Редкие пистолеты для общего развития

bk73

Выложу фото редкихх пистолетов с забугорного сайта,просто чтобы знать ,что такие существуют.








kyja

Да, предметы совсем не частые... А ссылочку на сайт можно?

Бээсник

Не у Веблей-Скотт Пьетро Беретта взял идею внешнего вида затвора своих пистолетов?

kyja

И опять задаю себе один и тот же вопрос: почему довольно редкие предметы не пользуются популярностью у тамошних коллекционеров? Ведь представленный здесь перечень, довольно редкие - не более 10000 шт.изготовлены, а газулька вообще ок. 3000шт, да и цена в среднем 30000 руб. на наш евро 😊 рубль. ПОЧЕМУ??? И не могу найти ответ.... 😞

ygran

kyja
ПОЧЕМУ??? И не могу найти ответ....
стадный инстинкт.. потому и в эпоху дефицита все ходили в одинаковых джинсах, дубленках, ондатровых шапках, мохеровых шарфах.. и сейчас собирают что известно, популярно и раскручено! а неизвестности никто не знает, какой смысл их собирать?.. это могут лишь бАльшие оригиналы.. 😊

bk73

Птицев, птицев надо народу и подешевше, или АКнойдов, с которыми хотели служить но не вышло ,дай Бог здоровья Михаилу Тимофеевичу Калашникову!

serg36

Были раньше здесь на Ганзе любители таких малышей, да похоже что наигрались и ушли с Ганзы. Все ммг все равно не соберешь - никаких денег не хватит, тем более в нашей стране, где и ценники не всегда гуманные, и не всегда можно обеспечить сохранность коллекции.
А сайт, откуда взяты фото, действительно занятный, много редких вещей, но деактив у них просто ужасен.
P.S. Kyja, персональное "спасибо" за данные по количеству Перплексов. 😊

bk73

деактифф у них теперь стандартный для европы
Вы новый финский видели? все заварено ничего не движется.
а тудыма шайбу пластиковую воткнул и все щелкает,делается ,при наличии прямых рук,за 3 мин. и со стороны СП хрен че предьявишь!
с ув

kyja

P.S. Kyja, персональное "спасибо" за данные по количеству Перплексов.
Старые газульки - это отдельная "песня". Вот тоже довольно интересный газовичок (20-й пост): http://gunsforum.com/topic/172-mnogostvolniki/

serg36

Да, ув. bk73, европейский деактив сейчас страшненький, хуже только финский. В Австрии еще более-менее гуманно режут. А в Германское деко с того сайта пластиковую шайбу, к сожалению, не во все экземпляры можно вставить.
Да и некривые руки нынче дефицит 😊

serg36

Ув. kyja, посмотрел, интересная вещь, живьём не видел 😞
Перплексы попадались (штук 6-8) как с гладкими стволами, так и с небольшими наплывами в каналах ствола, фото не делал. Но удавалось только подержать в руках, не более.