ММГ - самолетом

as958

Кто-нибудь провозил ММГ самолетом?
Если да, то поделитесь опытом.

Urza

Сорри за офф, прочел сначала "ММГ Самолета" 😀

888

Пассажирским вряд ли возможно.

GodFather[45th]*

в багаж здаеш и все,ток доки под рукой держи на ММГ,таможня пропускает обычно,иль в аэропорт позвани да спроси все точно.

888

GodFather[45th]*
в багаж здаеш и все,ток доки под рукой держи на ММГ,таможня пропускает обычно

Таможня обычно не пропускает.
😊

7ergey

Реально - охотничий карабин проще возить, чем пиленый автомат.

ag111

ММГ возить в багаже несложно, особенно если есть документы. А вот объявить ценность багажа не всегда можно.

GodFather[45th]*

Возможно и таможня пропускает.родственник возил недавно мп 654 к с несколькоми балонами и баночкой пуль....это пневматика -хоть както стреляет а вот ммг проще.

GodFather[45th]*

:-)

Сергей59

Вопрос конечно интересный... Попробуйте. Потом раскажите, думаю всем будет интересно. Но я лично, не рекомендую. С уважением....

ag111

Сергей59
Вопрос конечно интересный... Попробуйте. Потом раскажите, думаю всем будет интересно. Но я лично, не рекомендую. С уважением....

Я возил, никаких проблем. Но при утере багажа получите копейки. А почему б грузчикам его не утерять, у них ренген аппараты есть.

GodFather[45th]*

если непоскупиться на 100 рублей в аэропорту,то замотают пленкой что по приезду сам не размотаеш.в домодедово 100-200р (смотря какая сумка) во внуково также примерно (давно из внуково не летел) а в шереметьево незнаю.можно позвонить в аэропорт и обо всем спросить,номер указан в авиа билете обычно.

ag111

GodFather[45th]*
если непоскупиться на 100 рублей в аэропорту,то замотают пленкой что по приезду сам не размотаеш.

А в чем смысл сего мистического действия ??? Тырят то всю сумку.

GodFather[45th]*

Originally posted by GodFather[45th]*:
если непоскупиться на 100 рублей в аэропорту,то замотают пленкой что по приезду сам не размотаеш.


А в чем смысл сего мистического действия ??? Тырят то всю сумку.

ну батенька,помилуйте,не такие у нас уж грущики и корумпированные...тем более это очень портит престиж аэропорта,да и сейчас кого попало на работу не берут,даже на грущиков кастинги устраивают.(я не говорю про палатки пивные,в данном случае я имею ввиду аэропорт)Там везде установленый камеры видеонаблюдения,так что если какойто очень плохой грущик или иной сотрудник аэропорта захочет украсть у вас сумку или что либо иное,то служба безопастности быстро его поймает и по всей строгости закона накажет-по морде дадут,сам както видел,в аэропорту Хомутово города Южно-Сахалинска.Для тех кто незнает,это далекий маленький городишка,с плохо развитой инфраструктурой-я сравниваю со столицей...А уж в столице я не думаю что такое может случиться.Воровать сумку незная что там находится,или зная что ценность не такая уж и астрономическая,думаю не один думающий хоть както человек не отважится.большой риск должен быть оправдан.

GodFather[45th]*

А интересно, кто нибудь возил самолётом ммг ф-1? Хотя там интернета нет...

про Ф-1 думаю такаяже ситуация как и со всеми ММГ-зеленый свет)
кстати вы не подскажете где можно её добыть?в интернете только учебные(черные с белыми полосками),здесь в купле-продаже быстро забирают,а в ехать точно незная есть в наличии и сколько стоит просто нет времени.

ag111

GodFather[45th]*

ну батенька,помилуйте,не такие у нас уж грущики и корумпированные...

Недавно кто-то из знакомых получал компенсацию, какие-то смешные копейки. Не тырят, а вещи пропадают постоянно.

GodFather[45th]*

Недавно кто-то из знакомых получал компенсацию, какие-то смешные копейки. Не тырят, а вещи пропадают постоянно.

я летаю каждый год по 4 раза минимум в разных направления на протяжении 9 лет,и могу сказать смело-никогда никаких вещей у меня не пропадало.тьфу тьфу тьфу)))

as958

Не стал нарываться - отправил транспортной компанией! :-)
Эксперимент с самолетом поставлю в следующий раз...

