Ммг Мосина

Gudin

Коллеги, прошу Вас объяснить мне по ммг Мосина. У меня есть ммг карабина, дезактив там следующий:ствол имеет продльную фрезеровку снизу по всей длине, в патроннике стоит штифт, боевая личинка лишена боевых выступов и с нее срезана чашечка под донце патрона. Хотелось бы узнать чей это дезактив:Шепетовский, Нежинский или Балаклейский? И в чем разница между производителями, то есть кто из них троих и как пилит ммг Мосина?Заранее спасибо!

пиротехник

Раз штифт в патроннике, значит точно не Балаклея.

MeXaHHuK

шепетовка

Gudin

А какой распил у Нежина и Балаклеи?Чей распил самый щадящий?

пиротехник

http://guns.allzip.org/topic/85/185367.html
Тема Глымова "макеты в жж". Показана балаклеевская деактивация.
Балаклея самый щадящий распил. Личинку с экстрактором поставить, и будет макеты патронов досылать и выбрасывать. В полном смысле полностью функциональный макет, только выстрел невозможен.

Gudin

Спасибо большое, ознакомился. Теперь хочу ММГ Балаклейского распила!

пиротехник

Шепетовский распил макетов (не только моинки) тоже достаточно щадящий. Но штифт в патроннике впечатление портит. Досыланием-выбрасыванием уже не поиграешься. Хотя, если удалить штифт, тот же шепетовский ММГ ППШ например даже более выиграет против балаклийского.
А Мосинку я бы тоже взял только балаклейскую.

Gudin

Где ж ее взять то,родимую?

Nazaret 2

А на сколько убита Алатырьская?

пиротехник

Да тут на Форуме, при желании найти можно.

По алатырьскому распилу мне прислал очень наглядные фотографии Федя. У него и спросите. Могу и я выложить если он не против. Только не сейчас, с другого компа потом пришлю.
1.Большая часть ствола вырезана, та что под накладкой. От ствола только два коротких обрубка, а между ними пустота. И ещё часть патронника профрезерована. (рис. 1,2,4)
2.Нижнее окно коробки прорезано вперёд почти до пенька ствола, вместе с боевыми упорами коробки. Так что досылание патронов вообще невозможно. (рис. 3)
3.Нет отсечки-отражателя.
4.Нет подающего механизма в магазине. (рис. 5,6)
5.Боевые упоры личинки само-собой срезаны. Отверстие бойка заварено. (рис. 7)
6.Экстрактора нет. (на рис. 7 владелец сам его поставил)
7.Боёк спилен. (рис. 8)
Взведение курка и спуск только и возможны. Ну и внешний вид сохранён. А так, никакой функциональности. Деактивирован очень жестоко. Убит и анатомирован вусмерть. Ниже фотографии от Феди.
рис. 1

рис. 2

рис. 3

рис. 4

рис. 5

рис. 6

рис. 7

рис. 8

В разные годы наверное варианты распила может и отличаются, но в целом вот такой распил.

пиротехник

По балаклейской деактивации выше есть ссылка.
Хорошо бы владельцы шепетовского макета порадовали нас фотографиями деактива.

Gudin

Сегодня вечерком выложу фотки своего макета. Он как раз шепетовского надругательства.

Nazaret 2

Вот спасибо за фото. Понял что балаклейвский распил лучше, но у нас винтовку с таким распилом могут забрать наши доблестные органы. Слышал что винтовки у нас пилит не только Алатырь, а ещё вроде ИЖМАШ и кто-то ещё. Правда ли это?

пиротехник

Забрать могут и алатырскую, если демонстрировать где ненадо.
А дома для души хоть балаклеевскую, хоть боевую храните никому не показывайте, и никто не узнает и не заберёт.
Не слышал я чтобы кто то кроме Алатыря моськи пилил. В Ижевске не пилят. Вот в интернет-магазине Ижарсенал www.izharsenal.ru макет карабина Мосина за 6880 руб. купить можно. Алатырьский естественно.

