Приняты новые кримтребования!

krim156

IV. Сигнальное и газовое оружие

18. Сигнальное и газовое оружие не должно, без необратимых изменений конструкции, обеспечивать возможность производства выстрелов металлическими снарядами, в результате которых им сообщается удельная кинетическая энергия более 0,5 Дж/мм [2] .

19. Газовое оружие не должно иметь возможность производства выстрелов патронами травматического действия.

20. Сигнальное оружие калибра не более 6 мм не должно иметь возможность производства выстрелов газовыми патронами без внесения необратимых изменений в конструкцию оружия.

21. Конструктивные особенности основных частей газового и сигнального оружия не должны обеспечивать возможность их заменяемости с основными частями боевого, гражданского и служебного огнестрельного оружия (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения) в целях его ремонта и восстановления поражающих свойств.

22. Сигнальное и газовое оружие не должно быть изготовлено из огнестрельного оружия, посредством его переделки или использования его основных частей.

23. Сигнальное и газовое оружие должно образовывать на стреляных гильзах следы частей и деталей, пригодные для его идентификации.

24. Сигнальное оружие калибра более 6 мм и газовое оружие должно иметь маркировочные обозначения индивидуального номера, выполненные на рамке, затворе, барабане. Глубина нанесения индивидуального номера должна составлять не менее 0,2 мм.

ded2008

а какже наганыч р-1?

Rezistent

Когда принято и опубликовано? Дайте, пожалуйста, ссылку на официальный ДОКУМЕНТ!!!

Кесов

22. Сигнальное и газовое оружие не должно быть изготовлено из огнестрельного оружия, посредством его переделки или использования его основных частей.

--- Я так понял это могильная плита блефам р2 мр 313.

krim156

Российская газета от 21.10.2011

PPU

Статья: http://www.rg.ru/2011/10/21/oruzhie.html

Rezistent

Я так понял это могильная плита блефам р2 мр 313.
............ и ТТ-С.............

drbass1

Ментам преступников не хватает!

gosha-kun

Полный пожар в бардаке во время наводнения. Гондурас во весь свой могутный рост. Проходят оружейные выставки, на них демонстрируются в числе прочего и новые сигнальные девайсы - ПМ под жевело (см. раздел "Продукция ИМЗ Байкал"), Ижмаш и Ижмех по-прежнему пилят в сигналки уже запущенное в серию - Блефы, МР, Р и ТТ-С, используя без каких-либо переделок 90% частей - а тут в полный рост встает (кстати давно известное) пугало типа жупел и начинаются главоболия. Есть четкое ощущение, что кроме пчел все как обычно муйня - слишком много древнего железа завалялось на складах и слишком выгодно при минимальной, т. е. копечной, переделке продавать его по бешеным ценам голодным до недосягаемого КС россиянским фанатам. Не бздюмо, выкрутятся - не впервой. Выкрутились же с СО2, которые сертифицировали как неоружие. Удивляюсь прям-таки, почему если оно не оружие, то с какого переполоху болванка с наглухо заколоченным имитатором ствола, годная практически лишь на то, чтобы в клетке слегка вздрогнул спросонья любимый попугай - ГО, и почему они не смогли и это провести по сертификации как "конструктивно схожее"?

Кесов

р2 уже 100% не пилят

THE STIG

gosha-kun
Полный пожар в бардаке во время наводнения. Гондурас во весь свой могутный рост. Проходят оружейные выставки, на них демонстрируются в числе прочего и новые сигнальные девайсы - ПМ под жевело (см. раздел "Продукция ИМЗ Байкал"), Ижмаш и Ижмех по-прежнему пилят в сигналки уже запущенное в серию - Блефы, МР, Р и ТТ-С.... Не бздюмо, выкрутятся - не впервой. Выкрутились же с СО2, которые сертифицировали как неоружие.

1) Сигнальный ПМ - новодел, ОЧ там и не пахнет, он близок к МР654
2) Ижмаша уже в природе давно не существует 😊
3) ИМЗ и Молот давно не пилят блефы/ТТС/МР313, тем более Р2!
4) Не выкрутятся, себе дороже.
5) СО2 - не оружие (МР656) однако и на него лицензию не продлили, ибо ОЧ боевого ТТ. Хоть как не выеживайся. Лампасы - подстраховались и все тут .

