ПП МП-38/40 - эскизы/чертежи

Archengel

Привет всем, делаю 3х мерную модель ПП МП38/40 - прошу помощи - Вы не поможите с размерами - качественными фотографиями - или и тем и другим , - качественными фотографиями с размерами оригинальных МП или их ММГ - можно использывать таблицы с примитивными обводами деталей, вы измеряя ваш ПП или ММГ наносите на них его размеры, а я перенесу их в модель ...
!!!Поделюсь ими со всеми, кто поможет мне с размерами!!!
Каждый получит чертеж, эскиза присланной мне детали !
ПОЖАЛУЙСТА ОБМЕРЯЙТЕ ТОЛьКО РЕАЛьНЫЕ ММГ И МП ...

Буду признателен фотографиям с размерами как тут:
http://guns.allzip.org/topic/85/654409.html

Просто при фотографирывании деталей ложите линейку для маштаба! Чем больше фот и размеров тем лучше , буду рад Вашим ескизам с размерами или моими набросками, дополнеными Вашими размерами - спасибо заранее всем откликнувшимся ... чтобы Вам было легче - и не было мароки присылайте Ваши размеры на мыло: mikethegreat@mail.ru

!Пожалуйста присылайте Ваши чертежи на е-Мэил!

! Пожалуйста если можно в трех проекциях, если не затруднит ... и со штангельциркулем !

Archengel

Вот моя попытка сделать модель МП38 по фотографии имея размеры ствольной коробки! И пару фотографий с интернет-аукциона!

Прошу простить меня за неточности - проэкт делается по фотографиям из-за физики света переломления лучей и перспективы - иногда случатся неточности 😞





Теперь в стaли без гламура 😊






Archengel

Работы г-на Русдер1967 - ствольная коробка МП40 по ескизам находящимся в свободном доступе в интернете ...
Настоящее произведение искуства и велечайший труд (человек делал модель с сильной болью в спине) ...





Archengel

Попытка сделать затвор МП - выфрезерованный паз в затворе для магазина и выбрасывателя (естественно просто форму паза, ведь длина и диаметр затвора мне неизвестны), по 4рем фотографиям из инета ... - получается так!








за основу взял четыре единственные пригодные фотографии затворов с торца (это из 7,6 гигабайт накопанных фотографий МП-38/40 - фоты собирались с аукционов, где продавцы МП, что бы показать состояние лотов, делали фотографии с отдельных деталей, естественно они не знали, что кто-то будет эти фотографии использывать для создания 3D модели - на фото но.1 видно как фотографии были повернуты и подогнаны под уровень моря) ... (к сожалению удалось найти только 4ре фотографии)

Archengel

Фоты с американского сайта поклонников реконструкции - как я понимаю среди поклонников МП38/40 есть больные которые хотят сделать 3х мерную модель ПП ...




Следующие фоты знакомят форумчан с миром станков ЧПУ - того же американского форума ...
(внимание за изготовление некоторых деталей являющихся неотъемлемой частью оружия - ствол (гладкий или нарезной, затвора) в некоторых странах могут всыпать по самые помидорки - вся инфа имеет образовательный характер)




















А вот - как оно в метале ... оригинал из силумина от китайского ММГ/СXП ...

и его копия из очень стойкого дюраля (марка не была указана) ...
(внимание за изготовление некоторых деталей являющихся неотъемлемой частью оружия - ствол (гладкий или нарезной, затвора) в некоторых странах могут всыпать по самые помидорки - вся инфа имеет образовательный характер)






Archengel

Переносной ящик к ПП МП38/40 с еГана http://egun.de/market/item.php?id=2994338 и его 3х-мерный эскиз.
На самом деле ПП транспортировались по 10 штук, в ящиках в 2 этажа, или наваленные в 2 ряда обернытые в промаслянную бумагу, а на дне или сбоку там валялись принадлежности - этот яшик который я нашел на еГане ... к реальной военной жизни не имеет отношения ... наверное скорее стилизованный сувенир.





а вот так выглядит настоящий ящик ...
http://egun.de/market/item.php?id=2993921

Archengel

Ящик от VladRussianArms:

Archengel

Вариант ЮНЫЙ ТЕXНИК или МОДЕЛИСТ КОНСТРУКТОР!




Archengel

MP40 ... Griff




Archengel

Lauf (черновик) ...


Archengel

Assemble



Archengel

Prject Nr-2 ППС-43 😊





Archengel

Kasten




Archengel






Archengel

Abzuggruppe




Archengel

Первые наброски:




Archengel





Archengel


Archengel







Archengel





Archengel

Пять разных фотографий - пять разных рукоятей ...



Archengel

Уважаемые форумчане представляю Вам работу одних из самых активных участников форума, Валтер38 и его друга Мр-Бэд, которые проделали огромную работу, по изготовлению этих эскизов (выложены для ознакомления)...

Если Вам интересно изготовить массогабаритный-габаритный макет немецкого пистолета-пулемета МП-38, то Вы можете обратится к Г-ну Валтер38 (Walther38) за их полной версией:

walther38

MP-38 (1940, ERMA, Эрфурт, WAA 280)













P.S. Выше приведенные эскизы приводятся для ознакомления с работами Г-на Валтера38 и его друзей, а также для оживления темы.

Archengel

Если у Вас есть различные идеи по улучшению эскизов, или вы хотите изменить их или сделать в КАДе, пожалуйста, Вы можете высказывать или показывать их сдесь.

Archengel

Для тех кто интересуется!
Говорят тут можно решить проблему с чертежами 😊
http://guns.allzip.org/topic/18/318731.html