Вопрос по "томми"

Cu Dhub

Здрасьте!
А не сжалится ли кто сцылкой или фоткой крепления антабки к передней рукояти?
Мерси заранее.

2m-outrage

Ростислав, это надо тут искать: Сцылка Но боюсь что у тебя не та модификация

Cu Dhub

Павел, поклон до хруста в пояснице!
Однако, немножко полностью не то.
Нужна фотка, (или сцылка, опять же), как к передней гангстерской рукояти крепилась антабка. Примерно понятно, но интересно точно ведь!
Спасибо всем за то, что заваливаете ответами.

Request

Cu Dhub
А не сжалится ли кто сцылкой или фоткой крепления антабки к передней рукояти?

Вопрос тоже интересен. Но теоритически, т.к. после обладания сей чудесной рукоятью, только подумал, что цевье прекрасно маскировало кастрацию ствола.
Но, повторюсь, вопрос крепления антабки актуален. Странно, что производитель рухоти не удосужился предложить исторический вариант крепления ремня к оной 😛

Cu Dhub

кастрация ствола визуально лечицца.

Request

и такого? 😀

Cu Dhub

Именно такого. Для правильного лечения понадобятся:
1. холодная сварка, поксипол, эпоксидка - на выбор
2. надфиль
3. "клевер"
4. подкраска
5. ручонки
6. терпение

Не "в ноль", конечно, но с десяти сантиметров ничё не видно.

Так про антабку кто напишет?

Request

Cu Dhub
Не "в ноль", конечно, но с десяти сантиметров ничё не видно.

Просто Хоттабыч какой-то 😀 Ну, и затейник...


Антабка, если у каких-то Томми и крепилась к кукояти, то с левой стороны. Сам такой вариант видел только в фильме. Перелопатил кучу литературы, нигде нет четного фото антабки на рукояти. Вот, кстати, ниже историческое фото, которое не обвинить в необъективности 😛

Дык, может и не полагалось штатно носить Томми с рукояткой на ремне? Вернее, рукоять штатно для полиции и армии не шла. Также, я обратил внимание, что хоть рукоять и крепится жестко к планке под стволом, но ремнем сорвать ее при таком тяжелом автомате, как нечего делать. Поэтому, может и нет крепления ремня к ней.

McDin

Обсуждали здесь http://guns.allzip.org/topic/85/367859.html

Cu Dhub

Вот ведь! То есть, успокаиваться по поводу антабки, что ли?

Request

McDin
Обсуждали здесь http://guns.allzip.org/topic/85/367859.html

Ну, к тому же и пришли. Никто антабки на ручке толком и официально не видел 😀

Можно темку закрывать.
На днях выходит новый блокбастер "Джонни Д". Рекомендован для всех ценителей Томми-гана, особенно с ручкой 😀
так вот в трейлерах я опять не увидел антабки. давайте смотреть лучше 😛

2m-outrage

Request
На днях выходит новый блокбастер "Джонни Д".
Блин, опередил. 😊

McDin

В Кинг-Конге (версия П.Джексона) поисковая команда была вооружена Томми с передними рукоятками. Так вот, все они были с антабками, но установленными с правой стороны. Там есть пара крупных планов, и прекрасно видно как она крепится. У кого есть возможность, выложите. И вот ,что я подумал. Сторона установки важна с точки зрения левши и правши. Если человек правша и держится за переднюю рукоятку левой рукой, то ремень должен находиться с правой стороны, и наооборот. Тогда большой палец не достает до антабки и ремня, и они не мешают стрелку. Имхо.


NORDBADGER

Cu Dhub

Твою мать... Мужики, не ожидал. То есть, хоть на жёппу себе прикручивай? Справа, слева, снизу... Я в шоке. Пойду съем стакан спирта.

2 McDin
За ролик спасибо, кино от души.
Но оно ж кино! Левша-правша лечится микстурой "Flip Horizontal".
А вот с Томми в руках фиг поплаваешь. Я в ванне щас попробовал - едва не утоп. Фигушки.

Тов. Нордбадгер - отдельное мерси! Ровно те фотки, что и просились!
Просто книксен с меня...

Request

Cu Dhub
Тов. Нордбадгер - отдельное мерси

Согласен.

ded2008

как вам больше нравится



ded2008

как видно по фото выше томми 1921 шел вообще без антабок. у амерских жуликов времен сухого закона в ходу была чикагская версия когда томми переносился под длинными полами пальто с прямым магазином на 20-30 патронов без приклада. что и показано в фильме "джонни д". антабка на прикладе появилась на модели 1928 года. которую стали закупать военные. вроде вмс сша. 1928а1 поставлялась в более удобном для военных целей прямым цевьем. и там антабка уже присутствовала как на цевье так и на прикладе. логично что передние рукоятки от томми 1921 антабками оборудованы не были по причине их ненужности. ведь большую часть времени томми не носили за спиной а держали в спецаиальных сундучках и саквояжиках. оборудовать рукоятку антабкой не составляло труда и коли такие появлялись в войсках, то и антабка ставилась. справа или слева не принципиально. хотя мне кажется ремень справа будет мешать вылетающей гильзе. в привычной для нас стойке когда ремень проходит за шеей и под правой рукой, автомат так держать будет не удобно. логичней закрепить ремень слевой стороны рукояти. на рисунках выше впрочем автомат за шею никто не цепляет. в этом случае единственно для чего ремень нужен на автомате, для переноски его на марше.

ded2008

кстати вот уж действительно интересный подвес у джонни. ну собственно и сам диллинджер.

NORDBADGER

Антабки были на любых моделях - кто платит, тот и танцует, или пользователи самостоятельно устанавливали.

ded2008

были. никто не спорит. но томми был достаточно дорогим автоматом. ремень ему был не принципиален. потому как использоваллся в скоротечных перестрелках. кстати на дорогих ружьях и сейчас ставить антабки считается моветоном. лично я на своем томми рукоятку уродовать не стал. мне так больше нравится. ниже томми чемоданчик для хранения и оружие принадлежавшее диллинджеру

NORDBADGER

ded2008
но томми был достаточно дорогим автоматом. ремень ему был не принципиален. потому как использоваллся в скоротечных перестрелках.

Стоимость здесь непричём. Ремень в какой-то мере непринципиален для квартиры и передвижения на технике, в остальных случаях он необходим.

Nail 1305

а почему у Джонни Д. на картинке 2 ствольных коробки, если присмотреться - сбой в матрице... или секретная модификация Томми.

2m-outrage

ded2008
оружие принадлежавшее диллинджеру
А мне больше интересен авто-кольт с фотографии. В фильме его не показали, а машинка действительно занимательная.