Накат барабана на Блефе.

КостетЪ-екб

Господа, вопрос токой, в связи с изминением чего в Блефе барабан не полностью накатывается на "ствол"? Казенник подточен? или еще какие-то "доработки"? Понимаю, что стрелять жевелом не получится с полным накатом барабана, но всеже интересно.

exxp

Ствол высверлен. Вместе с задней конусной частью, которая в оригинале заходит в выемки на барабане.

КостетЪ-екб

Ясно, спасибо.

LAD

Толщина шляпки Жевело меньше, чем шляпки (донца) гильзы нагановского патрона. А казённик ведь через неё барабан двигает.

Stayn

Не совсем верно. Барабан подается вперед собачкой, а не казенником. Проверял на МР-313 с хорошим накатом. Если взвести без гильзы - зазор между казенником и барабаном остается больше миллиметра. Если с родной гильзой - казенник плотно прижимается к фланцу гильзы, но накат увеличивается всего на 0,2-0,3 мм.

exxp правильно сказал: у "Блефа" плохой накат из-за укороченной конусной части ствола, получающейся при рассверливании (там миллиметра полтора стачивают).

LAD

Stayn
Не совсем верно. Барабан подается вперед собачкой, а не казенником.
Ну, скажем -"почти так". Но окончательный дожим (и силовой упор) барабана должен происходить именно казёнником.

пиротехник

Да, так и есть. С гильзой накат должен быть почти полный - с оптимальным зазором 0,2-0,3 мм. (между пеньком ствола и передним срезом камор). Накат и проверяется с проверочным патроном. А без гильзы накат может быть и полный и неполный, зависит от сборки отладки и подгонки деталей экземпляра. У меня на Блефе и без жевело накат отличный, т.е. одной собачкой, а на макетах с пустым барабаном 1 мм недоход.

Alex86

как уменьшить накат барабана на МР-313 ?
т.е. с вставленными стандартными нагановскими гильзами происходит "заклинивание" курка и его невозможно взвести вручную и сделать спуск самовзводом. Курок не доконца отходит назад и не фиксируется. Зазор барабана и ствола отсутствует, а казенник плотно упирается в донце гильзы. Со штатными вставками закрученными в один уровень с барабаном подобной проблемы не возникает.

Каким образом это возможно устранить ?

Roman78

гильза по идее должна заходить в ствол...

zavarow

с вставленными стандартными нагановскими гильзами происходит "заклинивание" курка
А дульца гильз у Вас в ствол хорошо залезают? Поскольку гильзы стрелянные, т.е. раздутые, дульца могут не залезать и стопорить.

HiddenFox

Stayn
там миллиметра полтора стачивают
что самое интересное везде по разному... где-то снимут немного, а где-то почти подчистую... не могу понять на кой такая дифференциация

Alex86

А дульца гильз у Вас в ствол хорошо залезают?
Не очень, когда обточил получше стало, теперь хорошо залезают, но с гильзами и недоконца закрученными вставками (0,5 мм) усилие взвода курка больше.

Stayn

Alex86
с гильзами и недоконца закрученными вставками (0,5 мм) усилие взвода курка больше.
Так и должно быть. Без гильз или с полностью завинченными втулками барабан подается вперед исключительно собачкой, а с гильзами окончательный накат происходит за счет давления казенника, который дожимается ползуном. Заполируйте все трущиеся плоскости казенника, ползуна и пазов ползуна на рамке и слегка скруглите казенник в месте трения о ползун - будет работать как часики. 😊