свт 40

Н?колаускасс 20-05-2007 11:02

СВТ - 1943года выпуска. Попилен в Балаклее.

gallak 20-05-2007 17:10

А когда выпущен (попилен) макет?
У меня тоже "Балаклея" но в отличии от Вашей пропилен патронник, и "украдены" газовый поршень и толкатель.
И еще просьба - у Вас СВТ-40 какого завода -ТОЗ или ИЖ?
я вот пытаюсь определить закономерность по кол-ву отверстий в верхнем кожухе газоотвода , на моих: ИЖ-8отв, а ТОЗ-7отв
у Вас - 7отв - рискну предположить - ТОЗ?
Василий

Н?колаускасс 20-05-2007 19:29

Попил - 2003, в патроннике "насрали" сваркой - патрон не досылается. А как определить завод изготовитель?
А в каком состоянии затвор у Вас?

gallak 20-05-2007 22:31

У моей СВТ-40 стебель затвора срезан на 2мм, патронник чистый (без сварки) хоть и пропилен, патрон досылается, без патрона из-за обрезки стебля, затвор не всегда доходит до упора (спуск при этом не работает)на этом форуме уже обсуждалось)
Завод изготовитель - если "треугольник со стрелой" - ИЖ, а если "звездочка"-ТОЗ
Распил моей -2006г (мне так и говорили, что в последнее время начали "воровать" газовый поршень и толкатель).

Н?колаускасс 22-05-2007 22:55

quote:
затвор не всегда доходит до упора (спуск при этом не работает)на этом форуме уже обсуждалось)

У меня тоже.

quote:
Завод изготовитель - если "треугольник со стрелой" - ИЖ, а если "звездочка"-ТОЗ

Угу. ТОЗ Вот:

Н?колаускасс 22-05-2007 23:00

quote:
Originally posted by gallak:

мне так и говорили, что в последнее время начали "воровать" газовый поршень и толкатель

Зачем????

gallak 23-05-2007 14:02

А зачем фрезеровать торец личинки затвора, выбрасыватель изьяли ? Мое мнение - заварить канал ударника (чтоб ничего "стрельнуть" не могло и вперед! зато ММГ патронов можно было-бы досылать - выбрасывать - КРАСОТА!!!
В общем, "Деактиваторы" туды ее в качель :(
кстати на моем ММГ СКС (пилен в 2006г) тоже сперли - пенал, газовый поршень, толкатель затвора с пружиной.
Но все равно это лучше чем в РФ - там Алатырь ваще стволы "ворует" :D

Глымов 27-05-2007 12:28

ну пенал можно было и отдельно купить))

а про распил так уж извените чем проще вернуть в боевой вид тем народу нашему будет проще х**ней страдать..

Н?колаускасс 27-05-2007 12:55

quote:
а про распил так уж извените чем проще вернуть в боевой вид тем народу нашему будет проще х**ней страдать..

При полном пропиле ствола на всю длинну, зачем наваривать метал в патроннике? Все равно ствол уже не завариш, не выстрелиш, так еще и патрон не досылается.

quote:
Originally posted by gallak:

сперли - пенал, газовый поршень, толкатель затвора с пружиной.

Это для того шобы потом продать страждущим за отдельную плату.

gallak 27-05-2007 16:02

quote:
Originally posted by Глымов:
ну пенал можно было и отдельно купить))

Пенал купил, спасибо :)
Но мне кажется, если в рассверленный канал ударника установить заглушку из твердого сплава (его обычным сверлом Х.просверлишь), а затем его заварить - будет гораздо надежнее, чем отфрезеровать часть затвора, как правило недостающая часть- это несложная в изготовлении фигура, которая может быть восстановлена "горе-реставраторами". А так, внешний вид не страдает, макеты патронов -заряжай-разряжай - и "защита от дурака" покрепче...

Глымов 29-05-2007 18:04

есть еще вариант затрат трудочеловеков и простота и дешевизна..