Вопрос за транспортировку ММГ

Rwester

Здравствуйте, уважаемые!

Я на форуме новичок, есть несколько вопросов. Поделитесь опытом.

1 Через нашу (сам я из Новосибирска, Россия) российскую почту ММГ проходят без проблем? Не было прецедентов проблем каких-либо? На почте не удивляются характерным увесистым сверткам?

2 Как пересылать длинномер, мосинку скажем, да даже и поменьше РПК например. Тот же вопрос про заграницу, скажем тот же МГ примут в полуразобранном виде?

3 Если пошлют из-за границы ММГ (например DHL), то на каком этапе его могут "завернуть"? Как вообще происходит механизм верификации содержимого? (Заранее скажу, что отъема и посылки на экспертизу я не боюсь, по большому счету. По крайней мере если этим будут заниматься местные погоны. Ствол не потеряется и не "ухапшится". Хуже если посылочка просто исчезнет по пути)

Rwester,с уважением

Ошин

За всех вам никто не скажет, но по России посылки не просвечивают это точно, так что если везете сертифицированный макет, то проблем не возникнет. Если ж это будет украинский или еще чей деактив, то изъятие будет точно, но это как правило на таможне происходит. Дальше по стране смотрят разве что на Главпочтампе. А еще недавно один уважаемый товарисч поделился интересной инфой, что есть у них несколько кокеров (спаниелей) натасканых не на травку, а на ....запах оружейного масла. И работают говорит. Проверить нет возможности, за что взял, за то и продал. А из-за бугра хоть в разобранном, хоть в каком, 99% завернут, уже проверено. На каком этапе не скажу, не в моей компетенции.

IvanT

На почте ММГ у вас не примут. А если напишите что чайник отправляете... иногда проверяют... пропадет посылка как изьятая...

Тему я прикрою, как скользкую!