ММГ из газового, возможно ли?

OL KAY

На соседней ветке предлагается ММГ известного пистолета, переделанный из газового.
Насколько это возможно легально?
Самостоятельно или только через оруж. мастерские?
Кто-нибудь сталкивался?
Удачи!

alex_kerby

Если возможно, то я из свого Вальтера Р22Т ММГ сделал бы. И заодно строчка в лицензии освободилась

biathlon

Если Вы про МЕ Р-08, то про него уже писали здесь: http://guns.allzip.org/topic/85/123582.html
Там скорее не ММГ, а "шумовая реплика". 😊

OL KAY

Да нет, вопрос к работникам ЛРО.
Можно ли взять в ЛРО направление на деактивацию в оруж. мастерскую и после деактивации со справкой мастерской снять с учета?
Удачи!

JRGN

OL KAY
Можно ли взять в ЛРО направление на деактивацию в оруж. мастерскую и после деактивации со справкой мастерской снять с учета?

Эххххх, уважаемый коллега... Вашу бы схему, да Богу в уши. Но увы, не существует подобной практики в России. Хотя Ваш вопрос поставлен очень даже правильно.

оТТо

угу

OL KAY

А если деактивировать самостоятельно газюк в соотвествии с кримтребованиями, получить на него заключение экспертизы, и, на основании акта экспертизы, снять в ЛРО с учета? Прокатит?
Удачи!

IvanT

Нет, неимеете права вносить в его констукцию изменения вляющиена баллистические свойства 😊 Ст.223 УК РФ.

OL KAY

IvanT
Нет, неимеете права вносить в его констукцию изменения вляющиена баллистические свойства 😊 Ст.223 УК РФ.

Статья 223 УК РФ. Незаконное изготовление оружия
1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предвари- тельному сговору или неоднократно, - наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
4. Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Что-то не нашел про баллистические свойства, да и приобретенные свойства будут нулевыми, т.е. оружие станет небоеспособным. Наоборот, получится ММГ.
В крайнем случае можно сдать по Примечанию к п. 4.
Удачи!

IvanT

ЗОО и крим требования почитайте... А поповоду нулевых свойств, так не сказано какие они должны будут стать! Изменили самостоятельно - неезяя!

OL KAY

ЗоО
Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений
Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случаях:
(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)
....
4) конструктивной переделки владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему, повлекшей изменение баллистических и других технических характеристик указанных оружия и патронов к нему.
...
Решение об аннулировании лицензии или разрешения может быть обжаловано их владельцем в судебном порядке.

В случае аннулирования лицензий или разрешений повторное обращение за их получением возможно для юридических лиц по истечении трех лет со дня их аннулирования, а для граждан - по истечении пяти лет со дня их аннулирования.

В случае добровольного отказа от лицензий или разрешений сроки для повторного обращения за их получением не устанавливаются.

Статья 27. Изъятие оружия и патронов к нему

Изъятие оружия и патронов к нему производится:
1) органами внутренних дел в случаях:

отсутствия лицензий на производство гражданского и служебного оружия и патронов к нему, торговлю ими, их приобретение, коллекционирование или экспонирование, а также разрешений на хранение или хранение и ношение оружия;

аннулирования в установленном порядке указанных лицензий и разрешений;

нарушения юридическими лицами или гражданами установленных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации правил передачи, приобретения, коллекционирования, экспонирования, регистрации, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

выявления самодельных или переделанных владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему с измененными баллистическими и другими техническими характеристиками;

смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества, а также смерти гражданина, имевшего на законных основаниях боевое или служебное оружие;
...
Порядок изъятия оружия и патронов к нему определяется Правительством Российской Федерации.

Изъятые или конфискованные гражданское и служебное оружие и патроны к нему, технически пригодные для эксплуатации, подлежат реализации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Формально то оно так, но ведь, на крайний случай его можно и на уничтожение сдать, а там никто баллистические свойства проверять не будет.
Жаль что все у нас как-то не по уму делается. Хотя, может быть, на кого попадешь? Сходить в ЛРО что-ли?
Удачи!

IvanT

Попробуйте, потом расскажете чем все закончилось 😊