Ве о ммг свд

Dikiy_leo

Искал на сайте описания о ммг свд,но нашел только ижмашевского производства,неужели больше никто не делает? В смысле сейчас не производит.

Dikiy_leo

Интересует такой образец- кто изготовитель никто не подскажет? http://guns.allzip.org/topic/85/197669.html что уже продана,самому такие потертые образцы интересны.
и еще вот этот деактив, не подскажете кто производитель? http://guns.allzip.org/topic/115/392716.html

Dikiy_leo

Забыл задать вопрос))). Подскажите кто вообще выпускает деактив и какой лучше? Чтоб поменьше новодельных элементов.
P.S. по последнему посту извините сразу не заметил- деактив нежин.
И если кто уже наигрался, то предложите мне,я с удовольствием приобрету.

Artem95

Подскажите кто вообще выпускает деактив и какой лучше?
Есть чудесная вещь, поиск называется 😛
В двух словах:
Наши:
Алатырь (уже не деактивирует): самый сильный деактив, никто не докопается 😊 Вырезается часть ствола, срезается затвор (у ДП-27 насколько мне известно затвор убирается в принципе), делаются вырезы в ствольной коробке, даже магазины без потрохов (зависит от конкретного макета).
Ижмаш: пропилы в стволе, заварен патронник, ослаблены пружины.
Тула: у них только ммг АКС74У, три разных варианта.
Украина:
Балаклея: самый гуманный деактив, пропил в стволе, подрезан затвор, в ствольной коробке пропил (зависит от конкретного макета), в России на птичьих правах!
Шапитовка: штифт в патроннике, пропилен ствол и подрезан затвор.
Нежин: пропил в стволе, вырезана часть ствола, подрезан завтор.

Dikiy_leo

короче из всего надо искать как я понял Балаклею! Кстати пробовал поиском,и на свд ничего не выдавало.Только на пистолеты и автоматы, а распил может и отличаться в зависимости от типа оружия,вот я и решил узнать что лучше.

Dikiy_leo

http://guns.allzip.org/topic/85/197669.html а это чей распил не подскажете? шапитовка или что-либо другое?

gallak

а это чей распил не подскажете? шапитовка или что-либо другое?
Нежин - 100%, маркировка "ММГ" на ресивере "выдает"(Шепетовка пишет "ММГ ***", где *** - название например "ММГ СВД" или "МММГ ТТ", Балаклея пишет "МАКЕТ"), скорее всего из учебных (Нежин много учебного оружия в макеты доделывал), тогда еще буквы "УЧ" надо рядом с номером поискать 😊
П.С. пригляделся - нет не "учебная" из "боевых", увы такую наверное уже не сыскать...

Dikiy_leo

Итак в общем понятно, народ если вы хотите продать свою свд то пишите мне,или кидайте ссылку прямо сюда.Ищу хороший деактив из боевой винтовки,рассмотрю все варианты.

Dikiy_leo

И еще вопрос: ослаблены пружины- это что такое? Их надпиливают,или просто выматывают из пружины пару витков проволки?

Dikiy_leo

кстати вот у меня мысль появилась- если взять ммг и замазать пропилы в стволе видимые черным силиконом,чтобы видимая часть ствола типа была нетронута, по идее это никак не повлияет на то,чтобы сотрудники правоохранительных органов лишний раз цеплялись к макету. Как вы думаете?

grahom

никак

Dikiy_leo

А если запаять оловом пропилы,это не будет расцениваться как вмешательство?Понятно что стрелять оно от этого не станет,но хотелось бы поточнее узнать возможные зацепки

grahom

точно не знаю, но думаю что тоже нет. во всяком случае видел что так делали

samadelkyn

когда покупаете макет ,есть при нем документы.НЕТ документов,на нем написано--макет.Кроме того,вы с ним по городу бегать собрались?Если нет,то что паритесь.

gallak

кстати вот у меня мысль появилась-

замазать пропилы в стволе видимые черным силиконом


А если запаять оловом пропилы

Так, у Вас батенька, и до сварки скоро мысли дойдут 😊

На самом деле- оловом паять довольно геморно (нужен мощный паяльник, кислота ортофосфорная, качественно пропаять трудно- изза поверхностного натяжения будет "провал" по цетру прореза, а еще и припой заворонить всё равно толком не выйдет ) а вот результат от эпоксидной шпаклевки/герметика не хуже, внешне может и лучше. И нанести проще и с Законом наверняка без проблем, а то стрельнут "эксперты"с запаянного ствола - а ну как вылетит пуля с энергией более 0,5Дж/кв.мм

