Красава СВТ

Ошин 06-04-2007 16:50

Вот приобрел по случаю.Давно хотел эту красавицу и вот.Выкладываю.

Ошин 06-04-2007 17:01

Кстати заметил несколько неприятных ньюансов:
1.Затвор сильно царапает подаватель магазина.
2.Затворная рама не всегда запирается до конца,остается зазор 5 мм.Что то ей мешает.Еще не успел разобраться.
3.Спуск срабатывает через раз.Причина скорее всего в том что зеркало затвора срезано и соответственно он при запирании не отходит в крайнее заднее положение и его выступ (на нижнем фото справа) не надавливает на внутренний предохранитель спуска.
4.Отсутсвует газовый поршень с пружиной и штоком.
У кого есть какие мысли на этот счет?

Глымов 06-04-2007 19:31

какие мысли... балаклейский распил.. затвор разработаетсо и будет работать.. и спуск вместе с ним..

Ошин 06-04-2007 19:40

В смысле "разработаетсо"?Вообще изначально я полагаю у СВТ все работало до распила.Задиров и заусенцев на затворе нет.Чему собсна притираться то?

gallak 06-04-2007 23:00

Когда затвор (стебель если точно) был длиннее он доходя до казенника ствола останавливался, остов затвора опускал этот самый стебель (личинку) вниз - запирание затвора перекосом осуществлялось, Теперь от случая к случаю - по инерции дойдет-не дойдет, отсюда и проблема со спуском курка - Вы Ошин правы - не срабатывает предохранитель (разобщитель автоспуска).
Решение есть простое - вставьте ММГ* гильзы в патронник - все пройдет
:P
можно и приварить шайбочку к стеблю 9удлинить на 1-2мм - но вид испортится, да и вмешательство это не желаемое :)
Если будут просьбы - могу выложить фото ММГ и ОП(охотничье-промыслового) СВТ-40, благо имею оба - один ижевский 1941 второй тула-1940,
Кстати - скока у вашего ММГ СВТ - отверстий в верхнем кожухе газоотвода -? семь или восемь -?

Ошин 06-04-2007 23:09

Вобщем я так и поступлю,посажу на поксипол шайбу по диаметру стебля.Отверстий семь,фото не удается сделать качественнее,освещение не позволяет,а вспышка слабовата.Кстати было и восемь на каких то вариантах?
А фото конечно выкладывайте,очень интересно взглянуть.

мурманский1 06-04-2007 23:40

Не подскажеш где приабрел?

Ошин 06-04-2007 23:51

У Романа "Ромашка 11".Было вроде три штуки,поинтересуйся в личку,но кажись уже все смели.Цена конечно кусачая,но еще по божески,в сравнении с остальными предложениями.

Федя 06-04-2007 23:55

Поздравляю, ММГ отличный :).

С Уважением, Евгений.

gallak 07-04-2007 12:02

Прошу прощенья - фото - дрянь (с мобильного) завтра возьму фотоаппарат (на работе забыл) - пересниму.
Обратите внимание газоотвод - Тула-7отв, Иж-8 и почему-то тульская чуть грубее сделана, хоть и 40г против 41 (правда какая половина 41- до или после, вопрос). Хотя можнт мне так досталось...
Еще из отличий - покрытие затвора на ТОЗ - более темное. других существенных отличий нет - цвет ложа, части УСМ, ДТК - одинаковы. Кстати, когда покупал охотничий СВТ-40, в магазине была 42г - там компенсатор чуть другой - окон меньше (4 всего)но они крупнее...

Ошин 07-04-2007 12:15

Видел у Ромашки 11 с четырехоконным компенсатором и с хромированным затвором,но не успел,ушла со свистом.Кстати хотел для нее оптику прикупить,но та что родная,тех лет,стоит безумных денег (???).
Подскажите,есть аналоги,за разумные деньги,с кронштейном под СВТ?

