Снова восточный ветер

СМТ

На этот раз послабее, чем "Тип 14". Представляю вниманию сообщества ММГ "крошки Цахеса", самого, пожалуй, несуразного пистолета, который я когда-либо держал в руках. Намбу, тип 94. Но интересный, сволочь!
Данный конкретный артефакт был сделан в июне 1944 года и уже носит на себе все "родимые пятна капитализма" - следы грубейшей станочной обработки. Правда, на фото все это выглядит намного ужаснее, чем в жизни, тут просто страх!. И, между прочим, его исполнение еще намного лучше, чем у собратьев, выпущенных позднее. Да и накладки еще пластиковые, потом пошли грубые деревянные. В руке сидит кошмарно неудобно. Слева можно видеть незащищенное шептала, отдаленный аналог люгеровской конструкции. Нажатие ногтем на его передний конец вызывает выстрел! В общем, я понимаю культ меча у японских офицеров...
А вообще сам макет как таковой хорош! Все части с совпадающими номерами, сохранность отличная, а уж попилен так щадяще - губки магазина, обломано жало ударника, слегка сфрезеровано зеркало затвора и в патронник ввинчен штифт. И все!
Ниже - картинки.














Дюшес

Ух ты какой! 😊

Глымов

вууууээээээээ ... за что??!! (с)камеди клаб миниатюра про конкурс самых некрасивых жэнщин.
канкретный уродец)))

но интересный)

Micro

Уродец, не уродец, но полюбому достойный экземпляр для коллекции!
Поздравляю!

С уважением Михаил.

СМТ

Micro
Уродец, не уродец, но полюбому достойный экземпляр для коллекции!
Поздравляю!

С уважением Михаил.

Спасибо! Долго я его вылавливал...

Garma

СМТ
В общем, я понимаю культ меча у японских офицеров...

Поздравляю. Редкость.