Собрался покупать...

46RoM

Макет АКС-74у.Вопрос : какой самый лучший попил, где над автоматом меньше издевались. :-) И чтоб был переделан из боевого в макет, имел 3 оси, ну разборка-сборка как положено.

gallak

Мой личный рейтинг
1, Балаклея
2, Нежин/Шепетовка

46RoM

В бакалее есть поршень, переключение на автоматический/одиночный, 3 оси?

Best Griffon

а требование чтобы из боевого, -это принципиально чтобы " с крестами" прибор был? Думми с другой стороны по металлу не хуже...

46RoM

По металлу не хуже-согласен. Сколько у думми осей?А переключения на автомат. Режим нету?Нету.

Best Griffon

это только часть правды =))))
только применительно к в версии "МГВ-0" данного макета.
берите "МГВ-1" - там есть третья ось и автомат режим.

gallak

В бакалее есть поршень, переключение на автоматический/одиночный, 3 оси?
Поршня нет (обрезан)но его не сложно купить, оси - все есть, автоспук(в отл. от Думми есть, УСМ почти не тронут), патрон при целом затворе досылает(у Шепетовки нету как и в раннем Нежине) отражатель на месте, все макеты из настоящих АКСУ, года 80-86-е

46RoM

И сколько стоит бакалея в соеднем и думми тож в среднем. И кстати за то что я туда поршень поставлю мне 222 не дадут :-) ?

Best Griffon

думми - не менее настоящий - разница только в том что он со склада сразу в макет переделывается, а не на службу попадает. 12 000 рэ в среднем. Версия без автоспуска- это не пршедшие сертификацию из-за габаритов охоткарабины. А так - нулёвые оригинальные АКСУ . Вот и весь миф о престиже других попилов.

46RoM

Тоесть думми иеет меньще других издеватльство?Спилено меньше и т.д.?

gallak

В Дамми заварен патронник, а в Балакле и новом Нежине патронник не тронут, и если купить макет затвора с целым выбрасывателем (в теме з/ч такие продают 😊

http://guns.allzip.org/topic/120/411376.html
-эти макеты будут досылаать и выбрасывать макет патрона, в Дамми это нереально...

насчет

думми - не менее настоящий
Балаклея/Шепетовка/Нежин именно настоящие, многие бывшие на службе с "родными" номерами и годом выпуска.

Best Griffon

дамми - порчен меньше всех а патронник освободить легко достаточно.
макет соотв затвора воткнёте - будет и выброс. Что нереального из указанных действий?

Best Griffon

дамми - порчен меньше всех, а про доводку этого макета на выброс муляжа патрона - тема есть отдельная даже. А что у Дамми ненастоящее?? Титановый протез ноги?? У него только оригинальный серийный номер частично перебит.

gallak

Что у "балаклеи" порчено более чем у Дамми? Ствол разве что- пропилен, да, но если у Дамми провести "доводку" как Вы предлагаете(убрать пробку в патронике и стволе) - чистая статья 222 или какая там еще предусмотрена за ремонт ОО, Помимо юридической стороны этого вопроса, практически эту работу не так просто сделать (пресс на 20-25т + токарный станок), а в балаклейском макете кроме штатной разборки (при которой меняется затвор) ничего не надо "доводить" и все легально.
Опять-же встретить Дамми с 3-мя осями не так просто, а у МГВ-1-0 осей всего 2,нет автоспуска (и прорези в ств. коробке под него), шептала од.огня и проч. в УСМ). В конце концов - Дамми в своей жизни 100% ни разу не стреляли, а судьбу макетов Балаклеи/Шепетовки/Нежина никто не знает - может они и повоевали (кому-то этот факт дополнительно "греет душу")

Так что и без "Титанового протеза" хватает боков 😊 ИМХО

zearone

А в каких пропилах можно досылать патрон в патронник? В ижевском можно?

antey86

сулсудя по отзывам на форме ижевские ммг ваще Г**но. собраны из брака, 1 собран из 10