть какие?

NIKOLAI 777 10-03-2013 02:46

Читаю и понимаю , ммг коллекционировать , что по минному полу ходить.

Ольга-СПб-реплики 10-03-2013 09:47

quote:
Originally posted by NIKOLAI 777:
Читаю и понимаю , ммг коллекционировать , что по минному полу ходить.

Да не то слово ...... с режиками проще - успел с ним от продавца до дому добежать - всё ты законопослушный гражданин

ФАНБЕР 10-03-2013 10:11

:) :) :)

Ольга-СПб-реплики 11-03-2013 12:58

В СТУПОРЕ УЖЕ ПОЛ ЧАСА ОТ ПРОЧИТАННОГО

Здравствуйте, Ольга Юра!

Ваше объявление «Щечки от тт» на сайте AVITO.ru заблокировано модератором по причине «Запрещённый товар»: Товар (или услуга), который Вы предлагаете, на нашем сайте запрещён. Пожалуйста, ознакомьтесь со списком запрещённых товаров.

ФАНБЕР 11-03-2013 13:04

Маразм крепчал...с)

Alekzey 11-03-2013 17:47

quote:
В СТУПОРЕ УЖЕ ПОЛ ЧАСА ОТ ПРОЧИТАННОГО

Здравствуйте, Ольга Юра!

Ваше объявление «Щечки от тт» на сайте AVITO.ru заблокировано модератором по причине «Запрещённый товар»: Товар (или услуга), который Вы предлагаете, на нашем сайте запрещён. Пожалуйста, ознакомьтесь со списком запрещённых товаров.

Обкладывают вас, Ольгоюра!!!

PoMMeJIb 11-03-2013 18:30

Все помнят продавца НЕЛЬСОН3(Сергей) вот узнал буквально не давно некоторые подробности!!!!!
вот что мне сообщили

Есть информация.Ребята банально сидят... Поводом послужила отправка макета
затвора с заваренным хвостом.Отправление было изъято фейсами,через неделю
благополучно отправлено адресату.За неделю специалисты удалили сварку из
канала и установили ударник. А макет АКМС на базе макета АКМ балаклеи
помните(он есть на фото в вашей теме) Так вот,мы плашкой лежали. Вывод
эксперта: В стволе штифт 45мм заварен на конце--итог--является
огнестрельным оружием! Мы были в шоке.В нашей деревне,плевать хотели на
федиральный закон об оружии. Наши ребята вообще органам были не
нужны.Разрабатывался Сергей(саперкалори) Наши попали по ходу сделок с ним.
Все почты были вскрыты,теленфоны на прослушке. От показаний в отношении
Сергея,наши отказались.Хотя все и так было ясно,все переписки были
прочитаны и приложены к материалам У.Д. Приходило уведомление доставить в
Москву для дачи показаний.Адвокат грамотно все сделал и этого не
потребовалось. Ребята прислали маляву,очень переживают по поводу Сергея.Он
ведь может думать,что наши пречастны к его обыскам и аресту. Вот такие
новости.

PoMMeJIb 11-03-2013 18:31

Да впаяли им(Серёге и его брату Алексею) по двушке

Seller13 11-03-2013 19:09

quote:
Да впаяли им(Серёге и его брату Алексею) по двушке

Экспертизу на макеты нужно делать,а если отправляете деактив ОЧ,то подробное фото деактива получателю и себе.Тогда и проблем было бы меньше.По теме,что- то мне не совсем понятно за что дали два года? еще что- то было за ними наверное?затвор чисто подстава чтобы создать прецедент для дальнейшей работы,раскрутки,тут все методы хороши,как правило глаза на это закрывают,только если будет жалоба на верх,но в суде это развалится...., чет другое было....?

PoMMeJIb 11-03-2013 19:54

Я хз написал что самому прислали! Затвор был подставой+макет признали исправным автоматом.......... остальное ХЗ

Ольга-СПб-реплики 11-03-2013 22:11

мда ...... как то страшновато с ммг связываца

Majorloms 12-03-2013 01:42

quote:
То есть теперь тему можно переназвать: Развязан?

Сделано!)))))))))

krot 12-03-2013 11:59

Так макеты вернули или нет ? Если нет тогда не развязан

chijevs 12-03-2013 12:54

quote:

к тому же наши ребята имеют бумагу, что была гладкая фроловка в малом калибре, под родную личинку...

а это какой калибр с такой же жопой как и у 7.62х54 ;) ? или как это была ? талон-уведомление отрывной о сдаче оной на утилизацию ? ;)
личинка на ВМ это ОЧ. как и на АК.

