Дьяконова мортира.

ernesto73

Помогите определиться с оценкой. все работает. исходники крепкие. любовно делал для себя, но решил расстаться. все копаное, грены макеты. при желании пойдут бонусом покупателю. отдельно не продаються.





Allour

От 10 до 12 т.р. Может кто и согласится на 15. Год назад за комплект почищенный просили 18.

ts-39

Ранний вариант мортиры(трубы) уже 10000р стоит.
Такой комплект в таком сохране смело на 30000р тянет даже сейчас ,не меньше никак. И то это минимум. Три года назад на WW2 за 22000-24000 в подобном сохране и комплекте ушёл.

ernesto73

чем отличаеться ранний вариант мортиры? у нас только такие попадаються.

Allour

Как написал один из участников: более "фигурной" мортиркой, прицельным приспособлением и сошками. Мортирка в конце 2009 уходила по 3,5 т.р. Можно конечно дороже просить, как уж тогда повезет. Продавали и ноги от 5 до 9 т.р. И огурцы были и по 1 и по 3,5 т.р. Цены со временем меняются.

ts-39

Цены на комплекты Дьяконова могут меняться только в одну сторону-увеличения цены. Не много я видел в продаже комплектов в подобном сохране, потому как это редкость. На месте продавца я бы вообще не продавал подобные вещи сейчас, пусть лежат, они только дорожать будут.
Ну а уж если продавать то только вариантом аукциона(максимум можно продать).

Ранняя мортира фигурная(на фото именно она),поздяя ровная.
Мортира самый распостранённй предмет из комплекта. Отдельно в хорошем сохране(поздний вариант) больше 5000р не стоит. Макеты ружеек то же дорого не стоят(хотя гладкая ружейная граната при сохране как на фото 3000р потянет)А вот сошки и прицел денег стоят.
А при продаже всего вместе(комплектом) значительно увеличивает цену(раза в два).

ernesto73

Спасибо за четкий и вразумительный ответ!!!!!!

СВМ

Брал копанину на 3+ за 15 т.р комплект

ernesto73

где можно посмотреть различия в мортирах? про буссоли в курсе, что 3 вида было. у самого 2 разных. одна с латунным корпусом угломера. сейчас пытаюсь разобрать и реанимировать.

ernesto73

собственно продаеться. 30т.р. разумный торг. фото до реанимации предоставлю по требованию.

ernesto73

25. ниже не будет.