Отражатель АК103

04я люблю ммг 08

перемещено из купля-продажа - макеты, реплики



Всем добрый день, тема такая: у моего ммг плохой отражатель. Его нужно как то наваривать или это никак нельзя исправить? А то ведь без нормального отражателя по ходу дела не будет выброса учебного патрона даже с затвором, который способен это делать?
Заранее спасибо за ответы.

Landgraf

Чот я на фото отражателя вообще не наблюдаю...

Макет новодельный ижевский, там с отражателями всё в порядке, если только уже после продажи макета чьи-то кривые ручки не поколдовали.

ЗЫ - затвор туда поставить будет не так-то просто... Дорабатывать придётся ствольную коробку...

motorist77777

Расклепать ТУПЫМ зубилом, чтоб сильнее торчал.

Landgraf

Посмотрел тему http://guns.allzip.org/topic/85/414289.html

Всё ОК с отражателем.

Landgraf

ё-моё... Да где вы все отражатель на фото видите??? Может, я один такой дурак, но на приведённых ТС фото ОТРАЖАТЕЛЬ НЕ ПОКАЗАН !!!

Топикстартеру - Вы пытаетесь оттюнинговать свой аппарат. Желание похвальное, НО - сначала ТЩАТЕЛЬНО изучите матчасть, иначе потратите зазря кучу денег, и угробите макет. Хотя, судя по http://guns.allzip.org/topic/85/414289.html , такой макет и не жалко...

versus

Та я тож на фото верхних его(отражатель) не вижу, но подозреваю что он есть и подойдет для 7.62

Landgraf

Дык подойдёт, куды ж денется 😊

Я про то и говорю - топикстартер не в теме, он пытается что-то сделать с макетом, не разобравшись в его конструкции, уже и запчасти кое-какие закупает. В итоге может получиться, что из-за незнания матчасти будет угрохано дофига денег, а толку не будет. У макета изначально резаный патронник (нижняя грань). Плюс не установлен лоток подачи... Досылание, если его и удастся восстановить, будет ооочень корявое.

versus

ОФФ.
Я бы посоветовал просто найти и купить балаклейский АКМ. Выйдет да-же наверно дешевле.

Landgraf

Можно найти неплохой макет и новодельный. Но надо тщательно выбирать...

Одисей

Так это с заваренным стволом ни какой нах отражатель не поможет

Landgraf

Ну не знаю... У меня все мои макеты досылают и выбрасывают, несмотря на заваренный ствол 😊 Хуже, если штифт поперечный через затычку, но и это лечится. С трудом, но лечится.

Одисей

На фото вместо ствола железный прут куда досылается патрон?чтоб он смог уперется в зеркало затвора и зафиксироватся выбрасывателем?

versus

там не прут, там пробка в патроннике))

Landgraf

Прут этот, или пробка - не мешают досыланию, они тихо лежат в мусорном ведре 😊

Одисей

Ну если пробку убрать...



перемещено из купля-продажа - макеты, реплики

Landgraf

А чего плохого в том, чтоб убрать пробку?

Кстати, иногда, после удаления пробки, открываются чудеса чудесные... В моей практике было разное. Первый вариант - патронника там нет вообще 😊 Там просто циллиндрическое сверление на приличную глубину, то есть макет патрона туда ныряет как спичка в колодец. Второй вариант - патронник там не того калибра 😊 То есть вроде ствол 5,45 - а патронник высверлен на .223, или ствол 7,62, а патронник - на 308... То есть стволы - явно с охотничьих Саёг...
И в таком случае восстановить досылание можно только с применением хитрых ноу-хау 😊

Best Griffon

зуб отражателя практически на всех иж новоделах под 7,62 имхо

Landgraf

На многих. Но не на всех. Кстати, надо бы проверить - может, и укороченный отражатель сможет работать с 5,45.
Но тут-то всё вообще элементарно - у ТС АК-103, а он - изначально под 7,62... То есть непонятно, чего вообще ТС вопрос поднял?

Best Griffon

вот в этом-то и вопрос - что значит "плохой отражатель", и наверняка, судя по фото, имелась ввиду несколько иная деталь..

Landgraf

Да отражателя вообще нет на приведённых фото 😊

Останки боевых упоров - вижу, шпильку, которая помешает поставить нормальную личинку - вижу, отсутствие лотка - вижу, отсутствующий кусок патроника - вижу. А отражателя - не вижу 😊

Best Griffon

ну чуть-чуть на одном из фото - едва заметен, поэтому и говорю, - чел явно другую хрень имел ввиду.