Majorloms 12-03-2013 13:56

quote:
Так макеты вернули или нет ? Если нет тогда не развязан

До выяснения подправлю название по-врачебному.

PoMMeJIb 12-03-2013 18:05

quote:
личинка на ВМ это ОЧ. как и на АК.

ткните пальцем в ЗоО где есть термин ЛИЧИНКА, а на АК-затвор кстати :P

На Мосе Затвор состоит из неск частей, соответственно если у вас на руках нет комплекта остальное неипёт!!!

shmakov10 12-03-2013 19:21

Ребята, я не по теме совершенно, но тут пру раз про Якова разговор заходил, не поделитесь ссылкой а чем закончилось для него все дело???
PS/ Человек очень рьяно все доказывал, я ему немного денежек отпралял, хоть чем закончилось???

Dron1945 12-03-2013 19:31

quote:
Человек очень рьяно все доказывал, я ему немного денежек отпралял, хоть чем закончилось???

есть темка, поищи, но насколько я знаю приняли его недавно плотно с чешским самопалом(не макетом), доигрался дебил...

Ольга-СПб-реплики 12-03-2013 19:46

кого в Колпино приняли ? ммг или бандюков ?

------------------
http://makety-repliki.narod.ru

Nagant 12-03-2013 20:01

quote:

кого в Колпино приняли ? ммг или бандюков ?

подробнее

Ольга-СПб-реплики 12-03-2013 20:11

quote:

подробнее

по телеку казали по россия 1 в новостях - торговци оружием времен ВОВ арестованы

Dron1945 12-03-2013 20:18

quote:
подробнее

http://guns.allzip.org/topic/103/1047260.html тут есть

shmakov10 12-03-2013 21:11

quote:
есть темка, поищи, но насколько я знаю приняли его недавно плотно с чешским самопалом(не макетом), доигрался дебил...

Ничего не нашел, может кто конкретно укажет??

chijevs 12-03-2013 23:44

Колпино форева :) у кого там со стороны понтонной есть огород - уже потенциальный клиент 222 :)

Ольга-СПб-реплики 13-03-2013 01:13

не , ппс за 190 тр это явно не ммг

NIKOLAI 777 13-03-2013 01:39

quote:

Почему , едничное с тремя стволами :D

GreenWorld 13-03-2013 13:29

quote:

Чё вы как маленькие... :D Это бюджет попилили на своём уровне... :D

Dron1945 13-03-2013 16:31

quote:
Чё вы как маленькие... Это бюджет попилили на своём уровне...

Глаз-алмаз :) очень похоже на то... или он от Садама в золоте...

Pankin78 13-03-2013 22:31

quote:

а это какой калибр с такой же жопой как и у 7.62х54 ? или как это была ?

410 гладкий практически один в один .Сам сравнивал .

Serg S 14-03-2013 09:21

"...ппс за 190 тр", в Арсенале на Сибтракте (Ек.) ММГ MG42 был выставлен, чуть больше 200 тыр, похоже купили.

chijevs 14-03-2013 11:32

quote:

410 гладкий практически один в один .Сам сравнивал .

ну практически, а еще лучше 40 S&W , и потом из сиза рассказывать, что когда-то у вас был слон на веревочке :(

Pankin78 14-03-2013 12:48

quote:

потом из сиза рассказывать, что когда-то у вас был слон на веревочке

Чтобы две гильзы сравнить слон и веревочки не нужны . Достаточно разрешения и сайгу в сейфе иметь . Ну или на худой конец просто две гильзы .

Costas 18-03-2013 19:20

quote:
chijevs:
Колпино форева :) у кого там со стороны понтонной есть огород - уже потенциальный клиент 222 :)

В продолжение колпинской темы. Пришли к уважаемому реконструктору, руководителю клуба "Север". Взломали, били прикладами и пинали, украли деньги и награды. Но явно промахнулись...
http://vk.com/feed?section=com...ab437297f1dd804

Что интересно, на сайте 5-го канала видео уже недоступно:
http://www.5-tv.ru/news/67670/

chijevs 18-03-2013 23:59

эх, надо вместо глазка сопло огнемета ставить :) а потом открыть дверь и спросить куда все делись :) тут кино http://www.youtube.com/watch?v=4ukzBJp6hqM

Музыкант 19-03-2013 12:17

Полный беспредел!

NIKOLAI 777 19-03-2013 01:56

quote:
эх, надо вместо глазка сопло огнемета ставить :) а потом открыть дверь и спросить куда все делись :) тут кино http://www.youtube.com/watch?v=4ukzBJp6hqM

А все о чем имеешь доки на макеты или не , все равно виноватым сделают.

