т-34

fishy

Доброго всем времени суток! Хотя тема (по габаритам изделия) несколько крупновата для данного раздела, но все, как в анекдоте.
В одном из украинских огородов закопан Т34. Подскажите, если можете, какие могут с этой машиной возникнуть проблемы (по украинскому законодательству, если кто знает), если ее извлечь на свет Божий. Кататься, естественнно на нем никто не собирается (хотя и очень хотелось бы). Но определенная финансовая заинтересованность в обладании такой игрушкой есть - реально ли его потом продать?

Gervas

В Россию - вряд ли. Здесь на подобные вещи сразу накладывает лапу Министерство обороны РФ, мотивируя это тем, что является правопреемницей МО СССР, которому ранее принадлежали ВСЕ советские танки. По крайней мере, это касается изделий, поднятых на территории РФ.
В Белоруссии пару лет назад подняли БТ, восстановили до ходового состояния и ничего, катаются на всякие реконструкторские мероприятия...

HiddenFox

Gervas
Здесь на подобные вещи сразу накладывает лапу Министерство обороны РФ, мотивируя это тем, что является правопреемницей МО СССР, которому ранее принадлежали ВСЕ советские танки.
ну так получается и вся остальная копанинка, начиная с ножей, пистолетов и т.д. тоже принадлежит РФ... но оставляют же себе на память, из хороших сохранов делают ММГ... и раз уж так - за находку должно что-то полагаться... (в реале никто ниче не даст). Я слышал, что продают найденную технику в т.ч. и в РФ... буржуи берут

Глымов

удисительный человек.. вроде не 13 лет а в сказки верит про танки в огородах.. не занимайтесь фигней.

fishy

Да, в том то и дело, что это - не шутка... Но мне кажется, пусть лежит где лежал - сам целее буду. А то, сначала денег ввалить, чтобы его оттуда вытащить, а потом серьезно приплатить представителям правоохранительных органов, чтобы отцепились... У одного моего приятеля прецендент был - вытащили из Черного моря чего-то немеческого... Потом задолбались листать... Но это так, они были не в своем регионе.

Глымов

та не лежит там ничего.. еслиб мне за каждую сказку пор танк давали по 10 копеек яб уже милионером был.. а так от благосостояния далек как СТГ от АК

Ошин

Сказок про закопанные ТИГРЫ и ПАНТЕРЫ на просторах инета масса, почитав диву даешься сколько лет прошло, а столько металла из земли прет. И у каждого копателя есть друг, у которого знакомый гостил у бабки в деревне, а у той внучатый племянник троюродного деда узнал перерыв не одну тонну грунта, что дескать в болоте на дне на опушке леса лежит затонувший ТИГР королевский. И начал всем трубить, помогите мол, дайте денег, скажу где лежит 😊 Выбросьте чушь из головы, а если неймется возьмите лопату да копните поглубже. Сделайте фото, выкладывайте и пишите тогда, а так дельных советов не дождетесь.

Глымов

точняк камерад.

fishy

Камарады, я с вами спорить не буду. Это - глупо, отстаивать свою точку зрения, когда она никому не интересна. Надо будет - пойду и отрою. Просто - не хочу. Я деньги на другом зарабатываю. А это- так, игрушки взрослого дяди. Для души. И продавать я его никому, тем более участникам уважаемого форума не собираюсь. Здесь вопрос был в чисто правовой стороне вопроса.

Afrika

Вам, дружище, на www.trizna.ru, там к таким "сказкам" относятся серьёзней - могут и советом и делом помочь... Он правда щас что-то подвис... собака... 😞 Но ничего, сезон кончится - приедут ребята из лесов и заработает! 😊

Глымов

угу отрою.. давай.. а я с английской королевой тогда половой жизнью заживу.. шансы равны.

Nazaret 2

Если это правда (честно скажу разные вещи встречал, и пушки авиационные в огороде зарытые, говорю серьёзно), то интересно было бы узнать как там продвигается половая жизнь у уважаемого Глымова с английской королевой 😊

ККК00

Только ради благополучия тов. Глымова и АНГЛИЙСКОЙ КОРОЛЕВЫ стоит откопоть. Незнаю как у них в Украине а у нас на Невском Пяточке и из Ладоги почти каждый год достают что нибудь раритетное типа КВ1. БТ5.И это только за последний год.

Глымов

Ладога и украинский огород (!) немного разные весчи. Ставлю бутыль когнака тов Фиши за фото без привязок к смесности хоть какойто фотографии того закопаного танка.. хоть шурф до брони сфоткай ..