Rulon Oboeff 07-04-2007 12:21

А ножик на нее не интересует?

gallak 07-04-2007 12:25

сам прицел ПУ стоит не очень-то и дорого (на Украине просят 120 долл), а вот кронштейн - да , родной раза в три-пять дороже. аналогов кронштейнов -понятное дело нет (его вроде лично Токарев и придумал), есть копии новодельные (см ветку -ОПТИКА), но их хают за материал (цинковый сплав) и отсутсвие исторической ценности.
Да и было не так много снайпеских СВТ-40.
Вот штык - другое дело, к каждой винтовке должен быть приложен, кто знает где такой взять??? ММГ - понятное дело (но с пропильчиком маленьким, аккуратным, незаметным таким) :D

IvanT 07-04-2007 12:26

quote:
Originally posted by gallak:
сам прицел ПУ стоит не очень-то и дорого (на Украине просят 120 долл), а вот кронштейн - да , родной раза в три-пять дороже. аналогов кронштейнов -понятное дело нет (его вроде лично Токарев и придумал), есть копии новодельные (см ветку -ОПТИКА), но их хают за материал (цинковый сплав) и отсутсвие исторической ценности.
Да и было не так много снайпеских СВТ-40.
Вот штык - другое дело, к каждой винтовке должен быть приложен, кто знает где такой взять??? ММГ - понятное дело (но с пропильчиком маленьким, аккуратным, незаметным таким) :D

А зачем штык ММГ? Согласно закона можете владеть таким штыком законно. Оно есть антикварно ХО.

Rulon Oboeff 07-04-2007 12:32

quote:

Вот штык - другое дело, к каждой винтовке должен быть приложен, кто знает где такой взять???

quote:
Originally posted by Rulon Oboeff:

А ножик на нее не интересует?

gallak 07-04-2007 12:38

ну тогда ,(оглянувшись по сторонам) -
ИНТЕРЕСУЕТ!!!

Подробности в личку...

Rulon Oboeff 07-04-2007 12:42

Утро вечера мудренее....

Федя 07-04-2007 12:51

http://guns.allzip.org/topic/10/182735.html

Вот новодел.

gallak 07-04-2007 12:39

Вот получше фото затворов выкладываю.

georgiasnbrother2 07-04-2007 13:15

quote:
[B][/B]

Видел у Ромашки 11 с четырехоконным компенсатором и с хромированным затвором,но не успел,ушла со свистом

------------
Ушла та другая СВТ ко мне. В хорошие руки, скажу без ложной скромности. А вот как показала короткая припродажная дискуссия, - у которой 4 окна в ДТК, так это вообще АВТ, и на прикладе клеймо "А" имеется.

gallak 07-04-2007 19:50

Вопрос к знатокам -
какой ремень применялся на СВТ-40 ?
в оружейном магазине, где я брал охотничий вариант, меня уверяли что одинаковый с винтовкой Мосина. Но крепления СВТ - антабки, а у Мосина - "глазки".
Кто просветит, лучше с фото и предложением в П.М. :P

georgiasnbrother2 07-04-2007 20:25

На моем экземпляре ммг СВТ\АВТ - на прикладе "глазок"

Ошин 07-04-2007 21:42

quote:
На моем экземпляре ммг СВТ\АВТ - на прикладе "глазок"

Кстати просвятите,в чем отличие СВТ/АВТ от СВТ?Самозарядная и автоматическая,вроде одно и тоже,в чем фикус?

georgiasnbrother2 07-04-2007 22:40

АВТ могла стрелять очередями, а СВТ - только одиночными. Компенсатор у АВТ другой, с 4-мя окнами. Тут есть люди разбирающиеся, могут, наверное, более подробно объяснить, если время есть.