Dikiy_leo

))) это точно. Просто нервируют меня эти пропилы.Заваривать точно не буду! Это незаконно и бессмысленно- ствол все равно не восстановишь.На герметике остановился.

samadelkyn

samadelkyn


А если взять боевой и выбить макет- тоже пройдет)))) Нет,надписи недостаточно,документов иногда тоже,вот и хочется если вдруг вынесу на улицу чтобы перевезти куда (в машине разумеется) то чтобы не забрали меня за переделки)))

Dikiy_leo

Народ,так я и не выяснил- что такое ослабленные пружины: это они подрезаны немного, или из закрученного так сказать троса вырваны(удалены) пара нитей?
И я еще не нашел нормального распила свд,если кто думает о продаже- я здесь,и пока не приобрету буду искать

Erich_Topp

У ослабленной пружины, как правило, удалена половина.

Ижевский распил СВД вполне нормальный, если ММГ Тигра не прикупите случайно. И ствол с нарезами, и пропила снаружи нет, и отражатель цел. Единственно - выштамповок на коробке тоже нет, ну и хрен с ними. Без них оружие даже лучше смотрится, на мой взгляд.

Dikiy_leo

Erich_Topp, спасибо.Так я в принципе и предполагал,судя по фото,но до конца не был уверен. А насчет тигра, так я если честно других не видел, может и были а первых партиях,вот и ищу до сих пор. Насчет пружин думаю передернуть затвор и нажать на курок хватит.

Erich_Topp

Я бы рекомендовал ММГ СВДС. Она из ижевского хлама наиболее близко к боевому прототипу выглядит - я на одной даже номер видел на затворной раме.

СМТ

Dikiy_leo
Народ,так я и не выяснил- что такое ослабленные пружины: это они подрезаны немного, или из закрученного так сказать троса вырваны(удалены) пара нитей?

Ослабить можно по-разному. Например, на моем макете Бергмана-Байярда 1910/21 гг. S-образная боевая пружина просто термически отпущена и потому дает очень слабый удар курка.

Dikiy_leo

Еще наверное не только мне будет интересно: УВАЖАЕМЫЕ знатоки, опишите пожалуйста основные отличия СВД от ТИГРа..... кроме длинны ствола, количества нарезов (что в принципе не видно))) возможно калибра (ведь тигры не только 7,62 бывают,но было бы глупо со стороны завода использовать другие калибры), выштамповок под магазин на коробке,разных видов пламегасителя, ну и таких мелочей как отсутствие номера на затворной раме, затворе, крышке ствольной коробки. И курковая группа или как там ее снимается на тигре так же как и на свд, путем доставания рычага переводчика огня? И как я понимаю прилива пд штык ножд на тигре тоже не должно быть, или если они ставят правильный пламегаситель, то он всегда там есть(ну если не спилят)) ). Какие еще бывают или есть отличия внешние или внутренние?
Ну и для полного понимания, магазины на свд и тиграх одинаковые? Имею ввиду те которые 7,62.

СМТ
Ослабить можно по-разному. Например, на моем макете Бергмана-Байярда 1910/21 гг. S-образная боевая пружина просто термически отпущена и потому дает очень слабый удар курка.
Ну да,можно,но как люди говорят что просто вымотали пару проволочек из пружины, как то не тот подход для ижмаша, они так и ак делают.
А свд-с мне если честно не нравится, по душе именно свд ))).

Erich_Topp

По тигру уже все расписано, в нарезном читайте. Ижевские макеты встречаются как "Тигров", так и СВД. Поздние сейчас уже "Тигриные" пошли - один раз видел с правильным пламегасителем, но с тигровой антабкой. Солянка-с.