Kivan

2Топик_стартер
Действительно, на показанных выше фотографиях отражатель отсутствует. Начнем с того, что он называется "отражательный выступ", и отсутствует он потому, что вы ищете его не там. Пользуясь вашими же фотографиями из другой ветки я нашел вам ваш отражатель.

Радуйтесь, он полностью цел, и абсолютно функционален. Собственно вся его работа состоит в том, чтобы при работе автоматики скользить в специальном пазу, выточенном в личинке затвора, и в нужный момент "зацеплять" гильзу, которую эта личинка тащит назад после выстрела. Личинка с гильзой идет назад, гильза одним краем держится за зацеп, а другим налетает на отражательный выступ, и выбивается из зацепа, освобождая затворную группу.

В качестве иллюстрации привожу вашу (мою) родную личинку затвора ак103, которая мягко говоря для операции "досылание-выбрасывание" непригодна. И покупную личинку ак74, которая при соответствующей обработке для выбрасывания становится пригодной. Почувствуйте, так сказать, разницу. Кстати паз, через которых проходит отражательный выступ виден прекрасно на обоих.

Собственно все ваше внимание, если вы хотите чтобы ваш ак103 досылал и выбрасывал должно концентрироваться на выбивании пробки из патронника, и доставании такой личинки с её последующей доводкой.

Все остальное у вас уже есть.




2Landgraf:

А можно вопрос, как вы поступали с ижевским металлоломом, когда его ствол из себя представляет цельнолитую болванку? То есть даже проще, какова технология отсоединения ствола от коробки, есть ли такая вообще, и как это сделать наиболее безболезненно для макета?

Беда в чем. Я высверливал имитацию патронника самодельным удлиненным сверлом, через тыльник ствольной коробки. Естессна ось ствола, и верхняя грань тыльника не совпадают, и моя имитация получилась с некоторым наклоном к оси ствола, и оружия в целом. Жопка патрона при входе в патронник смотрит как бы немножко вверх 😛 Все бы ничего, но захват гильзы при маневре "досылание выбрасывание" успешно происходит всего лишь 6 раз из 10, в остальном приходится дополнительно передергивать затвор. 😛 Иногда это дополнительное действие вызывает дополнительный гемор в виде забивания учебной пули в неменее учебную гильзу.

Мож посоветуете что-нибудь? 😛

Landgraf

Ствол я не снимаю. И макеты, у которых вообще нет даже намёка на патронник, мне не попадались. Я встречал только такие, где ствол-болванка, но высверлена имитация патронника сверлом диаметром около 8мм на глубину от трёх до пяти сантиметров.

И досверливал я с помощью гибкого удлинителя - в имитации патронника сверло более-менее нормально позиционируется, а гибкий "хобот" удлинителя даёт возможность сверлить без перекосов, там угол между осью сверла и осью дрели получается около 5 градусов, а удлинитель позволяет сверлить под углом до 90 градусов.
Но в любом случае - это ОЧЕНЬ геморойная работёнка 😞 Я такие макеты с болванкой вместо ствола никогда не выбирал ни для себя, ни для других, даже если там в остальном всё более-менее нормально.

Kivan

Дас ист шайзе.

К сожалению на руках не имею дремеля с гибким тонким зондом. Одне только гигантские станки.

Ну а ствол... какой попался. Я его честно говоря не выбирал, да и вообще до последних лет меня он в полной мере устраивал, чего уж там, я даж все это время наивно полагал что это действительно ак74м. 😛

Landgraf

Дремелем патронник высверливать - это на грани фантастики... Сверло не зажмёшь, а мелкими дремелевскими фрезами только братья наши меньшие - китайцы могут убрать такое количество металла, и то только потому, что их много 😊 😊 😊

Обычная дрель, удлинитель под шестигранник, ну и набор свёрел с хвостовиками под шестигранник. Самое приятное - потом "навести лоск" с помощью конусной развёртки 😊

Kivan

Вы не поняли 😛 Патронник нужной глубины и диаметра у меня уже есть. Шлифмашиной я хочу выбрать часть верхней стенки, которая придает патрону ненужный наклон. Нижнюю же стенку, "яму", думаю восстановить до нужной формы холодной сваркой.

Просто если бы удалось снять ствол я действительно справился бы и обычной дрелью.

Landgraf

Яму заделывать и не потребуется - если макет патрона будет нормально фиксироваться на входе в патронник (по диаметру), то внутренняя часть может быть даже намного больше, чем патрон... А вот если "просадить" диаметр входа в патронник - тогда действительно придётся мудрить, чтобы патрон фиксировался так как надо.

Jamal Nurievich

Обычная дрель, удлинитель под шестигранник, ну и набор свёрел с хвостовиками под шестигранник.

Какого диаметра сверла вы используете при высверливании пробки из ствола 7.62?