Ошин 07-04-2007 22:50

[QUOTE][B]АВТ могла стрелять очередями, а СВТ - только одиночными.
А смысл?С десятью патронами в магазине?Две короткие очереди и все...Интересно это серийный образец или была выпущена опытная партия?

georgiasnbrother2 07-04-2007 23:01

Их не очень много выпустили, но, насколько я понимаю, был все-таки серийный (не опытный) выпуск. Вот 10 патронов в магазине было одной из причин того, что ее делать дальше не стали.

RAY 09-04-2007 18:27

quote:
Originally posted by Ошин:
[QUOTE][B]АВТ могла стрелять очередями, а СВТ - только одиночными.
А смысл?С десятью патронами в магазине?Две короткие очереди и все...Интересно это серийный образец или была выпущена опытная партия?

-------------
Смысл был в том, что в 41-м году автоматов ППШ и ППД не хватало архикритически. ДЛя повышения плотности огня - Часть СВТ была переделана в АВТ. Общий тираж не знает никто, но я по косвенным данным оцениваю количество АВТ в 100-150 тыщ экземпляров. Часть - сразу выпущена как АВТ. После 42-го года практически все уцелевшие АВТ были переделаны в СВТ или пущены на запчасти, ибо таки да - смысла это особо не имело, а износ ствола и механизмов рос в разы.
К слову - ДТК с большими окнами, а не "жабрами"- вовсе не признак АВТ. :) А просто модификация - более технологичная в производстве...
Темп стрельбы у АВТ бешеный - практически, как ППШ :) ТОлько увод-рассеивание, понятно, выше в разы :)

Jakes 09-04-2007 18:55

quote:
Вопрос к знатокам -
какой ремень применялся на СВТ-40 ?
в оружейном магазине, где я брал охотничий вариант, меня уверяли что одинаковый с винтовкой Мосина. Но крепления СВТ - антабки, а у Мосина - "глазки".
Кто просветит, лучше с фото и предложением в П.М. :P

На СВТ очень часто крепится мосинский ремень,но не потому что это её родной ремень,а потому что мосинских много,а оригинальный СВТшных мало.
Вот фото где оригинальный ремень,лучше не нашлось,это скан из фотоальбома советской униформы 1918-1945годов.

L.V.V 09-04-2007 19:20

Мда, виновочка класс! Как говАривали раньше: Не убегай от снайпера - умрешь усталым!

Ошин 10-04-2007 10:55

Винтовка класс-шинель ужасна.

Глымов 10-04-2007 12:05

отличия АВТ от СВТ собственно в УСМе.. кстатти не знаю гон ли.. слышал про 15 зарядные магазины именно для АВТ.. но не видел.. не подтверждено.

RAY 10-04-2007 12:16

quote:
Originally posted by Глымов:
отличия АВТ от СВТ собственно в УСМе.. кстатти не знаю гон ли.. слышал про 15 зарядные магазины именно для АВТ.. но не видел.. не подтверждено.

------------
15-ти зарядные - эт от АВС-36 :) Мона ли их подогнать напиллингом - х.з. Не совсем они с СВТ совпадают по конфинурации в горловине и крепежу - однозначно. Когда-то, оч давно, дед баял про фронтовые переделки - сращивали 2 магазина СВТ, обрезав. Под сколько патронов - он не помнил, у него таких не было. Поделка какого-то умельца в прифронтовой зоне, Ленфронт :)
Различия таки да, в узле УСМ - остальное-то там что менять? :)
Впрочем, убито-замучанные СВТ порой стреляли очередями сами :) Износ механизма :)

Глымов 10-04-2007 19:20

кстати про ремень.. вот загонялся намедни.. типа издалека похоже))

Ошин 10-04-2007 19:46

А можно про нижнее фото поподробнее.Это прицел ПУ на стандартном кронштейне для СВТ?

Глымов 10-04-2007 19:50

то не моя фотка. а что с ПУ смущает?

Ошин 10-04-2007 20:02

Да нет.Просто не видел снайперский вариант СВТ,потому хотел уточнить.