Nazaret 2

Да, думаю такое фото не помешало бы. Мне тоже заливали что у нас в горах Ил-2 подбитый находится, а за раскрытие его местоположения нужно отдать энную сумму. Думал сказки, пока мне подробные фото не предоставили.

ККК00

Вообщето можно достовать технику если сам процес будет задокументирован но вам всеравно придется подключать военных в качестве саперов не лишним будет освешение процесса в прессе и ТВ.И это занятие для очень состоятельных господ или большого коллектива единомышлеников. Так как сразу найдется шишка в пагона которая захочет наложить лапу на находку и следы оной быстро потеряются. Хотя Т 34 не является редким и стоить не должен дорого если не какаято редкая модификация. А шурф до брони за бутылку коньяка както не серьезно. Хотябы коробку.

Roman78

Народ!!! оставьте уже страрушку Елизавету в покое, какая там половая жизнь с ней? вы на пол века с лишним опоздали... 😀

Глымов

та ну пересань.. меня не жалеешь.. так хоть Лизу.. ее то за что? пусть подымает!

fishy

В нашем городе боев практически не было. Сдавали по принципу "зашел - вышел". Но в квартале от моего дома недавно откопали минометную мину. Один приятель, говорит, что у него друг - сапер из МЧС, так есть абсолютно официальная информация о шести тяжелых авиационных бомбах в черте города, которые ни вывезти, ни подорвать - застройка вокруг. Кстати, я посмотрел в Сети цены на 34-е машины. За те деньги, которые предлагаются, проще у себя во дворе поставить и любоваться. Кстати, как г-ш Глымов собрался на эти деньги роскошествовать?

Roman78

:D

ККК00

Глымрв сказал Гпымов зделал. Бедная Елизавета. И не вздумай отнекиваться. А машину могли и в 1941 закопать при отступлении.

Nazaret 2

Ну пока фото нет, хотя я думаю визы в Англию у Глымова тоже 😊, так что пока делают фото, можно успеть оформить визу.

Глымов

падажжите.. я сказапро батл когнака при фото хотябы куска брони (не осколка) на огороде. На когнак и пороскошествуем.. не пртендую я на подьем илои продажу..
Глубина конечно же 100 метров на огороде.. эт понятно.

А где же вы дорогой друг цены на 34ки глянули? Продают да?

Nazaret 2

Лично видел сайт, где года два назад продовали Т 34 и ИС 2 по 500000 руб (да нулей правильное количество). Не знаю как его они оформляли (может как внедорожник или трактор), но видел как бронеавтомобиль наш в одной фирме числился как тягач.

fishy

Например, http://www.antikwariat.ru/auctions247868
Или http://www.eurofind.net/NoticeBoard/index.php?sec=4
Исходя из этого, цены в ридний Украине ходят 70 - 100 тонн зелени. Не так уж много, учитыая возможные геморрои (в зело множественном числе).
Сравнивая цену с Мерсами и Лексусами становится грустно... Эти консервные банки столько не проживут, даже с ног до головы обмазанные солидолом - не то, что под землей или в болоте.

Глымов

ты чо прикалываесся? ту 34ку в колхозе давно уже обсуждали.. это фуфло. как стояла она там так и стоит. Хош я могу обьяву набросать на фанарь с продажей танков из например музея Лютежского.. и чо? http://www.eurofind.net/NoticeBoard/index.php?sec=4 это ваще феерия.

Так поржать товарищам..))

Автор анкеты: Алексей
Доп. информация: куплю немецкий танк ТИГР (возможна покупка точного места нахождения)


Контактная информация: e-mail:
norka@atnet.ru


========
Автор анкеты: Alexei
Доп. информация: Куплю танк Тигр


Контактная информация: e-mail:
panzer75@bk.ru


=======
Автор анкеты: Дмитрий
Доп. информация: реально продам место нахождения танка тигр танк с экипажем остальная информация на мыло appache_07@mail.ru


Контактная информация: e-mail:
appache_07@mail.ru


=========
Борис
Доп. информация: Продажа затонувшего немецкого танка в хорошем состоянии Т1/Т2

Цена:
договорная
Контактная информация: e-mail:
boris1368@mail.ru

Телефон:
89207048680

=======

Виктория
Доп. информация: Знаю местонахождения танка. Продам немецкий танк ТИГР, СРОЧНО!!!! Могу помочь достать, имеется техника.

