Помогите опознать и оценить "Бульдога"

lov4yi12
Всем привет, имеется такой экземпляр хотелось услышать мнение знающих что за зверь и стоимость за которою можно его продать.
З.Ы. Первый пост на форуме старожил просьба сильно за оформление если что не так не пинать.)


lov4yi12
По деактиву в стволе два штивта один по середине другой в казеннике, на курке срезан ударник, барабан заварен и недостаток по работе села пружина возврата спускового крючка
sergeeic10743
самоделка?
oberst 447
самоделка?
Да, ну..., вся Европа выпускала, хотя испытательных клейм не видно, а ссылка на Радикал-Фото :-(
lov4yi12
oberst 447
Да, ну..., хотя испытательных клейм не видно, а ссылка на Радикал-Фото :-(

Клеймы присутствуют, за радикал извиняюсь

lov4yi12
sergeeic10743
самоделка?

Нет, близко не самоделка, сохран не из лучших, надписи присутствуют но не читаемы а клейма завода видно отчетливо

потапы4
На барабане бельгийское клеймо.
Андрей 39
lov4yi12, а может стоит указать размеры и\или сделать фото с чем-то что могло бы помочь визуально определить размер этого револьвера. Мне например видится, что это обычный полноразмерный револьвер а не бульдог. Да и фото неплохо бы сделать в хорошем качестве и без радикалов.
Я бы оценил эту вещицу минимум в 30 а максимум в 40 тыр, но это пальцем в небо, ибо я не специалист в этой теме. Просто вещь лежит на оценке уже два месяца и нет ни одного варианта, вот и решил хоть что-то посватать.
Zawchoz
это бульдог. 9мм
Бельгия
начало ХХвека (до 1915г точно - форма Льежского испытательного клейма "рыбка")
незнаю чем руководствовался Андрей 39 в своей оценке, я бы, исходя из многолетнего опыта оценил в 10 - 15тыр
Андрей 39
Я руководствовался только тем насколько мне лично нравится эта вещь. Но как сказал ранее я не специалист в этой теме. И ещё я указал на то, что фото очень плохие. Вполне возможно, при хорошем качестве фото я бы тоже дал меньше. Вполне возможно автор специально сделал первые фото в плохом качестве чтоб скрыть плохое состояние или какие-то дефекты, ведь когда пошла речь о самоделке и клеймах он сразу смог сделать качественное фото барабана.
lov4yi12
Zawchoz, я знал что это бельгиец но к сожалению не могу найти фото как он выглядел изначально по тому как на барабане просматриваются узоры, на рамке какие то надписи но их невозможно распознать есть желание попытаться его отреставрировать но без фото первоначального состояния не как и он не 9 мм а 12 мм
lov4yi12
Андрей 39, с моей стороны было бы глупо намеренно делать плохие фото когда я у людей прошу помощи, зеркалки нету фоткал на телефон, а за радикал я посмотрел старый гайд про создании тем на форуме там сказано заливать на сторонние сервисы только сейчас заметил что есть кнопка "загрузить фото" и насколько я знаю, бульдогами данный тип револьверов прозвали по тому что ими вооружали почтальонов для защиты от бродячих собак а не из за размеров дудки но могу ошибаться просто помню мельком где то читал. И на счет сохрана я честно написал что как по мне плохой, так как нашли его на дне старого колодца.
lov4yi12