Сборный Томми или модификация?

Request

Модификаций Томми особо вроде немного было. Но каждый раз рассмтривая модификации, не могу найти свой образец. Вроде упрощенная L-образная планка, но рифленный ствол. Катса ставили и на рифленный и на гладкий стволы. Номер стоит только в одном месте, проверить историю замен деталей невозможно.

Можно подумать, что рифленный ствол позже вставили в позднюю коробку, но это по сути абсурд. Может есть у кого что-то подобное? Даже америкосы пишут, что планки прицельные упростили из-за экономии. Но к чему тогда оставлять врезеровку рифления ствола?


McDin

Может есть у кого что-то подобное?
У меня есть. Мне кажется, что это обычное дело на производстве, решение об упрощении приняли, а стволов наделали..... Ну и лепили "переходные" модели. 😊
ИМХО конечно.

Request

Значит мне просто повезло с рифлением
Успел... Сейчас все стволы лысые пошли

thorens

А вот такой?

Глымов

1928а1 с новодельной ручкой и отдельно купленным бубном

thorens

В чём проблемы?Отдельно купленный бубен не является оригиналом?Или на нём номера какие есть несовпадающие?Ручка, изготовленная в США компанией KAHR Arms./AutuOrdnance является фейком ?

Глымов

ну панимаешь какбы в чом дело.. ежели бы оно там породне все стояло отгда лично мне оно былобы интересней.. Но ИМХО с таким прицелом ручка не в кассу. Опять же смотря чего хочеться достичь.. вот ежелиб 1921 модель да без ДТК и с бубном тогда яб конечно прозрел..

а насчет фэйка.. дык есть данные что на томми ставились штатно рукоятки этой фирмы? Контракт с фирмой производителем?
это тоже нормально или новодел? http://www.ima-usa.com/product_info.php/products_id/1184

а это? http://www.sportsmansguide.com/net/cb/cb.aspx?a=244609

http://www.tommygunner.com/pages/parts/index.htm

тут все оригиналы или считаем новоделом?

Request

В чём проблемы?Отдельно купленный бубен не является оригиналом?

Хе-хе, а мне вот перепал бубенец. Самый оригинальный из оригиналов. Лендлиз. Сначала хранился, потом вероятно просто валялся, отчего снаружи поеден ржой. Внутри все шикарно. Почистил только слегка без длительной реставрации.
Ну, просто делюсь находкой 😛


Request

А вот может подскажете, как можно более-менее точно год выпуска определить на Томми? Все ресурсы перерыл, точных ссылок на определение не нашел. Последний указанный патент датирован серединой 30-х, но и так понятно, что сборку делали гораздо позднее. Есть идеи?

Кстати, может кто в курсе, как к нам поставлялись Томми? Ранее тут были идеи, что выдавали типа погранцам, морякам. Но может посвежее что-то стало известно?

И почему Томми так много осело на Украине, что аж и пилят и никак не перепилят?