Нужна помощь с макетом РПГ-7

kgo

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Вот какая штука: приобрел списанный разрезанный и утилизированный РПГ7, заляпал пластилином, закрасил, переодел, поместил в экспозицию музея
Но почему-то брезентовые заглушки гораздо короче необходимого)
Вопрос: это заглушки не от него? Или я не понимаю, как они работают?)
На фото видно
Прошу совета!

kgo


kgo


kgo


lisasever

Добрый день.
Длина РПГ-7 950 мм. Промерил все свои чехлы из коллекции. Даже на последнем отверстии на конце, в свободном состоянии они все меньше, чем 950, но за счёт упругости тесьмы, растягиваются до нужного размера и даже чуть больше.
Однако растягиваются не все. Для чехлов используется тесьма разного плетения.
Самые "растягучие" вот эти, с такой тесьмой.
https://meshok.net/item/789830...%D0%93_7_%D0%B2 %D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD
Именно такие чехлы как у Вас на фото у меня то же есть. Тесьма очень плотная, подобная дополнительному брючному ремню. И вот они, как раз, растягиваются меньше всего. Такая тесьма сильно "садится" со временем. Остаётся вымачивать в горячей воде и вытягивать.

kgo

Большое спасибо! Буду тянуть
Вообще, неожиданная ситуация!))

lisasever

Большое спасибо! Буду тянуть
Вообще, неожиданная ситуация!))
Не, обычная ситуация. Условия хранения бывают разные. Одни купишь, пахнут кожей, характерным запахом свежего пропитанного всем чем нужно, брезента. А другие пахнут плесенью.
Если будете вымачивать, то конец с люверсами в воду не опускайте, что бы не заржавели. Вытягивать лучше на доске. Но гвоздями тесьму не приколачивайте, лучше прижимайте деревянными планочками с двумя гвоздиками по краям. Я на доске отмечал необходимую длину и растягивал до этих меток.

kgo

Понял, спасибо
Тянуть 9 сантиметров
Даже не верится, что это возможно