Помогите с фотками

Убивец 07-04-2007 11:52

нужны фото затвора и патроника от ММГ винтовки мосина

gallak 07-04-2007 13:27

Вот пожалуйста, это правда карабин 44г, но затвор и патронник и них одинаковые (правда у снайперской винтовки Мосина рукоятка затвора отогнута вниз, чтоб за прицел не цеплялась)

Убивец 07-04-2007 15:33

Большое спасибо! А фото патроника можно?

gallak 07-04-2007 18:37

лучше не могу -фотоаппарат в патронник не влазит :D

Убивец 11-04-2007 14:22

Спасибо за фотки! К сожелению я так и не понял, как там изуродован патронник

gallak 11-04-2007 16:03

В моих (винтовке и карабине) в патронник вварен штифт 3мм (на глубине 25-35мм)и профрезерован весь ствол практически.

YuraLT 11-04-2007 17:47

А моем ММГ совсем нет ствола (Мосина, обр. 1938г., выпуск 1944г.) :(

Фото с мобилки, звиняйте за качество...

gallak 11-04-2007 20:01

Ну что сказать, - НЕ ПОВЕЗЛО...
правда можете ломик маленький туда вложить, чтоб по весу соответствовало :)

Grizzly 12-04-2007 16:33

quote:
Originally posted by YuraLT:
А моем ММГ совсем нет ствола (Мосина, обр. 1938г., выпуск 1944г.) :(

Фото с мобилки, звиняйте за качество...

Ужас, впервые такое вижу, убили наповал.

WouWar 12-04-2007 17:04

Я вот тоже получил в свое время чудо чувашского распила. И с тех пор все думаю: у них в паспорте стоит вес изделия 3.8 кг. А реально - 3,3 кг. Так может, стоит иск предъявить за некондицию?

YuraLT 12-04-2007 21:10

quote:
Ужас, впервые такое вижу, убили наповал.

А как заранее узнать шо там внутри, если получил вот такую фотку из Волгограда?

Grizzly 12-04-2007 21:31

Задавал уже такой вопрос, в теме про АК, чуть табуретками не закидали, ну да ладно, попробую ещё раз, авось обойдётся. :)
А не проще было купить настоящий, боевой карабин?

YuraLT 12-04-2007 21:38

quote:
А не проще было купить настоящий, боевой карабин?

На настоящие нужно спец-разрешение, а задумывалось только для коллекции, да и проблемка настоящий из России к нам везти...

пиротехник 12-04-2007 21:54

quote:
А как заранее узнать шо там внутри, если получил вот такую фотку из Волгограда?

Спросить чей распил.Они стандартные для каждого производителя.

YuraLT 12-04-2007 22:02

quote:
Спросить чей распил.Они стандартные для каждого производителя.

Теперь буду знать, блин...
Я ведь везде "новый" - и на сайте, и в коллекционировании....

Grizzly 13-04-2007 06:35

quote:

На настоящие нужно спец-разрешение, а задумывалось только для коллекции, да и проблемка настоящий из России к нам везти...

Простите мою неосведомлённость, но неужели в Литве, бывшей союзной республике, проблема купить КО?

YuraLT 13-04-2007 11:51

quote:
Простите мою неосведомлённость, но неужели в Литве, бывшей союзной республике, проблема купить КО?

Простите "чайника", но КО - это коллекционное оружие? или как?
Я не понял вопроса, связанный с бывшей союзной республикой.
Прошу уточнить, что вы спрашиваете:
- можно ли купить нелегально боевое оружие? да, можно, но это нарушение законов с определенными последствиями, которые в мои жизненные планы не входят;
- доказать, что исправнный АКМ или даже Мосинка - это коллекционная игрушка не удастся;
- макеты испанского производства продаются свободно;
- "распилов" из России в продаже нет;
- боевое и охотничье оружие в Литве представлено в большом ассортименте, на покупку и хранение нужно спец.разрешение;
- пневматика, газовое оружие и под 4мм и 6мм патрон Флобера продаются свободно.

