Тюнинг макетов

Artemij

Продолжаю ранее начатую тему"Небольшой тюнинг ММГ ТТ".



Artemij

На фото:ПМ Нежиской деактивации-заврена часть пропила ствола, видимая при отведении затвора. Наган(деакт.Балаклея)-заварен пропил по длине ствола с установкой в ствол планки, перекрывающей весь диаметр канала ствола. ТТ(деакт.Балаклея)-заврена часть пропила ствола видимой при отведении назад затвора. Со всех макетов удалены надписи"Макет",с последующим переворонением "клевером".

Alex40

Молодец!

Micro

У меня была другая идея по тюнингу, в пропил вставить полоску металла, по длине и ширине полностью соответствующую пропилу, чтоб она полностью перекрывала ствол. В таком случае даже при разборке, снаружи ствол будет целым. Но надо что-то придумать с патронником, чтоб оставалась возможность поиграться с ММГ патронов.

gallak

в пропил вставить полоску металла, по длине и ширине полностью соответствующую пропилу, чтоб она полностью перекрывала ствол.
Это опасно - появляется вероятность определения данного макета как ОО, если будет возможность выстрелить (например "шротом"т.е дробь/рубленные гвозди как в х/ф Брат-2). т.е. необходимо что-бы остался "дроссель" - отверстие в стволе за патронником для сброса давления должно быть...

Artemij

2 Micro:можно и полностью заварить ствол с сохранением геометрии патронника, только придётся поставить(вварить)в него глухую вставку-металлический штырь диаметром около 8 мм,чтобы полностью исключить возможность выстрела с помощью раздельного заряжания. В принципе, нет ничего невозможного.

Jackov

Вообще если ствол заделывать холодной сваркой(т.е. эпоксидкой) то внешний вид сохраняется полностью ,а возможность выстрела без последующего разрушения отпадает.

HiddenFox

Jackov
Вообще если ствол заделывать холодной сваркой(т.е. эпоксидкой) то внешний вид сохраняется полностью ,а возможность выстрела без последующего разрушения отпадает.
я так понял цель сей задумки придать запиленному стволу внешний вид нормального, но при этом чтоб была исключена проблема непонимания СМ и прочих представителей закона этой манипуляции... заделывать просто так наверно чревато (хотя конечно красиво) тем что отправят на экспертизу ...может годным для выстрела и не признают... но лучше делать так, чтобы экспертиза вообще не случилась

Jackov

Логично. Кстати если отливать из эпоксидки некоторые детали целиком, то экспертиза вообще отпадает. Например эпоксидный ствол на ПМ(который можно собственноручно отколоть в присутствии СМ) 😊.

Кстати ,господа, понимаю что не в тему, но ссылочкой на ММГ РПК или РПК74 в разобраном виде не поделитесь?

gallak

Кстати ,господа, понимаю что не в тему, но ссылочкой на ММГ РПК или РПК74 в разобраном виде не поделитесь?
а что именно Вас интересует в РПК? у меня есть РПК-74, могу сфотогрвафировать что нужно. Хотя на мой взгляд разница только в длине ствола, ну и во вкладыше ствольной корбки (у РПК он мощнее)

Например эпоксидный ствол на ПМ(который можно собственноручно отколоть в присутствии СМ)
Тогда лучше ШОКОЛАДНЫЙ, чтоб не только отколоть, но и сьесть. Вот СМ офигеют. правда думаю на экспертизу не ММГ, а владельца отвезут 😊

Flighty

Автора скорее всего интересует вариант "распила" макета - как и где расположен пропил на стволе, для приведения его в состояние, исключающее выстрел.
На том акм, что я видел, пропил был снизу, под шомполом.

Jackov

Flighty
Автора скорее всего интересует вариант "распила" макета - как и где расположен пропил на стволе, для приведения его в состояние, исключающее выстрел.
На том акм, что я видел, пропил был снизу, под шомполом.

Да именно варианты дезактива. Желательно заводского(от завода молот, в смысле тех ММГ РПК что на каждом углу по 7-8 тыров продают) И вопрос второй, тоже явно не в тему, но делают ли сейчас ММГ РПК на 7,62 (чтоб бубен поставить можно было)причём не украинского распила ,а именно изначально ММГ?.
УСМизначально в них отсутствует, как в ижевских ММГ АК ?