Ротмистр Чачу 19-03-2013 07:18

Про "человек с перегаром" с РУБОП понравилось :) Кто заказал-то? Реконструкторы - второй ГАБТ.

chijevs 19-03-2013 08:47

да еще и пропаганду нацизма припишут

tvel2 19-03-2013 11:49

Ну дык это...По делу и по существу. Как дела у Камрада нашего кто знает? Чем всё дело кончилось,и кончилось ли вообще?

PoMMeJIb 19-03-2013 18:47

quote:
Кто заказал-то? Реконструкторы - второй ГАБТ.

Да и не важно............. Молокосос какой-нить в лейтенантских погонах, надеюсь этих Полицаев таки накажут! Есть люди, а есть вот такое быдло....... У меня был обыск, так к операм вообще ни каких претензий всё по закону, был лёгкий психологический прессинг и уловки для дураков, но не более!

-mp- 19-03-2013 19:28

Приходят с ордером на обыск,особо не прессуют.Как сказал Денис(DENI)в течении месяца должны возвратить.

Seller13 19-03-2013 23:12

quote:
Приходят с ордером на обыск,особо не прессуют.Как сказал Денис(DENI)в течении месяца должны возвратить.

Вот пример чистого очковтирательства. Во время проведения мероприятия "Арсенал"по линии ОЛРС совместно с УР изъяли лицензированные сигнальные и ММГ,все с паспортами РФ и сертификатами.Изъяли для показателя в работе СП,все прошло по сводке как ОО и даже фабулу с УД липовым дали ИМХО.Теперь дальше,что делать с этим? как вернуть владельцу и не получить по шапке? Провести экспертизу конечно за деньги налогоплатильщиков...посе вернуть,хотя и так,при первом осмотре все видно,что не переделывались и соответствуют техрегламенту. Я бы на месте "mp"написал жалобу во все инстанции. Наглядный пример чистой фальсификации СП.

Seller13 20-03-2013 08:08

Реконструктор получил побои от пьяного опера думаю за то,что на все ммг были доки и поживиться нечем бвло,всмысле палку срубить, акромя денег и исторических ценностей конечно.... Когда-же это кончится!

GreenWorld 20-03-2013 09:51

Вот что DENI ответил камараду Costas, правда в другой ветке,на его рассказ о произволе при проведении обыска:

quote:
Originally posted by DENI:

Да вы что??? Да неужели??? Ой как страшно жить то!
Вам за компанию ничего не отбили?

Правда забавно?

Alekzey 20-03-2013 10:12

quote:

хотя и так,при первом осмотре все видно,что не переделывались и соответствуют техрегламенту.

Не. Не видно.

Даже золото в изделиях и наркотики СП никогда не изымают, а изымают "металл жёлтого цвета" и "серо-зелёное вещество растительного происхождения" и на месте упаковывают изъятое в пакет N ххх, такого-то цвета, опечатенный такой-то печатью.

А уже потом специально в течении 5 лет обучавшиеся эксперты сообщат, что да, поступившее на экспертизу в пакете N ххх нечто оказалось золотом/полированной латунью, коноплёй/зелёным чаем или огнестрельным оружием/изделиями хозяйственно-бытового назначения.

Процессуальные формальности, которыми пользуются недобросовестные СП.

Андрей 39 20-03-2013 11:03

quote:

У нас, одного знакомого точно по такому же сценарию обыскали. Предъявили санкцию на обыск, основанием для которой послужила точно такая же фикция. Якобы он продал кому то боевой пистолет. При этом естественно ни пистолета ни покупателя он в глаза не видел. В ходе обыска тоже бесследно пропали самые ценные знаки и ещё кое что из дорогого.
А самое "весёлое", у него было охотничье оружие с просроченной лицензией в сейфе. Сейф оторвали и вскрыли как консервную банку. Забрали оружие и лицензии а позже пытались (это вообще сверх наглость) выдать это оружие как криминальное, говоря при этом что лицензии на него у него никогда и не было. Отстали только когда им продемонстрировали охотничий билет в котором было это оружие вписано. Так что беспредел по всей России

Seller13 20-03-2013 12:01

quote:

Не. Не видно.

Даже золото в изделиях и наркотики СП никогда не изымают, а изымают "металл жёлтого цвета" и "серо-зелёное вещество растительного происхождения" и на месте упаковывают изъятое в пакет N ххх, такого-то цвета, опечатенный такой-то печатью.