GodFather[45th]*

Перевозка огнестрельного, газового, пневматического оружия, боеприпасов, спецсредств

Во время полёта пассажирам запрещается иметь при себе оружие всех видов. Перед прохождением регистрации пассажиры, планирующие к перевозке оружие, должны уведомить представителей службы авиационной безопасности аэропорта и авиаперевозчика, получить инструктаж и разрешение на перевозку своего груза.

взято с этого сайта http://www.aeroline.ru/info.php


Перечень запрещенных к провозу предметов

В целях обеспечения безопасности полетов не принимаются к перевозке в качестве багажа следующие предметы и вещества, которые могут причинить вред пассажирам, воздушному судну, или имуществу, находящемуся на борту воздушного судна:
огнестрельное и холодное оружие всех видов (включая газовое);
газовые баллончики и патроны к газовым пистолетам (револьверам) с наполнением нервно-паралитического и слезоточивого воздействия;
взрывчатые вещества и предметы, ими начиненные, боеприпасы, иллюминирующие вещества и ракеты;
сжатые и сжиженные газы, газы для бытового пользования (бутан-пропан и др.);
ядовитые отравляющие и раздражающие вещества;
воспламеняющиеся твердые вещества и жидкости;
едкие коррозирующие или окисляющие материалы и вещества;
намагниченные материалы;
радиоактивные материалы;
портфели и чемоданы, снабженные устройствами обеспечения безопасности;
ртуть и другие вещества, грузы и предметы, попадающие под признаки названных выше веществ, грузов и предметов, которые вызывают сомнение в безопасности их перевозки и могут быть использованы для поджога, взрыва или угрожающие жизни пассажиров и членов экипажа воздушных судов.
Перечень веществ и предметов, запрещенных пассажирам к перевозке на гражданских воздушных судах, устанавливается Международной организацией гражданской авиации (ИКАО).
Не принимаются к перевозке специальные виды багажа и груза:
биологические препараты;
дикие животные, пушные звери и пресмыкающиеся (змеи);
крупные домашние животные, домашние птицы;
рыбопосадочный материал, пчелы и др.
Не принимаются к перевозке также:
предметы, которые, по мнению Перевозчика, по своей массе, размерам или другим характеристикам не приемлемы для перевозки в качестве багажа;
предметы, перевозка которых запрещена законами, постановлениями, правилами и предписаниями государственных органов РФ, а также страны, на территорию, с территории или через территорию которой осуществляется перевозка.


а это с сайта домодедово
http://www.domodedovo.ru/ru/main/rol/leaving/index.asp?nocache=0.9052839929554406&sel50=1&step=2


вообщем можно сказать проще-перед тем как перевозить пневматику ММГ желательно канечно предупредупредить что везеш с собой,а поскольку ММГ неявляется оружием по всем так сказать статьям значит его и возить можно спокойно,в ручной клади канечно никто не даст вам его с собой перевезти,но в багаже пожалуйста.главное уметь договориться (я не намекаю на Н ые суммы,я намекаю на то что нужно просто поговорить и объяснить что так и так,оружием не является все пропиленно испиленно заваренно изувеченно и искромсано.это если в багаже обнаружат,а если нет так и нечего парица,в багаж в носки засунул поглубже и нормально)

Andy1

Расскажу свой опыт перевозки ММГ Томпсона и ММГ Вальтера на нашем пепелаце.
Данные девайсы были запакованы в ручную кладь(привет уважаемому форумчанину, кот. все это мне продал! он знает!), доки заботливо сунуты в карман. Был вызван вежливой стюардессой уже после посадки-и встречен у горы багажа двумя С.М., попросившими показать-что внутри. Обрадовавшись перспективе порадоваться вместе свежекупленым девайсам , распаковал и показал,,,,,,,,.
Был приятно удивлен профессионализмом данных С.М.-один из них раскидал ММГ Вальтера за 1 сек, второй нюхал дуло Томпсона,показ доков ( прошу заметить-на укр. языке! )-озвученый вывод-все ОК!
я конечно хотел продлить радость показа, заинтересовав общество отнятием магазина у Томпсона, но был прерван жесткосердными летчиками.
Но самое интересное, что уже после всего ко мне подошел чел с испытующим взглядом и поблагодарил за типа проверку, которую я устроил СБ аэропорта.
Так что летайте самолетами!

Andy1

Сорри, ошибся! не в ручную кладь конечно, а в багаж! И сей багаж был благополучно сдан в багаж! ( сорри за каламбур)