## Вопрос к любителям Вальтера ##

RUBLEW 26-08-2013 18:46

перемещено из купля-продажа - макеты, реплики

Коллеги ! Имеются ли различия в размерах клиньев Вальтера мод . Р-4 и Р-38 ?

ss-stingray 26-08-2013 19:17

RUBLEW, вы издеваетесь??? прошло не более недели, как я с вас авансом снял бан за флуд и вы открываете в разделе 100% оффтопную тему... переношу в "макеты и реплики", предупреждений больше не будет!

перемещено из купля-продажа - макеты, реплики

ss-stingray 26-08-2013 19:38

!

gallak 26-08-2013 22:06

Запирающий клин у Р-38 и Р-4 одинаковые, но могут нуждаться в подгонке к конкретному экземпляру.

RocketMan 29-08-2013 13:02

quote:
Вальтера мод . Р-4 и Р-38

Отличаются только длиной ствола кажется.

gallak 29-08-2013 23:48

quote:
Отличаются только длиной ствола кажется.

Не только и не столько.
Рамка Р4 - сплав а Р38- стальная,
Затворы разные (но в сборе взаимозаменяемые) на Р4 затвор усиленный - шире на 1мм (толще боковые стенки), окно выброса меньше. "Потроха" затвора и УСМ - у них невзаимозаменяемые. Ну и по-мелочи - косая насечка на Р4 больше, обработка - фосфатирование а не воронение...
сделаю фото -выложу...

Андрей 39 31-08-2013 23:02

quote:
Originally posted by gallak:

Не только и не столько.
Рамка Р4 - сплав а Р38- стальная,
Затворы разные (но в сборе взаимозаменяемые) на Р4 затвор усиленный - шире на 1мм (толще боковые стенки), окно выброса меньше. "Потроха" затвора и УСМ - у них невзаимозаменяемые. Ну и по-мелочи - косая насечка на Р4 больше, обработка - фосфатирование а не воронение...
сделаю фото -выложу...

gallak мне думается вы не отличаете Р1 от Р4

gallak 31-08-2013 23:17

quote:
gallak мне думается вы не отличаете Р1 от Р4

Возможно я ошибаюсь - но считал что Р4- укороченный Р1. Счас вникну :)

дополняю -
http://shooting-weapon.com/valter-pi-p4.html
Модель PI является современным вариантом пистолета Вальтера Р38, который использовался в армии Германии в годы второй мировой войны и был тогда, пожалуй, лучшей моделью военного пистолета. После войны 9-мм 'Вальтер' не ушел в запас.
В 1957 г. обосновавшаяся в г. Ульм (ФРГ) фирма 'Карл Вальтер Спортваффенфабрик' восстановила производство этой модели и начала ее модернизацию. С 1963 г. модернизированный пистолет с облегченной рамкой из алюминиевого сплава и автоматическим предохранителем ударника состоял на вооружении бундесвера под обозначением Р1, а также выпускался в качестве коммерческого. Разница в маркировке обоих пистолетов незначительна. На армейских пистолетах маркировка включает 'Р1 Cal 9mm', а на коммерческих - 'Р38 Cal 9mm'. Впоследствии пистолет прошел еще ряд модернизаций. Так, с 1976 г. выпускается модель P4, отличающаяся укороченным до 110мм стволом и рамкой из алюминиевого сплава.

Андрей 39 31-08-2013 23:33

Дело в том что Р38 после войны в германии тоже производился и от Р1 он мало отличался.

Вы уже сами это написали

gallak 31-08-2013 23:43

Не понял вас.

quote:
Дело в том что Р38 после войны в германии тоже производился и от Р1 он мало отличался.

Вопрос ведь задан об отличиях а не об их величине... Отличия например Тигра (по типу СВД)от СВД еще меньше заметны (на первый взгляд) и что? Они ведь есть и кому-то интересны... А споры-разборки об отличиях ПМ разных лет ? Приятно-же читать о ширине антибликовой полосы или величине звездочки на рукоятке :)

gallak 31-08-2013 23:45

Вот кстати хороший сайт по Р38
http://p-38.info/

Андрей 39 31-08-2013 23:58

quote:
Не понял вас.

Автор темы не делал акцента на то какого выпуска Р38. Он только спросил отличие клина у Р38 и Р4. Если говорить про Р38 послевоенного выпуска то ваш пост про отличия в виде легкосплавной рамки и прочего будет не корректным.

gallak 01-09-2013 12:27

Мой пост? 4 это ответ ТС на вопрос о клиньях, а пост? 6 -ответ на пост?5 RocketMan что отличия только в длине ствола...
Еще раз скажу своё мнение - Р38 это один пистолет, а Р1 и последующий Р4 уже другие пистолеты...Также как "Тигр" не имеет права называться "СВД" а "Макарыч" - "ПМ-ом"
Покажите пож-та информацию о Р38 на алюминиевой рамке. Послевоенныее РР и РРК сохранили свое имя, а Р38 (за исключением юбилейной серии)- нет. Р1 (по моему мнению) имеет другое имя именно изза тех отличий от Р38 что я перечислил в посте? 6

а ксати, как Вы отличаете Р1 от Р4 (с) пост ?7

Андрей 39 01-09-2013 01:00

quote:
Покажите пож-та информацию о Р38 на алюминиевой рамке. Послевоенныее РР и РРК сохранили свое имя, а Р38 (за исключением юбилейной серии)- нет. Р1 (по моему мнению) имеет другое имя именно изза тех отличий от Р38 что я перечислил в посте? 6

Должен признаться что в данный момент я слегка не трезв и потому не могу понять. Вы прикалываетесь или правда не знаете про Р38 на легкосплавной рамке?

На всякий случай если не шутите - C 1957 года выпускались пистолеты двух моделей: Р1 и Р38. Р1 выпускались для нужд бундесвера, а Р38 - для нужд полиции. Отличительной чертой обеих послевоенных моделей является облегченная на 0,1 кг литая рамка из алюминий-скандиевого сплава. В незначительных количествах Р38 выпускались и со стальными рамками, но только как коммерческие.

NORDBADGER 02-09-2013 23:57

Для силовиков до 1963 г. они также шли как P38, потом переименовали в P1.