Roman78

на моем РПК 74 распила как такового нет по длине ствола есть несколько вертикальных сверленых отверстий, в каждом вбита шпилька... в патроннике тоже аккуратная шпилька. деактивация В-П з. "Молот"

Artemij

Камрады!Хелп!Помогите с покупкой"Клевера",а то вся работа застопорилась. Предлагаю такой вариант-тюнинг любого короткоствола(удаление лишних надписей, заваривание видимых пропилов, установка имитатора ствола, если на Блеф)в обмен на три пузырька "Клевера".Объездил кучу магазинов в Москве-нигде нет.

Тыр-Пыр

А на Строителей д.6/7 были?

Artemij

Нет, не был. А что там за магазин?

Unknown_user

МООИР там. В смысле от МООИРа там магазин

Artemij

Сегодня был в "Экстриме"-Клевера нет. 😞
Завтра буду звонить на Строителей д.6.

Balabol

Я покупал в Охотнике на Каланчевке с месяц назад.

Artemij

Клевера в Москве нет.

Artemij

Раздобыл последнюю в Москве банку Клевера и продолжил свои издевательства над железом 😊.На этот раз издевался над Блефами:у одного только заварил проточки на раме, со вторым проделал нечто другое-заварил проточки, установил втулку-имитатор ствола и сам ствол укоротил по размерам командирского Нагана. Всё потом заворонилось Клевером. Блефы не мои-фото выставляю с согласия заказчика.

Balabol

Раздобыл последнюю в Москве банку Клевера

Не цвести Клеверу в Москве больше? )))

А на обычный Блеф втулку у Вас можно заказать?

Artemij

На счёт Клевера:обзвонил все магазины-нигде нет, все ждут поставок.
По втулкам:диаметр втулки заказываю 11,2 мм-чтобы свободно входила, потом края обвариваю аргоновой сваркой для того, чтобы не было видно стыка. После этого в ход идут надфили и шкурка.
Рисуйте чертёж,присылайте на почту или здесь, в теме выкладывайте-всё можно сделать.

Balabol

По стоимости процесса, можно в личку?

Artemij

Ответил в личку.

Artemij

Насчёт Клевера-раздобыл себе пару баночек, так что процесс продолжается, в работе находятся "Блеф" и ММГ ТТ.Если кому интересно-могу выложить фото того, что получится. У многих участников возникали вопросы как заставить ММГ ТТ досылать и выбрасывать патрон, через пару дней выложу фото той вставочки в раму, с помощью которой всё начинает функционировать.

devison

ждем!, у меня проблема, второй патрон клюет, и затвор клинит(,будет интересно увидеть фото!

AlexeyR

Применительно к наганам, деревянные ручки пока самое слабое место.

Artemij

Выставляю фото очередных творений, извиняюсь за качество. В натуре всё гораздо лучше смотрится. На фото плохо видно вставочку в рамку ТТ,но я приложил эскиз с размерами, думаю всё понятно.


devison

честно сказать, мало что ясно.. долго пытался понять..

Roman78

тоже ничего не понял, можно поподробнее? 😊

Смитт

Чего не понятно-го то? Вытачиваете деталь , вставляете, и всё нормально досылается (ТТ)

devison

фото бы детальки этой увидеть, если не трудно)

Artemij

Так получилось, что эту детальку я уже вклеил в раму, просто забыл сфотографировать. Вобщем из текстолита я вырезаю ножовкой кусок по ширине фрезеровки в рамке, потом подгоняю высоту-чтобы ствол ложился нормально при отведении назад затвора, потом делаю косой надпил(просто стачиваю напильником),а потом вклеиваю хорошим клеем. Коричневый текстолит закрашиваю чёрным маркером. Вроде всё.
В данном случае, ширина фрезеровки в раме была 9 мм,бывает и 9,5 мм,бывает и 10 мм-всё индивидуально. Всё становится понятно, если посмотреть на ступеньку в раме "Лидера"(настоящего ТТ под рукой не оказалось 😊

devison

Спасибо за прояснение.
Я понял лишь одно-сам, я нихрена не сделаю)),но все равно Спасибо.
С Ув.

