Украинский Р38.

Шварцман

Украинская оружейная фирма "Эрма-Интер" уже несколько лет выпускает реплику немецкого пистолета Р38. Выпускает в трех вариантах - резинострел "Эрма-38Р", газовый "Эрма-38Г" и стартовый "Эрма-38С". Стартовый "Эрма-38С" можно приобрести свободно, вплоть до ларька на станции метро в Киеве. Стоимость в районе 100 бакинских. Он ближе к Р38, который выпускали после войны в ФРГ, отсутствует ЗЗ, как в классическом пистолете Р38. Все три варианта - сплавные, стальные только ответственные детали. накладки рукоятки - деревяные.

Димитрий СПб

А его (38Р) в России собираются сертифицировать? Я бы взял...

Vikkers1917

А чем "стартовый" бабахает(называть стрельбой это не хочется 😊)в смысле боеприпас какой?

Unknown_user

9 PA увы. посему в России подлежит регистрации

Jenzer

Уже была тема по поводу сего чуда. К сожалению, помимо ЗЗ у него размеры и масса совсем уж не соответствуют.

Vikkers1917

Jenzer
помимо ЗЗ у него размеры и масса совсем уж не соответствуют.
Ну с массой понятно,"сплавные" - это как я понимаю силумин?А с рамерами там что не так?

biathlon

Всё не так! И размером он гораздо меньше Р-38, да и внешний вид его - жалкая пародия на Р-38. 😞


Комсомолец

В свое время тоже заинтересовался, к тому же на сайтах производителей этих поделок писалось, что и ММГ производятся. Отсоветовали мне всем форумом 😊 вскоре и сам убедился - в одном ларьке видел силуминовый ММГ газовой реплики вальтера ПП украинского производва (О как завернул!).
Не греют они душу, как и "дурацкие испанские макеты" 😊
Проще забыть и копить деньги на "нормальный ММГ"

Vikkers1917

biathlon - спасибо за фото. У-у как всё запущено(С)реплика сделана явно "по мотивам", ну и нафик её.И кстати насчёт "не греют душу" - именно так.

Шварцман

Для стартового Эрма-38 - боеприпас чисто холостой, а гильза, как у 9РА. Я к такому патрону приклеивал на воск дробину и делал бродячим псам из ПСМ-Р больно, но не смертельно - на уровне "Аяяяяяяйй!". По вопросу меньших размеров, чем настоящий Р38 - не знаю, который в ормаге видел - и по размеру и по весу нормально. А законы у нас действительно мягче. Сигнальной билиберды немеряно. А вот порядочный "Блеф" или МР-313 купить невозможно. А хочется.

gudvin66

Обратись к Сергею KPI. Он поможет. Мне помог.

biathlon

Шварцман
По вопросу меньших размеров, чем настоящий Р38 - не знаю, который в ормаге видел - и по размеру и по весу нормально.
Мне тоже недавно удосужилось подержать в руках эту Эрму, поэтому могу с полным основанием утверждать, что по размерам он меньше, чем Вальтер Р-38. Жаль что не удалось тогда сделать сравнительные фотографии ММГ Р-38 и этой ( извините ) "пародии на него".