ммг свд

olegich

Народ, а у кого есть более менее подробные фото ММГ СВД\СВДС...


Спасибо

Ошин

Фото я думаю масса,реально в продаже встречал лишь ММГ в пластике.Внешний вид средней паршивости,если не сказать хуже,при средней цене в 20 тысяч.Пытаюсь пробить тему через Ижевск,в дереве под заказ.Пока со временем туго.

Ошин

Вообще при наличии свободных наличных с удовольствием закажу ММГ ПКМ.Но для начала и СВД покатит.

olegich

аналогичный случай 😊 сначала попытался найти ПКМ, но все что нашел - за какие-то заоблачные деньги. поэтому решил для начала ограничиться ММГ СВДС но ввиду того что в любом случае покупать в другом городе с доствкой по почте то хотел бы перед покупкой посмотреть поближе дабы не покупать кота в мешке... цена действительно приближается к 1k$

ps: поиски подробных фото именно ММГ ни к чему не привели, так что если есть таковые или ссылки на таковые буду очень признателен

Ошин

Если вы из Москвы-это проще.СВД в магазинах не редкость,можно взглянуть и руками пощупать.А ПКМ дешево в принципе стоить не может,затраты при производстве я думаю раз в десять выше по сравнению с АКМ например.Да и выпущено их отнюдь не милионы.

Rulon Oboeff

В Лачуге на Ленинском видел в том году в пластике без оптики по цене около 27 тыр

olegich

Ошин
Если вы из Москвы-это проще.СВД в магазинах не редкость,можно взглянуть и руками пощупать.

Нет. Поэтому и поднял вопрос о фотографиях.


Ошин
А ПКМ дешево в принципе стоить не может,затраты при производстве я думаю раз в десять выше по сравнению с АКМ например.Да и выпущено их отнюдь не милионы.

Согласен. Но думаю есть смысл поискать дешевле ~2k$


Ромашка11

Мне знакомый с завода сказал,что сейчас отпусканая цена ПКМ,примерно 40-45 тонн.Насколько правда,не знаю,но что сказали,то и сказал.

olegich

Ромашка11
Мне знакомый с завода сказал,что сейчас отпусканая цена ПКМ,примерно 40-45 тонн.Насколько правда,не знаю,но что сказали,то и сказал.

ММГ или оригинал?

Ромашка11

Оригинал,увы!Делать макеты на заводе принципиально не хотят,к сожалению,заводу это не нужно,видимо они очень богаты 😊,что бы ещё ммг заниматься.

olegich

Ромашка11
Оригинал,увы!Делать макеты на заводе принципиально не хотят,к сожалению,заводу это не нужно,видимо они очень богаты 😊,что бы ещё ммг заниматься.

Вот чем наверное и обусловлена дорогивизна - еще и за деактивацию +$ 😞 Встречал только в "армейском сувенире" и цена немногим более 45000. Макеты не выпускают скорее из-за отсутствия сертификатов на ММГ ПКМ, так же как и c ГП-25/30 - просто не выдали и все...

ps: а кстати где именно их выпускают?

спасибо

Ошин

Полагаю что там все грамотно просчитано.Сертификация дело не дешевое,и не всегда,а порой, зачастую даже,за его получение приходится платить определенную мзду.В этом случае чиновники из министерства прекрасно понимают,что сертификат себя окупает довольно быстро,я имею ввиду сертификат на так называемые макеты.В случае с ПКМ как мне кажется,производители не очень к этому стремятся,при общей нищите масс,я не говорю про Москву,я про Россию в целом,купить подобную игрушку может позволить себе далеко не каждый.Так что отбиваться сертификат будет довольно долго.С учетом того что выдается он на определенный срок,если не изменяет память на два года.

olegich

ну что ж, придется за удовольствие заплатить 😞

Ромашка11

Их выпускает ЗИД в Коврове(если мне не изменят память),там люди ещё старой закалки,и слово макет мало, переваривают 😊(о причине напишу ниже),для армии иногда раньше,учебные из брака делали,были даже от Досаафа,заказы на них.Они один раз(робко попытались,встать на тропу коммерции 😊), если ммне не изменяет память,в 1999 году,пытались получить сертификат на производство этого,макета.Но наше доблестное мвд,сказало что дураков накупивших ммг,а потом пугающих и отбирающих деньги у продавщиц в палатках,стало пруд-пруди,так что только вашего макета и им не хватает,для полного счастья!И завод завернули,больше на эту тему никто на заводе,говорить не хочет,увы!А директор вообще посылает прямой дорогой,в первый отдел,с такими вопросами.И им до фени,что Украинские братья попиливали данный пулемёт,их же производства.Наверняка технология производства макета ПКМ/ПК,есть на заводе,ведь они же возили их на выставки,и "Печенег" возят,сам видел,именно макет,красив зараза! 😊Вот только,когда они смогут выпустить его-это большой и почти неразрешимый,вопрос.На заводе были разговоры,что данный макет нельзя дорого продавать,и надо отдавать в переделку,именно сильно бракованные,аппараты.И цена не должна была превышать,примерно 10 тонн рэ.Но их не услышало рукаводство,и не поддержало,отдел маркетинга,в его порыве.Как я понял,на Украине их больше не делают,и скорее всего,не будут,ведь их переделывал Нежин,а он закрыт.Остались последние остатки,по бешенным деньгам,а точнее,я только один видел!

olegich

Спасибо за информацию! Еще раз убеждаюсь что как всегда в России две беды, с одной еще можно бороться, а вот вторая к сожалению... Борцы с преступностью 😞, хоть бы статистику подняли. Можно подумать что повальное кол-во правонарушений совершается с макетами пулеметов 😞 Эдак кухонные ножи можно запретить к продаже. У нас в РБ под эту марку собираются вообще все ММГ завернуть.