Цена:
дог.
Контактная информация: e-mail:
puzya17@ukr.net

ICQ:
488193574

(зацените мыло!)
===========
Штык-нож немецкий 1942г,Штык немецкий, ДОТ немецкий 1942г.
Автор анкеты: Игорь
Доп. информация: Состояние среднее. Московская область.


Контактная информация: e-mail:
Igor-plus@ya.ru

(ДОТ никому не нужен ?)
==========

Продам местонахождение танка Т-34
Автор анкеты: Andrej
Доп. информация: Черкасская обл.
Доп. инфо по тел.

Цена:
дог.
Контактная информация: Телефон:
8097-750-67-58


===========

продам танк Т-34/85 с документами
Автор анкеты: vasyl
Доп. информация: Год выпуска 1944, с двигателем.

Цена:
500 000 гривен.
Контактная информация: e-mail:
marlic2000@mail.ru

Телефон:
8-0675078901


==========

куплю тяжелый танк времен в.о.в.
Автор анкеты: егор
Доп. информация: куплю тяжелый немецкий танк времен в.о.в.


Контактная информация: e-mail:
gorek2003@ukr.net


========

продам танк "Тигр" 1942 г.
Автор анкеты: buba
Доп. информация: в хорошем састоянии!!

Цена:
договорная
Контактная информация: e-mail:
buba@ukr.net


=========
2 немецких танка тигр в воде конкретное место.
Автор анкеты: wasilii
Доп. информация:

Цена:
договоримся
Контактная информация: e-mail:
wasilii kuleh@ tut.bu

ICQ:
2147483647



========
Дима
Доп. информация: продам точное место нахождение танка "Тигр"


Контактная информация: Телефон:
80976900195
========
продам тигр
Автор анкеты: алексей
Доп. информация: 80965413454

Цена:
дог.
Контактная информация: Телефон:
80965413454


=======

Продам место нахождения танка "Тигр", заилен, глубина небольшая, Крым
Автор анкеты: sun2008
Доп. информация: Средств не подъем самостоятельный не имею.


Контактная информация: e-mail:
natocean@mail.ru


========
куплю немецкий танк. дорого
Автор анкеты: егор
Доп. информация: Куплю тяжелый немецкий танк, в Украине. Дорого

Цена:
дорого
Контактная информация: e-mail:
gorek2003@ukr.net


========

ПРОДАМ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ТАНКА Т-34 ВРЕМЕН ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ (НАХОДИТСЯ ПОД ВОДОЙ И НЕ ГЛУБОКО)
Автор анкеты: ZORRO
Доп. информация: ТАНК НАХОДИТСЯ ПОД ВОДОЙ В РЕКЕ И НЕ ГЛУБОКО, ПОРЯДКО 2-Х МЕТРОВ СОСТАВЛЯЕТ СЛОЙ ВОДЫ. НАХОДИТСЯ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Цена:
ДОГОВОРНАЯ
Контактная информация: e-mail:
seletskijj@rambler.ru, sanay777@rambler.ru


-------------

продам нераспечатаный горный склад 1944линия Арпада
Автор анкеты: олег
Доп. информация: Продам нераспечатаный горный склад(не оружейный) 1944г оборонительная линия Арпада, склад подготовлен для зимовки горного оборонительного соеденения(минимум батальона) располженого в дотах. любые пропозиции udacha12@i.ua

Цена:
договорная
Контактная информация: e-mail:
udacha12@i.ua

Доп. информация:
с техникой поиск еще не проводился


--------------

Куплю немецкий танк Тигр
Автор анкеты: Михаил
Доп. информация:


Контактная информация: e-mail:
mixaild@mail.ru


============

куплю танк без повреждений
Автор анкеты: IKIBANA
Доп. информация: Куплю танк без повреждений. Можно место находжения с точными координатами.

Цена:
Договорная
Контактная информация: Телефон:
80688385202


==========

Продам местонахождение ТАНКА
Автор анкеты: Игорь
Доп. информация: Танк второй мировой войны-НЕМЕЦКИЙ!!!!!
Лежит в болоте , видно дуло.
Беларусь , Минская Область


Контактная информация: e-mail:
Gryha_2006@inbox.ru


=========
продам место расположения танка "панцер"
Автор анкеты: Сергей
Доп. информация: В торфяном болоте калужской области обнаружен один из брошенных немецких танков второй мировой войны "панцер". Состояние отличное. На поверхности башня.

Цена:
договорная
Контактная информация: e-mail:
kotofff2007@rambler


==========
продам месторасположение захоронения неметских солдат!!!!
Автор анкеты: Portaum
Доп. информация: В цетральной части Украины найдено захоронение неметских солдат (400-500чел), предположительно карательный отряд СС. Информация достоверная!!!!! Захоронение нетронутое!!!

