по чём ммг ппш алатрь вмоскве

wertghj

Здрасвуйте подскажите .где в москве можнонайти ммг ппш .алатырь.по самой низкой цене.может кто видел в каком магазине.

biathlon

Хм... Такое г... и даром не надь. Уж лучше доплатить немного и взять отличнейший воронённый Украинский ММГ, ИМХО.

Lerik 63

Многие поначалу покупают Алатырь т.к.не знают разницу.ППШ он и есть ППШ.У меня первым тоже был алатырский макет.Правда покупал я его еще до того как набрел на guns.ru.Потом спрашивал как его воронить.И после того как мне объяснили,заворонил и... продал на фиг.

Сейчас даже не верится,что за этот макет с пустым бубном я 9000р. отдал.В магазине кстати.И это еще скидка была 500р.
После того как заворонил.

wertghj

да спасибо за совет я так понял что не стоит .брать наш.алатырь. изза качества а цена в магазинах даже выше чем за украинский. я видел в магазине . скат.за 9990 алатырь воронёный 1944года

wertghj

но вот интересно родное ли воронение на алатыре. и вобще вчём главные отличия от украинского.

Lerik 63

wertghj
но вот интересно родное ли воронение на алатыре. и вобще вчём главные отличия от украинского.

Воронение говорят было на старых образцах.Но сам не видел.А на данный момент они бывают либо фосфатированными как на фото,либо крашенными.Так что скорее всего вы видели крашенный макет а не вороненый.Ну и покромсан он вроде прилично,хотя, врать не буду, в то время я особо не интересовался самим дезактиватом.А вот сейчас глянул бы что там порезано.Но увы...Что касается Украины,то на сегодняшний день там существует два вида дезактивации ППШ,да и не только ППШ а и всего прочего:балаклейский(г.Балаклея) и шепетовский(г.Шепетовка).Был еще один нежинский(г.Нежин)но его больше нет.Ну здесь кому что нравится.
Кстати,а кто-нибудь в курсе,Нежин ППШ делал или нет?

wertghj

да может я ошибся может вмагазине и не .алатрь .был а украинский .но точно помню диск был пустой .тёмноё дерево и весь воронёный.

Lerik 63

wertghj
да может я ошибся может вмагазине и не .алатрь .был а украинский .но точно помню диск был пустой .тёмноё дерево и весь воронёный.

Украинскими макетами наши магазины торговать не могут.Это раз.А если бы даже и торговали вдруг,то на украинских макетах ППШ не может быть пустого магазина.Он всегда идет полным ,правда со спиленой губой.С уважением...

Ошин

А если бы даже и торговали вдруг,
Не бывало такого,потому как в принципе не могло быть.

Lerik 63

Ошин
Не бывало такого,потому как в принципе не могло быть.

Павел,ну я же написал "если бы" 😊С уважением...

MeXaHHuK

подскажите .где в москве можнонайти ммг ппш .алатырь.по самой низкой цене.
возьмите здесь на форуме украинский подешевле,чем алатырский в любом московском магазине.

gallak

Ошин
Не бывало такого,потому как в принципе не могло быть.

Извините, а почему такая категоричность? Разве в РФ в ор.магазинах не продают европейское/американское оружие а не только ММГ? Нет проблем - у магазина (фирмы) есть лицензия, потом надо завезти, пройти сертификацию - и можно продавать, какая разница - откуда родом: из Финляндии/Германии или Украины? Так как ММГ оружием не является - проблем с сертификацией макетов должно быть гораздо меньше чем с огнестрельным. Вопрос в стоимости - но в том-то и дело, что партию товара всегда выгоднее сертифицировать/таможить чем 1-2 единицы.

Unknown_user

украинские макеты не сертифицированы в России. Максимум что видел - это экспертное заключение на единичный образец. Если их завозить по всем правилам - то цена будет минимум х2 от той, за какую можно купить тут.

wertghj

спасибо за совет .механник.наверное так и сделаю в ближайшое время.а пока буду присматриваться .к украиским макетам.

wertghj

да я так понял что вмагазине был .алатырь .по вашим описаниям так иесть диск пустой игубы не спилены вродебы .там ещё и спусковая коробка фрезерована с двух сторон на первый взгляд и невидно за деревом

nesan2000

в алатырском зато зацеп не спилен))))) а в остальном полное г-но. хотя, я слышал, что в военное врмя тоже не мало серых было ППШ. просто фосфатированных. не до воронения тогда было. в алатырском макете сильно затвор убит, бубен пустой, сильно сфрзерован ствол сверху, да еще и кусок ствола выгрызли. у балаклиевского ствол приварен к кожуху, сильно зацеп снят, патронник пропилен. у шепитовского спилен зацеп, но не так сильно сильно как у балаклеи, вставлен штифт в патронник и снизу ствол пилен. но он не приварен к кожуху. да, еще надпись ММГ ППШ на шепитовском самая гуманная. чуть нулевочой пройтись и клевером капнуть. и все исчезнет. на алатырьском и балаклиевском надпись МАКЕТ глубоко набита.

wertghj

Спасибо за совет.значит шепитовская дезактивация самая лутшая .ну значит буду неспеша подыскивать .хотя мне кажется найти гораздо проблемотично.их всётаки меньше чем алатырьских.и берут их очень охотно

nesan2000

на изайловском вернисаже бувают шепитовские в очень хорошем сохране, даже можно найти что бы номер на прикладе совпадал со всеми остальными номерами ППШ))

El caudillo

http://guns.allzip.org/topic/115/274676.html вот тут шепитовские.

biolog

Я б Алатыревский ППШ взял бы по цене не больше 5 - 6 т.р.

Lerik 63

[QUOTE]Originally posted by nesan2000:
у шепитовского ствол пилен. но он не приварен к кожуху.

Не всегда.Из последних 5-ти макетов побывавших у меня только один был не приварен.Правда сварка не так бросается в глаза как на балаклейских.

wertghj

да спасибо за советы товарищи .вот на эти выходные тоже видел на вернисаже макеты ппш за 11000руб все 1942года да но незнаю чья дизактивация помойму шепитовская потому как виднеется штивт в казённой части вот вопрос подскажите он через весь ствол. через патронник и вниз..его при разборке тогда выбивать надо?впринцепе немного портит вид этот штивт. но это моё мнение.а у балаклейских нет штивта?

ingener

wertghj
вот вопрос подскажите он через весь ствол. через патронник и вниз..его при разборке тогда выбивать надо?впринцепе немного портит вид этот штивт. но это моё мнение.а у балаклейских нет штивта?
Какой-то набор сумбурных возгласов... Что и зачем вы собрались выбивать при разборке? Какой вид вам портит штифт? Бля, пишите по русски. У Балаклейских макетов ППШ нет штифта в патроннике. Такое ощущение, что Вам попи.дить охота, а не макет купить. И ссылку на макеты по 8000руб вам уже дали,а вам всё неймётся. Нахрен смотреть за 11000 на вернисаже, а потом ТУТ спрашивать, что это вы там смотрели. У продавца не судьба было спросить да разобрать этот макет на месте? Или комплексы "не виртуального" общения?
Вот сравнения ППШ Балаклеи и Шепетовки. http://guns.allzip.org/topic/85/261681.html

wertghj

всё всё извиняюсь.но просто было интересно задать вопрос и ввыслушать ваше мнение.ну не ругайтесь явидь новичок может что лишнее спросил еще раз извиняюсь. так что всё на мой взгляд в порядке вещей.