Grizzly 13-04-2007 12:42

КО-38 это тот самый карабин, который Вы приобрели в виде ММГ.
Про нелегальное приобретение оружия я даже не думал. Имелось в виду законное, приобретение оружия. Исходя из вашего предыдущего поста, мне показалось, что в Литве это дефицит.
Ещё вопрос. А насколько сложно у вас получить, как Вы называете, "спец.разрешение"? И сколько единиц можно иметь одновременно, есть ли ограничение по количеству?

YuraLT 13-04-2007 13:32

Спасибо, теперь я въехал, КО - карабин охотничий.

Не очень сложно для членов охот-обществ и про ограничения количества для них ничего не слышал, сам имел несколько пока охотился.
Для самообороны можно иметь один пистолет (револьвер), получить разрешение для несудимого и не состоящего на учете в определенных диспансерах не сложно: собрать необходимые мед.справки, прослушать курсы и сдать зачеты в полиции, приобрести специальный сейф для хранения.

Grizzly 13-04-2007 16:08

quote:
Спасибо, теперь я въехал, КО - карабин охотничий.

...

Боюсь, что опять не попали. :) Вряд ли КО-38 так расшифровывается. 38 это год модификации, а вот на счёт КО, давайте обратимся к общественности. Народ грамотный, может кто и подскажет.
Относительно сложности получения разрешения и количество разрешенных стволов, я интересовался, что бы спросить, а не лучше ли, если уж есть в Вашей стране такая возможность, собирать настоящие, не "убитые" образцы оружия. Ведь, куда приятнее держать в руках "живое" оружие.

YuraLT 13-04-2007 17:06

quote:
Вряд ли КО-38 так расшифровывается

А и впрямь: как это правильно расшифровывается? Свой вариант я где-то вычитал и даже растроился, т.к. хотел ММГ боевоего оружия...

quote:
Ведь, куда приятнее держать в руках "живое" оружие.

Однозначно приятнее, но возникает большая ответственность по его хранению, регулярные проверки полицией соблюдения требований и на стенку, чтоб глазу было приятно, не повесишь... Отдельную оружейную комнату я себе позволить не могу.

Grizzly 14-04-2007 06:15

Насколько я знаю, охотничьи карабины обозначаются СОК - самозарядные и ОК - болтовые.
Кто бы подсказал, что означает ОК. Придётся звать модератора, может он что знает и подскажет. Давайте вместе, хором, В-а-н-я отзовись. Просвети нас сирых и неискушенных. :D

А вот обязательными мерами безопасности, при хранении оружия, по литовскому законодательству, Вы меня удивили. Я полагал, что в Прибалтике требования более либеральные. У меня винтовки просто стоят у стенки. Всё никак не соберусь изготовить подставку для них и привернуть к стене.

YuraLT 14-04-2007 13:09

Красивая коллекция - аж слюнки потекли.
Если это все ММГ, то и в Литве могут вдоль стенки стоять, но если :P , то тогда только до первого визита полицейского....

Grizzly 15-04-2007 02:44

Спасибо, конечно приятно, но разве это коллекция? Это то, что успел собрать за полтора года. Вот на что я гляжу и борюсь с неодолимым рефлексом слюновыделения :): http://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00012462?username=Lavric

Так же, загляните в профайлы к Whale и oktagon, почти те же ощущения.

Убивец 15-04-2007 03:38

ИМХО, ОК - Охотничий Карабин

Grizzly 15-04-2007 05:50

quote:
Originally posted by Убивец:
ИМХО, ОК - Охотничий Карабин

Это-то понятно,а что означает КО?

Убивец 16-04-2007 11:38

quote:
Originally posted by Grizzly:

Это-то понятно,а что означает КО?

Может, Карабин Охотничий? :)

Grizzly 17-04-2007 01:37

Ага, в 1938 году, накануне войны Иосиф, озабоченный нуждами охотников, повелевает, высочайшим указом, обрезать "трёшку" до удобоносимых пропорций.
Кристальной души человечище был. Ночи не спал,болезный, всё радел о простых советских тружениках. :D