Возможные косяки с ммг АК103

Jamal Nurievich

Уважаемые сообщники, идея собрать информацию про косяки с макетами АК103. Всем известно про то, что современные ижевские макеты сборная солянка. Но все же хотелось бы обобщить информацию о косяках. Дабы народ имел возможность выбрать меньшее из зол.

Сразу оговорюсь про украинские макеты, которые многие сейчас будут ставить как альтернативу, они, как вы понимаете, дороже, и выходят из бюджета большинства начинающих ганзоманов 😊

Комсомолец

Каждый макет уникален и неповторим 😞 и собран по принципу "Я его слепила из того, что было" Так что обобщай не обобщай, в каждом ММГ 103-го можно открыть для себя что-то новое из области автоматостроения 😊

Jamal Nurievich

Каждый макет уникален и неповторим и собран по принципу "Я его слепила из того, что было" Так что обобщай не обобщай, в каждом ММГ 103-го можно открыть для себя что-то новое из области автоматостроения

Согласен, и все-таки хотелось бы собрать в одном посте наиболее частые косяки.

К примеру, у подавляющего большинства 103-х, попадавшихся мне, стоит болванка вместо ствола, это легко определить по отсутствию нарезов.

Кому-нибудь попадались 103-е со стволом, коробкой, либо внутренностями под 5,45?

reestro

Jamal Nurievich
Кому-нибудь попадались 103-е со стволом, коробкой, либо внутренностями под 5,45?
Я выбирал когдато из 12ти штук. Вот потеха была 😊 Думал хоть в одном найду затворную раму 7,62 - не тут-то было. в итоге выбрал с надписью 103, стволом не болванкой 7,62, рамой 5,45. дремелью доработал ММГ затвора 5,45 под 7,62, им же удалил заглушку из ствола (там деактивации достаточно - 4 пропила ствола ещё есть) , поменял рукоятку на коричневую, заменил цевьё и трубку на дерево. Досыл/выброс ММГ патрона работает ок.

Jamal Nurievich

Я выбирал когдато из 12ти штук. Вот потеха была Думал хоть в одном найду затворную раму 7,62 - не тут-то было. в итоге выбрал с надписью 103, стволом не болванкой 7,62, рамой 5,45. дремелью доработал ММГ затвора 5,45 под 7,62, им же удалил заглушку из ствола (там деактивации достаточно - 4 пропила ствола ещё есть) , поменял рукоятку на коричневую, заменил цевьё и трубку на дерево. Досыл/выброс ММГ патрона работает ок.

Я тут пошарил по нету, 103 сделан на базе 74м и следовательно рама там такая же, а затворы отличаются. Так что у тебя все правильно ))

Можешь выложить фото доработанного затвора?