Artemij

На самом деле, ничего сложного в этом нет. Был-бы под рукой подходящий кусок текстолита (да чего угодно, что легко обрабатывается, кроме дерева).Если вы имеете представление о работе механики в ТТ-проблем в изготовлении и подгонки не будет. В следующий раз, когда займусь тюнингом ММГ ТТ-обязательно выложу фото с подробным описанием процесса.

devison

еще раз спасибо, фото бы прояснило для меня ситуацию), боевого ТТ в руках не держал к сожаленьию, поэтому о механике мало что знаю..

McDin

Был-бы под рукой подходящий кусок текстолита (да чего угодно, что легко обрабатывается, кроме дерева).
Я такую детальку вылеплял из "холодной сварки".Быстро и относительно прочно.

devison

McDin фото бы увидеть)

Artemij

Я тоже думал про холодную сварку, потом отказался, с детства не люблю пластилин 😊

devison

можете показать на этом фото(фото Jakes'а, извиняюсь, что без разрешения), куда вставлять деталь

Смитт

Ну и вопрос %)

devison

Смитт Спасибо!теперь имею представление по детальке, куда и как)
детальку нужно ложить как бы под ствол?, т.е. деталь накрывается стволом, я правильно понимаю?

Artemij

Всё правильно.

devison

Вот теперь точно понял, Спасибо за длитильные разьяснения)
С Ув.

User73

И смех и грех... Только сегодня мучался с этой проблемой, решил кое-как. А после этого натолкнулся на форуме на эту тему. Я лепесток снизу к стволу подпаял - и готово. Халтура конечно, но работает. Попробую рекомендованный выше способ.

Dron1945

Артём написал в личку. 😛 😛

Artemij

Ответил.

devison

Сгоню пыль с темки. Седня решил занятса своим ТТ, затер надпись МАКЕТ, сбегал в магазин и разжился клевером, ММГ приобрел достойный вид, терь красуетса на полочке 😊

Artemij

Хорошо получилось.

devison

Клевер хорошая штука, я после того как наждачкой мелкой надпись удалил, все расцарапал, думал звиздец, но вспомнил чей-то совет про клевер, на счастье он у нас продавался, купил, наложил слой, и царапин как нибывало!еще немного состарил затвор, получилось неплохо 😊

Wolf5862007

Братва!!!!!! если кто обратил внимание на 2 странице у AlexeR на фото под N11 наган с дверкой с ЛЕВОЙ стороны!!! такое может быть???

AlexeyR

Это фото из Тульского музея оружия.
Я его выложил как пример для тюнинга по реально изношенным деревянным рукояткам. А может быть что угодно. Этот наган выпущен когда прошло еще только три года после принятия модели на вооружение, а эксперименты и модернизации производятся с оружием постоянно, плоть до снятия с вооружения.

Wolf5862007

Это фото из Тульского музея оружия.
Я его выложил как пример для тюнинга по реально изношенным деревянным ручкам. А может быть что угодно. Этот наган выпущен когда прошло еще только три года после принятия модели на вооружение, а эксперименты и модернизации производятся с оружием постоянно, плоть до снятия с вооружения.

спасибо!!!! а то такое юзаю впервые! правду говорят " самое большое число изобретений для уничтожения себе подобных" этот нагар наверно САМЫЙ раритетный будет!!

AlexeyR

Сейчас перепроверил. В принципе, написал я верно 😊, но в этом конкретном случае - полную чушь. Это не левая дверца, а разрезной образец для демонстрации механизма работы.
Вот фото получше из другой темы
http://img.allzip.org/g/85/orig/169448.jpg
http://img.allzip.org/g/85/orig/169450.jpg

Artemij

По независящим от меня причинам заказы на тюнинг пока не принимаю. О возобновлении работ сообщу здесь, в теме.

Wolf5862007

Сейчас перепроверил. В принципе, написал я верно , но в этом конкретном случае - полную чушь. Это не левая дверца, а разрезной образец для демонстрации механизма работы.