Nazaret 2

Хотел бы узнать две вещи:
1) Приобрёл ММГ винтовки Мосина Алатырь 2001 года распила. Интересно в настоящие время пилят хуже или более щадяще?
2) Какие виды штыков на Мосина существую (может ссылку дадите), и какая там обычно деактивация и сопутствующие документы (у меня шов сварки у основания и экспертно-крименалистическое заключение (ксерокс), о том, что даный штык не является холодным оружием, пока его не оденут на винтовку. Получается если я его примкну к стволу, то у меня получется холодное оружие и статья?)

мурманский1

если штык не пиленый то заключение мин культуры (не предоставляет исторической ценности),если пиленный в твоем случае то документы на них не идут, кроме чека магазина продавшего вам его.
а на алатаре так такового ствола нет так что моно смела надевать хоть не пиленый штык.

Nazaret 2

мурманский1 благодарбю

monster84

Приветствую всех) Подарили Мосинку алатырьского распила. Захотелось сразу же, что сделать её ещё реалистичнее, т.е. что бы патрон в патронник досылался, а потом выбрасывался оттуда. Но, почитав сообщение Пиротехника уж как-то расстроился. Но все равно, задам вопрос - Есть ли смысл покупать подающий механижм и экстрактор??? Или все равно нифига не выйдет???

пиротехник

Смысл покупать есть, т.к. полностью комплектный макет хоть и порезаный иметь приятнее чем потрошенный.
Кроме подающего мнханизма и экстрактора нужна отсечка-отражатель с фиксирующим винтом, а то патроны в магазине удерживаться и нормально подаваться не будут.
На счёт невозможности досылания я может слишком категорично написал. Направляющий желобок передней стенки магазина наверное направит патрон в патронник несмотря на вырез в коробке.
Ну а как досылаться будут надо попробовать, скорее всего с косяками, пальцами тогда придётся поправлять. Каплю сварки на личинке заровнять или высверлить если она выступает. Иначе доннышко гильзы в чашку личинки не зайдёт и затвор не закроется и экстрактор не зацепится.

Jenzer

а на алатаре так такового ствола нет так что моно смела надевать хоть не пиленый штык.

Зато есть именно та часть ствола на которую он одевается, плюс я так понимаю эта часть прикручена к ложе. Так что тут не все так однозначно.

пиротехник

Можно примкнуть или нельзя? Проблема то из пальца высосаная. Вы что, с макетом с примкнутым штыком по улице пойдёте?! ММГ штыка примкнутый к ММГ винтовки так и останется хоз-бытом. Целый штык купленый как антиквариат и поставленный на макет и повешеный на стенку у себя ДОМА!!! как был антиквариатом так им и останется до тех пор пока не примените его для поражения живой цели. И статья при этом будет за применение по прямому назначению, а не за то что примкнул. И не важно будет примкнутым или не примкнутым штыком заколол.
Но даже если каким то образом примкнутый дома штык признают холодным оружием, то это будет только хранение, а за хранение ХО наказания нет, тем более антикварного или ММГ.
По статье 222 карается только незаконный сбыт ХО.

Ст.222
п.4. Незаконный сбыт газового оружия, ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ, в том числе метательного оружия, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Jenzer

Абсолютно логично.
По улице просто ходить не надо с примкнутым штыком(не ммг) к ммг пр-ва Алатыря.

Nazaret 2

Я понимаю что дома хоть танк храни, главное что бы лишние люди не видили. Я именно хотел узнать если это дело появится на улице (опишу ситуацию). Я хотел вынести винтовку с примкнутым штыком на 9 мая для демонстрации оружия и формы (у нас поисковики проводят). Там штыки они ложат отдельно, вот и хотел узнать если примкнуть к винтовки (оба ММГ) милиция не докапается.

nesan2000

Nazaret 2
милиция не докапается.
милиция докопается полюбэ)))) бабло еще никому не мешало)))

monster84

Камрады, может кто-нить выложить фотку, как отсечка отражатель стоит в магазинной коробке. А то купить-купил, а вот как установить не знаю)

Комсомолец

http://7.62x54r.net/MosinID/MosinFeatures.htm

Вот здесь можно посмотреть

monster84

Спасибо огромное, прикрутил))))

biolog

Каковы примерные цены на мосинку украинского распила? Есть ли не дороже 6-8 т.р.