Завоз макетов с Украины

Petf

Вот такие пироги. Извините, если повторяюсь.
http://ctu.customs.ru/ru/index.php?id695=31915

Брянские таможенники задержали 8 макетов огнестрельного оружия.

19 мая сотрудниками таможенного поста «Володарский» Брянской таможни задержана партия макетов огнестрельного оружия.

При проведении таможенного досмотра пассажирского поезда сообщением «Киев-Москва» инспектор таможни обнаружил в личном багаже гражданина России 2 пистолета-пулемета Судакова, 2 винтовки Токарева, 2 карабина , 2 пистолета, 6 магазинов к ним и 2 подсумка. Со слов владельца данного «арсенала», это макеты огнестрельного оружия. Визуально задержанный товар представляет собой огнестрельное оружие, приведенное заводским способом в негодность. Пассажир, перемещавший макеты оружия через таможенную границу, объяснил, что приобрел все это на одном из киевских рынков и вез в Россию в качестве подарков для своих друзей. О том, что ввозить подобный товар можно только по особым правилам, якобы, не знал.

В настоящее время в отношении пассажира вынесено определение по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ. Макеты оружия направлены на экспертизу. Если выяснится, что их можно переоборудовать в боевые пистолеты и винтовки, административное правонарушение может быть переквалифицировано в уголовное.

В последнее время брянские таможенники все чаще сталкиваются с попытками незаконного перемещения через таможенную границу макетов огнестрельного оружия. С начала этого года только на таможенном посту «Володарский» было пресечено 5 попыток незаконного ввоза в Россию подобного товара. Зачастую, экспертиза подтверждает, что это, действительно, макеты оружия, которые не могут быть использованы в качестве боевого. Но бывают случаи, когда специалисты заключают, что путем несложных операций «игрушка» может быть преобразована в настоящее оружие.

Примечательно, что лица, перемещающие макеты огнестрельного оружия, не знают либо игнорируют таможенные правила. Ни один владелец подобных товаров не имел разрешительных документов на их ввоз или вывоз.

JRGN

Petf
2 пистолета-пулемета Судакова
Мощно сказано!

-Saper-

когда специалисты заключают, что путем несложных операций «игрушка» может быть преобразована в настоящее оружие

Они автоматически расписываются в совершении преступления, поскольку подобноые заявления необходимо ПОДТВЕРДИТЬ, и если эксперт в нарушение УТВЕРЖДЁННОЙ МЕТОДИКИ привёл исследуемый объект в состояние огнестрельного оружия - его действия трактуются однозначно 😛
А если не привёл, но сделал такой вывод - это уже другая ст. УК РФ, за дачу заведомо ложных заключений...

В общем - угар.

Airguns

JRGN
Мощно сказано!

Вот бы глянуть, ну хоть одним глазком!!!

-Saper-

Ай, да это просто писАка раз не расслышал, другой раз недопонял, а на третий раз тот, кого отловили и походя назначили "пресс-секретарём ГУВД" послал горе-корреспондента на хутор. Вот он и написал "по памяти", и получился у него "пистолет-пулемёт Судакова" да-с...
Банальная профанация, господа, проистекающая в т.ч. от полного отсутствия у народа оружейной культуры, увы...

ASSHUKLIN

Собственно не мелочатся ребята. вот такой ММГ
http://www.vesti.ru/doc.html?id=369735

Diklan

Все это говорит о не компетенции теперь уже сотрудников СМИ (как может быть МАКЕТ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ?) .Таможня выполнила свое дело, зодержали груз, административка, как и должно быть, со стороны милиции ни какой сенсации и это уже радует, ММГ - не оружие....

бес

Petf
2 пистолета-пулемета Судакова
какие мелочи - сегодня по "Радио России" узнал в новостях, что Уфа - столица Бурятии (!), а тут Судаков, панимашь... 😀

Allour

Мелочи это, мелочи, тут БРДМ задержали в деревне, это хоть кое-что. Башкирия, Бурятия, всё равно братья по третьему миру.

-Saper-

тут БРДМ

Замечательное авто!
Если бы все ездили на БРДМах - не было бы никаких кошмарных ДТП с летальными исходами, дорожных разборок с резинострелами и прочей бытовой трухи, вот разве что пешеходам пришлось бы туго 😛
Зато и в ДПС не было бы никакого смысла 😀
БРДМ - это сущая анархия, господа!

бес

-Saper-
пешеходам пришлось бы туго
если разрешить БРДМ, то пешеходам - ПТРС

-Saper-

а вот это уже ЛИШНЕЕ 😛

aMaybe

если разрешить БРДМ
а запрещен?
http://armored.auto.ru/vip/used/sale/787261-0db2.html

serg36

ASSHUKLIN
Собственно не мелочатся ребята. вот такой ММГ
http://www.vesti.ru/doc.html?id=369735

"Я ее не скрывал. Тут ко мне дети бегали, фотографировались, по улице катались", - рассказывает Евгений Сергиенко. - ОТТУДА ЖЕ.

блин, продвинутые детки 😊

-Saper-

Дiда Панас, а менi казали що в тебе кулемет у сараю е
Так нi, брешуть
Дiда, а ще менi казали, що в тебе в сараю мiномет е
Ну що ти милий
А менi ще сказали що в тебе в сараю ТАНК!
ОТ ЧОГО НЕМАЕ ТОГО НЕМАЕ!