Dikiy_leo

Я отличия именно ТИГРовых МАКЕТОВ от правильных СВД-шных макетов и хочу чтобы здесь написали, пробовал искать,но как то инфы море,толка нет, и грамотного отличия,да еще в одном месте нет,приходилось читать все подряд,и пока прочитаешь все, теряется необходимое, записи то не делаешь. Почему бы не выложить информацию например здесь,или если есть подобная тема с отличиями здесь,то дать ссылку .Чтобы люди были в курсе, я например когда набираю в поиске ммг свд, то в поиске мало толку. Я если честно то не видел ижевских правильных вообще, поэтому и интересуюсь, да и судя по всему не один я ими интересуюсь. Почему бы не написать отличия,это же не сложно, да и полезно будет, а то именно о ммг свд мало информации здесь.

Erich_Topp

Я если честно то не видел ижевских правильных вообще

А что в них было "неправильного"? Отсутствие выборок на ствольной коробке? Так на боевых СВД они тоже уже давно достаточно внутрь коробки переехали. Смотреть надо на антабку, наличие крепления для штыка-ножа, стойку мушки, газовую камеру. УСМ на всех ижевских макетах угроблен.

OceanRaven

А что в них было "неправильного"?
Вот и мне интересно, честно говоря.
Вот фото ММГ СВД от ИжМаша, 2011г.в. Дерево не родное.











Деактив стандартный для ИжМаша: срезаны губки магазина, подрезан поршень, фрезерована нижняя часть затворной рамы и заварено отверстие под хвостовик затвора, правый боевой упор подрезан, прилив ШН отсутствует, в патроннике штифтованная пробка, в стволе отверстия и ещё один штифт под пламегасителем, УСМ кастрирован донельзя (только и делает, что щёлкает).
Вроде ничего не забыл.

Dikiy_leo

Erich_Topp
А что в них было "неправильного"? Отсутствие выборок на ствольной коробке? Так на боевых СВД они тоже уже давно достаточно внутрь коробки переехали. Смотреть надо на антабку, наличие крепления для штыка-ножа, стойку мушки, газовую камеру. УСМ на всех ижевских макетах угроблен.



Ну да, вот и хочу узнать какие отличия.Про крепления штык ножа знаю,про выборки не знал что изменилось,думал что на всех свд должны быть, да и вот в чем вопрос- зачем пилить новые образцы- на складах же полно старых,даже и б\у. Как то нелогично.Так что пока мнение не изменилось. А есть фото действующих свд,чтобы не было выборок? Только не макетов)). Про антабку это в смысле что? На боевой были тоже приклады без внутренней вставки (фото в моем первом сообщении, и фото приклада в этой ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%BE%D0%B2%D0%B0 , кстати тоже с выборками под магазин)

OceanRaven

Вроде ничего не забыл.
Каюсь, забыл: пружина толкателя подрезана.
Да, родная крышка стояла гладкая.

Erich_Topp

прилив ШН отсутствует,

На вашем, как раз, скорее "ММГ Тигра исп. 05". Обычно место под штык-нож оставляют в покое. Дерево отличное, даже завидую 😊

OceanRaven

Дерево радует, безусловно. Даже щёчка на фанерной основе того же цвета, а не пластик. И, как принято говорить, "имеет лёгкие антуражные потёртости" 😊
А можно подробней, пожалуйста, про отличия в этом конкретном случае от нормальной СВД? Что ещё, кроме пламегасителя? Кстати, его диаметр на 1,5 мм меньше, чем должно быть для нормального крепления ШН.

cruz

СВД 1984 г.в. (ММГ)





OceanRaven

Красавица! Да ещё и моя ровесница! Меняемся? 😛
Кто знает, с какого года перестали делать фрезерованные пазы над магазином?

Erich_Topp

Деактив бы посмотреть, а то ствол вроде как целый.

Dikiy_leo

Крышка гладкая - это от тигра, пламегаситель- тоже от тигра.Ну и судя что выпущен в 2011- точно тигр должен быть.Знать бы какие нарезы в стволе, но это я не знаю как мерять.http://www.airsoft.kg/forum/uploads/post-7019-1242037837.jpg Звонил знакомому прапору, говорит у них все, включая новые на складе с выштамповками,и с ребристыми крышками, но конечно он не знает какие сейчас делают. Так что склоняюсь к мысли что их (выштамповок и ребристой крышки) нет только на свдс, у них тоже гладкая крышка, но они отличаются от свд, и переделывать их в свд затратно, а тигр похож,значит из них и лепить.А как было бы прекрасно если бы вместо утилизации они шли на макеты))) А свд споследняя- красавица)))))))))))))).