А уже потом специально в течении 5 лет обучавшиеся эксперты сообщат, что да, поступившее на экспертизу в пакете N ххх нечто оказалось золотом/полированной латунью, коноплёй/зелёным чаем или огнестрельным оружием/изделиями хозяйственно-бытового назначения.

Процессуальные формальности, которыми пользуются недобросовестные СП.

Да это все правильно,но существует же здравый смысл,тем более в законе о полиции прописано,сто СП должен четко оценивать ситуацию в принятии решения,вот еслиб его рублем наказывали за нецелевое использование средств налогоплатильщиков,тогдаб он подумал направлять на экспертизу туфту и работать под заказ рукаводства, как в данном случае с "mp",или все вернуть законопослушному гражданину.Опять же это касается мыслящих СП,коих очень,очень мало к сожалению...

Syslink 20-03-2013 16:20

quote:
[B]

Да это все правильно,но существует же здравый смысл [B]

Последнее время россию он обходит стороной.

Боюсь спросить, а вот такие ММГ скоро тоже криминалом в новостях станут?:
http://www.izhmash.ru/rus/product/mmg.shtml
http://baikalinc.ru/ru/company/375.html
http://www.molot.biz/product/mmg-rpk.php

Seller13 20-03-2013 18:40

Так уже стали, у "mp" в Ижевске именно продукцию этого заавода и отобрали,по всем докам относящуюся к хоз.быту.

tvel2 20-03-2013 19:30

Самое интересное-не в том... Самое дерьмо как раз в том,что НИКТО не застрахован,даже с ЛЕГАЛЬНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ НА ММГ!!! И ещё ведро дерьма...(сорри,но вот так уж...) Ситуация в России с ММГ,я уже молчу про Реконструкторов,похоже,никогда не стабилизируется,покуда у власти откровенные ДЕБИЛЫ...Просто ОБИДНО бывает,что наши "депутаты" придумывают "законы",основанные на каком то далеко не здравом смысле... Где то в Пиндосии какой то идиот расстрелял пару-тройку человек,а наши уже "думают",мол,как бы ужесточить и получить бабла за принятие...Типа,РАБОТАЮТ,ублюдки...((((

SHWABER 21-03-2013 13:50

http://www.fontanka.ru/2013/03/21/020/
а как вам это ?
особенно "В отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение, перевозка, сбыт холодного оружия».???

Ze_Kat 21-03-2013 14:23

quote:
Originally posted by tvel2:
Самое интересное-не в том... Самое дерьмо как раз в том,что НИКТО не застрахован,даже с ЛЕГАЛЬНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ НА ММГ!!! И ещё ведро дерьма...(сорри,но вот так уж...) Ситуация в России с ММГ,я уже молчу про Реконструкторов,похоже,никогда не стабилизируется,покуда у власти откровенные ДЕБИЛЫ...Просто ОБИДНО бывает,что наши "депутаты" придумывают "законы",основанные на каком то далеко не здравом смысле... Где то в Пиндосии какой то идиот расстрелял пару-тройку человек,а наши уже "думают",мол,как бы ужесточить и получить бабла за принятие...Типа,РАБОТАЮТ,ублюдки...((((

Рабам оружие не положено, никакое. Даже ММГ, даже пугач.

Seller13 21-03-2013 14:31

Ну ст.222 предусматривает только сбыт ХО,тут безграмотные журналюги как всегда врут....,к этому уже привыкли ни чего нового.

Ольга-СПб-реплики 21-03-2013 15:38

quote:
Originally posted by SHWABER:
http://www.fontanka.ru/2013/03/21/020/
а как вам это ?
особенно "В отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение, перевозка, сбыт холодного оружия».???

Факта сбыта нет , за хранение статья отменена , за ношение административка , и вообще это антиквариат а не холодняк уже

Alekzey 26-03-2013 15:11

quote:
BelovskiyBomj

Правильно делаете,что не верите! и многие не верят. Макеты на экспертизе,человек дома,а журналюги такое фуфло прогнали....

Что-нибудь слышно от фигуранта? Куда его кривая вывозит?

-mp- 27-03-2013 12:22

Мне все вернули :)
Кому что то надо тема здесь.
http://guns.allzip.org/topic/196/1098588.html

ФАНБЕР 27-03-2013 13:10

А где громкий репортаж о возвращении? Почему то, ни разу не видел...)))

sergant182 27-03-2013 16:43

Возможно, это тоже по теме http://lenta.ru/news/2013/03/27/arsenal/