наградной ТК

хан 69

Достался мне вот такой макет ТК-26,причем по одной из щечек видно что в свое время он был наградной. Никакой возможности установить бывшего владельца у меня не получилось. Но стало интересно как часто награждали именно ТК и кого? Его номер пятизначый, сперва буква.

Teamplay

хан 69
интересно как часто награждали именно ТК и кого?


Пистолет ТК образца 1926 года... Большинство ТК выпускалось для высшего эшелона офицеров Красной Армии и высокопоставленных партийных чиновников. Нередко ТК использовался в качестве подарочного или наградного оружия. Крупным потребителем ТК был также НКВД. Вероятно, в период с 1926 по 1935 год было выпущено несколько десятков тысяч «Коровиных»...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82_%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0_(%D0%A2%D0%9A)

хан 69

Большое спасибо, но именно такую информацию про Коровина и его пистолет я уже нашел ранее сам. Меня интересует как и кого им награждали? На правой щечке видны следы оставшиеся от таблички. Может можно что-то сказать по ней, по её расположению и форме?

Глымов

кого угодно.. от военных до председателя колхоза.. их даже покупали насколько мне помнится просто .. т.е. от и до.. угадать нереально.. всеравно что найти владельца наградного ПМа сейчас..

хан 69

Понятно. А жаль, что информация только такая. В мечтах то все оно по другому...

Teamplay

хан 69
Меня интересует как и кого им награждали?

Вас интересует список нагрaждённых и кто конкретно каждого из них наградил?
Или что именно?

хан 69

Вас интересует список нагрaждённых и кто конкретно каждого из них наградил?
Нет, меня интересуют общие детали.

MeXaHHuK

мне думается, что коровиным награждали до войны, а потом поперли трофейные браунинги и вальтеры. а кого наградили этим?конечно хочется думать, что генерала минимум.

Teamplay

MeXaHHuK
коровиным награждали до войны...
кого наградили этим?
конечно хочется думать, что генерала минимум.

В СССР до войны генералов вроде как бы не было...

😛


хан 69

В СССР до войны генералов вроде как бы не было...
Спасибо за поддержку. Само-собой на генерала я не рассчитывал. Думал,что какая нибудь партийная шишка. Но определить владельца по номеру не получилось. Ну да и бог с ним... А еще я предполагал, что по форме таблички и месту ее расположения можно что-то сказать о времени награждения и т.д.