OceanRaven

судя что выпущен в 2011- точно тигр должен быть
😊 Честно сказать, я тут логики не усматриваю. Да и нельзя с ИжМашем ни в чём быть до конца уверенным. 😀
А про то, что вырезы перестали делать в какой-то момент, ув. Андрей К писал уже давно. Вот, нашёл:
11. Ствольная коробка ТИГРа и СВД. Слышал много разговоров про ТИГровскую и СВДэшную ствольную коробку. С 1963 СВДэшная ствольная коробка действительно имеет фрезерованные углубления на правой и левой наружной плоскости ств. коробки (в том числе и ТИГРы до 1994г включительно). На СВД и ТИГРах с 1995 года , на ствольной коробке ровные плоскости без углублений (на этом месте справа как известно наносится маркировка), т.е. в настоящие года для СВД и для ТИГРов выпускается единая ствольная коробка (без фрезированных углублений) при этом, по словам Д(рагунова) А(лексея) Е(вгеньевича) повышена жесткость ств. коробки, плюс убрали целых две производственных операции, чем снизили себестоимость.
... Кстати, с 2004 года ТИГРах, СВД и СВДС, ставят теперь единую и крышку ствольной коробки, являющуюся базовой деталью СВДС .
А вообще, за время выпуска СВД в конструкцию внесено масса мелких изменений, это и затвор (старый с 'дутой' левой плоскостью), основание газовой каморы, выступ предварительного поворота затвора (треугольный на круглый), ствольные накладки, приклад, ствольная коробка и крышка ствольной коробки, визуально несколько изменился способ крепления ствола в ствольной коробке.
Андрей К
Ссылка на тему в "Нарезном": http://guns.allzip.org/topic/2/2557.html

Dikiy_leo

OceanRaven , спасибо, как то читал похожее, но так сказать из-за большого количества информации потерялась суть))).
А по поводу то что тигра согласен,нельзя быть уверенным до конца...я уверен на 95%. Поскольку спрашивал у нескольких продавцов еще когда начинал искать, говорят что с 2010 года все тигры у ижмаша(повторюсь мнение не мое). Только в одном можно быть с ижмашем уверенным- они не захотят поднимать цену изготовления винтовок.В смысле им проще перехватить на заводе новые тигры, чем закупать у МО РФ б\у свд, а тем более новые.Дороговато получится если партию из разных мест собирать.
И я не профи, просто хочу собрать побольше информации,нужно будет посидеть и на фото продемонстрировать(нарисовать) основные внешние отличия.Типа того.
А на последней свд виден номер на затворе))), приятный бонус для ммг,жаль что на крышке и ударно-спусковом механизме нет

cruz

Dikiy_leo
жаль что на крышке и ударно-спусковом механизме нет

Есть. Не совсем понял, где должен стоять (снаружи) номер ударно-спускового механизма, но если вы имеете ввиду номер на предохранителе, то он тоже есть.

Dikiy_leo

нет, сейчас сброшу фото. А у вас все номерные детали? и накладки дерево тоже под номером?

Фото с боевой 78 года, но не моя))) скомуниздил фото

cruz

А у вас

Винтовка радует сейчас другого владельца...., если, он сочтет нужным, то сможет сделать некоторые уточнения.

Dikiy_leo

cruz
cruz
если не секрет, за сколько продали такой вариант, я похожую только одну видел несколько лет в продаже, но тогда еще не задумывался серьезно о покупке. А чей распил можно узнать?

Erich_Topp

На ижевских макетах бывают номера рамы.

OceanRaven

А есть фото действующих свд,чтобы не было выборок? Только не макетов
"Их есть у" Karden'а. Вот уж кто точно не замечен в фотографировании ММГ... 😛
http://content.foto.mail.ru/ma...1735/s-1862.jpg

Dikiy_leo

То есть вывод такой получается- внешне у тигра и свд практически нет отличия. Кроме дульного тормоза компенсатора (осталось выяснить с приливом под штык-нож есть в природе или нет). И крышка гладкая стоит на всех ммг макетах,или встречаются правильные, ребристые...это уже немного вопрос к продавцам)))

Erich_Topp

Ребристая крышка будет вам стоить тысячи полторы. Только учтите, что старые крышки не всегда к новым коробкам подходят, иногда просто порнография какая-то получается в результате.