да не страшно! признать ошибку это смело! просто фото не показало механизм! а так похоже на дверку каморы! спасибо за фото и комментарии!

Artemij

К возобновлению работ по тюнингу всяческих ММГ планирую приступить с 12-го мая. Напоминаю всем, кто захочет обратиться ко мне за помощью по тюнингу:не надо у меня интересоваться о возможности восстановления до рабочего состояния основных частей огнестрельного оружия, даже разговаривать не буду.


zabel

а можно глупый вопрос?
По ТТ интересует, у все дезактивов затвор целый? ну имею ввиду, что есть много разговоров об имитации досыла ММГ патрона, но для этого же нужен полный выступ затвора, а не сточенный (на примере своего ММГ АПС сужу), вот меня интересует АПС, есть ли по нем зделанные апгрейды? (по ММГ ТТ пока инетерсуюсь как для дальнейшей покупки в коллекцию)

Artemij

По ММГ АПС: так как большинство макетов АПС, имеющиеся на руках-Шепетовской деактивации, то там для досылания патрона нужно восстанавливать этот выступ. Как говорится, нет ничего невозможного.

zabel

Насчет Шепетовки незнаю 😊 у меня помимо выступа (его ХС и все) еще и штышь в патронике 😞 кажется вварен 😞 Как от него исбавиться? Недавно замедлитель отламал от сварки... немного стесал его, но все же.. теперь хоть "бегает", Ну и самый главный вопрос - восстановление передаточного рычага.. Делал кто? Реально ли?

Artemij

Передающий рычаг бывает в продаже, смотрите рубрику купля-продажа запчасти, комплектующие.Шпилька в патроннике удаляется надфилем+бормашина.
Заказы на тюнинг принимаю с 12 мая. Сам я редко бываю в Москве, так что макеты можно передавать моему брату или другу, который каждый день в Москве работает. Пишите в личку, договоримся.

7ergey

Статистика запросов. Без коментариев.

Artemij

Вы на что намекаете? 😊 Переделками в боевой не занимаюсь !!!

region123

Получил свой Блеф. Боевым он конечно не стал, но заваренные пропилы и втулка в стволе радуют глаз. Сроки исполнения заказа и сервис приятно порадовали. Спасибо Артёму!

Artemij

Сообщаю, что работы по тюнингу и ремонту прекращаю, доделываю ранее взятые заказы и на этом всё.Причина-тотальное безденежье и переход на другую работу, где не будет возможности этим заниматься. Всем спасибо за сотрудничество, я думаю многих порадовал своими "поделками".

Roman78

zabel
а можно глупый вопрос?
По ТТ интересует, у все дезактивов затвор целый? ну имею ввиду, что есть много разговоров об имитации досыла ММГ патрона, но для этого же нужен полный выступ затвора, а не сточенный (на примере своего ММГ АПС сужу), вот меня интересует АПС, есть ли по нем зделанные апгрейды? (по ММГ ТТ пока инетерсуюсь как для дальнейшей покупки в коллекцию)
в сточенное, назову его "дупло" место затвора можно легко вытачить вставку и закрепить шурупом, выпиленный канал "подавателя"(место по которому идет патрон из магазина в патронник) - также лечится легко съемной вставкой... ставим целый выбрасыватель и наслаждаемся результатом 😛

Roman78

zabel
Насчет Шепетовки незнаю у меня помимо выступа (его ХС и все) еще и штышь в патронике кажется вварен Как от него исбавиться? Недавно замедлитель отламал от сварки... немного стесал его, но все же.. теперь хоть "бегает", Ну и самый главный вопрос - восстановление передаточного рычага.. Делал кто? Реально ли?
у меня тоже шепетовский ммг ТТ, шпильку убрать- 5 минут, высвелить 2-3 мм сверлом, она закреплена только в верхней части, а на место отверстия на клей садим вставку из гвоздика, шлифуем... 😛

Artemij

Передающий рычаг к АПС лучше всего купить новый, в купле продаже запчастей бывают. Я когда-то покупал всё новое:выбрасыватель и перед. рычаг.