Крепление защёлки на ППШ

Rusmann

Есть у меня ствольная коробка ППШ 43г.в. Так вот на ней нет отверстия под шпильку крепления защёлки. Кто-нибудь встречал такие?
Это такая модификация или ЗИП?
Причём раньше мне попадалась копаная защёлка без аналогичных отверстий.

Клейма на коробке:

Сах59

Это не ЗИП. Есть такой вариант крепления. Маленькая шпилька вставляется горизонтально в перднюю, выступающую часть защелки сверху (там, где пружина)в самом ее начале и находится как раз между основанием прицела и упорным выступом под пружину на крышке коробки. Видел всего один раз на копаном ППШ (бои 1944 года). Фотки, ес-но нет.

Rusmann

Но на этой коробке никакого отверстия нет и под вертикальную шпильку!
И на бывшей у меня защёлке не было.

Сах59

Но на этой коробке никакого отверстия нет и под вертикальную шпильку!
И на бывшей у меня защёлке не было.

Бестолково объясняюсь видимо. Попрбую еще раз. На защелке в передней ее части вверху горизонтально вставлялась тоненькая шпилька. Именно в той части, где расположена пружина. А так как у Вас была копаная защелка, то эти два маленьких ответстия можно было просто и не заметить. Их диаметр может около 1 мм. А на кожухе никаких отверстий нет. Обратите внимание, кстати, выступающий упор под пружину на Вашем кожухе должен быть несколько смещен назад (в сравненнии с привычными нам ППШ). Это сделано именно для того, чтобы появилось место для установки шпильки в защелку впереди этого выступа.

Rusmann

Как я понял она устанавливалась перпендикулярно продольной оси автомата?
Но каким образом эта шпилька закрепляла защёлку от слетания с затворной коробки при её открытии?

Сах59


Rusmann

Хороший понятный чертёж! Спасибо.
Я просто забыл, что подгибы снизу у защёлки длинные и ими она держится за коробку что бы не слететь.
Такой способ крепления мог применяться, но на защёлке, которая у меня была отсутствовали вообще какие-либо отверстия!(((