Dikiy_leo

то есть к новым тигровым коробкам есть возможность что не подойдет крышка от свд? и магазины на них не отличаются?

OceanRaven

Непиленые "боевые" магазины на моей лично встают без проблем. А вот с крышкой - да, потребовался лёгкий напилинг. Руководство по среднему ремонту предполагает такое вмешательство, так что ничего страшного, серьёзного или критичного.

Dikiy_leo

В плане потребовался напилинг- по длине не подошла,или как?

OceanRaven

Запирание крышки на чеку требовало излишнего усилия. Бархатным надфилем чуть обработал паз и всё ок.

Dikiy_leo

Так это не проблема, просто скорее всего допуски у наших производителей существенны. Это как с деревом, оно тоже требует подгонки.

Erich_Topp

Там еще проблема с щелями между крышкой и коробкой возникает. И на макетах в два раза чаще, чем на тех же "Тиграх". Смотрятся эти щели весьма похабно. Вторая проблема - щель между предохранителем и крышкой. На крышках нового образца сделан "козырек", а на старых все должно быть ровно, иначе появляется отвратная щель.

lisasever

Добрый день, уважаемые знатоки.
В темах посвящённых истории или ММГ автоматов Калашникова часто можно встретить фразы типа: "правильная крышка ствольной коробки, правильный шрифт, правильная рукоятка и т.д. А каким должен быть правильный приклад для снайперской винтовки Драгунова?
На чертеже СВД видно, что верхняя часть приклада прямая. Она и верх ствольной коробки находятся практически на одной линии. То же можно увидеть на фото винтовок.


Но есть примеры, когда этой соосности нет.

В то же время в ряде интернет-магазинов, а так же на Guns.ru не редкость в продаже приклады верхняя часть которых в районе стыка со ствольной коробкой имеет заметный подъём. А сам приклад при установке располагается к ствольной коробке под некоторым углом.
Можно ли тут ставить вопрос о "правильности" или это особенности производства.



Ещё один вопрос касается дополнительного фиксатора для замыкателя крышки ствольной коробки на самом прикладе. Видел его на фото СВД, но ни разу не видел на отдельных прикладах складского хранения предлагаемых к продаже здесь и на других сайтах. Данный фиксатор это предмет самодеятельности или он имеет заводскую установку? Например, на фото ниже он больше похож на полукруглую головку шурупа или самореза кем-то ввинченого в приклад, а не на точёный заводской штифт или подобную фабричную деталь.

Использованы фото найденные в интернете в ответ на запросы: СВД фото, СВД чертёж, приклад СВД.

Haseo

lisasever
Ещё один вопрос касается дополнительного фиксатора для замыкателя крышки ствольной коробки на самом прикладе. Видел его на фото СВД, но ни разу не видел на отдельных прикладах складского хранения предлагаемых к продаже здесь и на других сайтах. Данный фиксатор это предмет самодеятельности или он имеет заводскую установку? Например, на фото ниже он больше похож на полукруглую головку шурупа или самореза кем-то ввинченого в приклад, а не на точёный заводской штифт или подобную фабричную деталь.


Это не предмет самостоятельности, такие приклады действительно были, но почему-то встречаются реже других.



Да и подобный приклад продавался на ганзе.
http://guns.allzip.org/topic/120/946014.html
http://guns.allzip.org/topic/120/560180.html

P.S. Фото приклада с "шурупом" из моей темки по поиску как раз подобного приклада на этом форуме.

lisasever

Спасибо. Заодно отметил, что на всех трёх представленных Вами фотографиях тыльная часть приклада располагается под разными углами.

Erich_Topp

Это иллюзия. На СВДшных прикладах верх приклада прямой, на новоделы на охотничьи тигры он кривой. Плюс качество исполнения хромает - лак в один слой без подготовки шпона, отлетает на ура.

Seller13

Доброго дня всем! Возник вопрос, что за номер набивался сверху ствольной коробки СВД около патронника слева? Мож кто чего знает. Спасибо.