ММГ АПС Балаклея, утыкание при досыле. Как победить?

Kivan

Собственно, около двух месяцев назад приобрел ММГ АПС Балаклеевской деактивации 2009 года. Прекрасный внешний вид, деревянная кобура, очень долго боролся с оцепенением, держа в руках.

Плюс ко всему было заявлено о щадящей деактивации, позволяющей имитировать досылание (и экстракцию соответственно) патрона в патронник.

Какое-то время этим не заморачивался, но по приобритении стреляных ммг патронов 9х18 пм решил попробовать, и получил в итоге такую картину.

Как правило утыкается патрон, идущий с правого ряда, но иногда (например при досылании последнего патрона) бывает и с левыми.

Мною макет никак не дорабатывался и вообще с трудом представляю что делать.

Adler TT

В основном это случается из-за магазина, попытайтесь заменить его.

Oberst39

При пропиле фрезой ствола и рамки образуется заусенец по всей длинне пропила , нужно обработать надфилем края пропила патронника и хорошо бы использовать ММГ патронов изначально изготовленных, как ММГ, а не из отстреляных, т.к, возможна деформация гильз при отстреле, ну и магазин, соответственно не исключается.

gallak

Нет уважаемые, - ствол и магазин не при делах,
Причина в прорези снизу фрезой 3мм на затворе 😊 - в ПМ и ТТ от "Балаклеи" эта прорезь не влияет - т.к. там подача "прямая" из однорядного магазина, у АПС патрон кроме движения вперед, двигается и к центру, в этом момент прорезь на зубе и закусывает донце гильзы - проверьте сами...
Кстати согласен насчет патрона - учебный или ММГ из целого предпочтительнее, чем у макетов из "отстрела" - у тех диаметр гильзы больше...

Oberst39

Нет уважаемые, - ствол и магазин не при делах,
Причина в прорези снизу фрезой 3мм на затворе - в ПМ и ТТ от "Балаклеи" эта прорезь не влияет - т.к. там подача "прямая" из однорядного магазина, у АПС патрон кроме движения вперед, двигается и к центру, в этом момент прорезь на зубе и закусывает донце гильзы - проверьте сами...
На ММГ, такие клины были именно из-за заусенцев и с ММГ патронов из стреляных , но в АПС видимо действительно "помогает" пропил в затвора-согласен. Терять, всё равно нечего, попробуйте предложенные меры, а, там уж, как получится.

Adler TT

Да, действительно это кромка прорези внутри патронника виновата, Вы посмотрите как дерёт она гильзу на фото!

Kivan

Заусенцы снял начисто, края заровнял.

Патроны заменил на деактивированные без вынимания пули.

Магазина попробовал два разных (один с каким-то белым номером на спинке).

Ничего по большому счету не изменилось.

gallak

Ну я же предупреждал 😊
заклейте "жидким металлом" первые 3мм прорези снизу затвора и наступит вам счастье" 😀

Kivan

Всем огромное спасибо.
Частично вышел из положение выточив вот такую хреновину.

Утыкания практически сошли на нет, оставшиеся связаны с тем, что иногда железка все-таки смещается, ибо она ничем не зафиксирована а заклинена просто.

Сейчас думаю над оптимальным ее положением и приклеивании на холодную сварку.

Может у кого-нибудь есть еще предложения?