Цена:
дорого
Контактная информация: e-mail:
Roma_p2005@mail.ru


==============

продам местонахождение танка
Автор анкеты: Толик
Доп. информация: Продам местонахождение немецкого танка времен ВОВ. Танк находится в Украине в Житомирской области. Закопан в землю на небольшой глубине. Обращаться по адресу : basoon@i.ua

Цена:
договорная
Контактная информация: e-mail:
basoon@i.ua

Доп. информация:
basoon@i.ua


==============

*Танк Т-34/85 на ПРОДАЖУ*
Автор анкеты: Дмитрий
Доп. информация: Продаётся танк Т-34/85, 1944 г.в., 90 % комплектности, ангарное хранение (в военных действиях не участвовал, гос. хран.).Поможем с вывозом за границу. Щедро оплачиваются посреднические.
Фото и копии документов(!!!) по ЗАПРОСУ. В целях любопытсва просьба не БЕСПОКОИТЬ.

Цена:
3 млн. евро
Контактная информация: e-mail:
404455@rambler.ru


==============

продам немецкий коженый плащ
Автор анкеты: виталий
Доп. информация: плащ коженый в отличном состояние снят с немца бабушкой

Цена:
3000 уе
Контактная информация: e-mail:
akva@gmail.ru



fishy

Это я так, кинул первое, что под руку попалось. Если не ошибаюсь, все Ваши ссылочки либо оттуда, либо я их где-то рядом видел. Ясный бивень, основная масса всего этого - фуфло, если не хуже - кидняк с подставой.
Но, думаю, если кого сильно заинтересует, тот себе в этой горе навоза чего и нароет. Может быть... Вопрос -то стоял не в этом. Я уже говорил, что сторона финансовая меня меньше всего интересует. Вопрос здесь в том, чтобы в случае чего по ушам не получить. Я его рыть не собираюсь (хотя, практически уверен, что он, как тот суслик - там есть). Так тот человек, который пожаловался, сам полезет. ЗЁМУ ЖАЛКО...

NDI

Виктория
Доп. информация: Знаю местонахождения танка. Продам немецкий танк ТИГР, СРОЧНО!!!!
В резерв, сцуко! :-)

Блин, отчего же "СРОЧНО !!!!"-то? Столько лет простоял без всякой срочности... Угас, конечно.
Перец, который карательный отряд СС продавал, особенно порадовал.

Roman78

Глымов
Так поржать товарищам..))
экий бизнеc в Украине... 😀

NDI

Конечно, сейчас меня забросают тухлыми помидорами :-) Но... когда я был маленький-маленький родители отпустили меня на пару дней к школьному приятель на дачу. Так вот. У них на участке валялись детали самолета! Я отчетливо помню крыло, торчащае из песка (мы по нему лазали), такой же полузарытый хвост. А целую кучу железного лома от самолета его отец собрал по участку и сложил в сарае.

Это вам не танк какой-нибудь паршивый! :-) А самое обидное - что этот приятель потом как-то исчез из моей жизни, и где его дача я даже приблизительно не могу вспомнить.
Прям локти кусаю :-)

fishy

Зачем далеко ходить - году в 72-м всех инженеров гоняли в колхоз. Батя (Царствие ему Небесное) тяпкой выдрал из земли кусок крыла какого - то немца, причем с пулеметом и куском ленты с патронами. Патроны он разрядил и они долго были предметом моей пацанячьей гордости. Батя говорил, что можно было бы и все припереть, да, дескать мамка заругает... Так бы оно и было. Это сейчас за это ведро денег платят....

Глымов

с самолетами проще.. разрыхляет на куски которые нах никому н енада.

fishy

Это так... Грустно, но так....

bulawog

По моему опыту, примерно в 99,9% случаев информация про закопанные/утонувшие танки - фуфло. Не хочу сказать, что они не попадаются. Но они попадаются настолько редко и настолько же большой геморрой с их подъемом и легализацией - что поверьте моему не такому уж и маленькому опыту - это то же самое, что Атлантиду искать.

Куски брони, катки, траки, гусянки - не редкость. Сам находил в нехилом количестве. Но вот целиковые... это рарики.

Да, танков "Тигр" сейчас во всем мире насчитывается - если я не путаю - всего ШЕСТЬ штук.

bulawog

Глымов
снят с немца бабушкой


Какие злобные бабушки попадались в свое время! 😀