Что тут сказать? Скупайте, что есть. Скоро цены будут заоблачными на вторичном рынке.

Жалко ГСВ. Если в ОООП не перейдет, то патронов травматических к нему никто не продаст (а уже не продают в Москве и МО!). И станет оно просто Г... 😞

П.С. Про Гондурас - согласен полностью.

Федя

THE STIG
Жалко ГСВ. Если в ОООП не перейдет, то патронов травматических к нему никто не продаст
переведут, т.к. оставить газовым его не смогут в виду:

19. Газовое оружие не должно иметь возможность производства выстрелов патронами травматического действия.

не должно иметь возможности! а они имеют такую мазу, так что....

gosha-kun

THE STIG
1) Сигнальный ПМ - новодел, ОЧ там и не пахнет, он близок к МР654
МР-654 не оружие согласно серту, ПМ-С (звучит забавно кстати 😊) по логике должен быть быть сертифицирован как сигнальное ГО - как Блеф, 313 и иже с ними. Вот потому и непонятно. Новодел не новодел - не совсем так: помимо деталей, спецом сделанных для 654, на них также идут отбраковки от боевых. Делают боевой - брак идет на служебные, напорят брака при изготовлении служебных - он идет на травму, а брак при изготовлении травмы - на 654. Но он-то не оружие. Ладно. А как быть с сигнальным, там ведь наверняка схема будет та же.
THE STIG
2) Ижмаша уже в природе давно не существует
Это мой глюк, вечно путаю. Надо себе вдолбить уже.

THE STIG

gosha-kun
Новодел не новодел - не совсем так: помимо деталей, спецом сделанных для 654, на них также идут отбраковки от боевых. Делают боевой - брак идет на служебные, напорят брака при изготовлении служебных - он идет на травму, а брак при изготовлении травмы - на 654.

Не новодела - больше быть НЕ будет и не должно по закону. ПМС может быть и будет как сигнальное оружие, но новодел 100% литьё, игрушка. без ОЧ ПМа.

Про то, что ниже - редчайшие случаи! По пальцам, буквально.
Видел один макарыч с затвором ИЖ71 за все время на форуме и пару есаулов с затворами от ПКСК. брак при изготовлении макарычей - не шел на МР654. Это были просто затворы унифицированы с газюками, литыми.
Бородатых - тоже не много было, да и без выбрасывателя окна проскакивали. Действительно - совок. А многие брак - за коллекционную ценность принимают. Смешно!

THE STIG

Спасибо, Евгений.
Знание - сила. Знать бы это все года два тому назад ...

drbass1

Если всё это так, то вот кидалово начнется так же как с продажей боевого. В полицию уже не побежишь- меня кинули на Р-2.

gosha-kun

THE STIG
Это были просто затворы унифицированы с газюками, литыми.
Бородатых - тоже не много было, да и без выбрасывателя окна проскакивали.
Про "партию Чавеса" 2007 года слышали что-нибудь? Огромную. С большим процентом отбраковки.

http://img.allzip.org/g/85/orig/3876448.jpg

http://img.allzip.org/g/85/orig/4977738.jpg

http://img.allzip.org/g/85/orig/4032242.jpg

http://img.allzip.org/g/85/orig/4032244.jpg

На форуме всплывают постоянно, летом сам продал такого.
Это отнюдь не эксклюзивный случай переделки в СО2 боевых. Но главное в том, что не только в СО2.

THE STIG

На первой фото - вообще уродец с лоховским тюнингом под пЭЭм 😊
Ну, бывает брак, ну ставят их, но там все вырезают, только борода и остается. Чему тут радоваться, когда все это новодел и поковка не сказывается? Только борода красивая. А про "Чавесы"... Хм... Если Уго их вернул, значит ИМЗ вообще забубенные стали, фуфло гнать на экспорт.
Сидел бы Уго на ганзе, я бы ему в РМ по-секрету 😊 отаписал, что в РФ не умеют делать вообще оружие. Последнее делали в 1991 году нормальное в СССР. Потом еще пытались в РФ до 1993-96 еще что-то делать... зато, вот кримтребования приняли. Лучше бы КС нормальные освоили типа ГШ18 и легализовали для населения.

gosha-kun

THE STIG
На первой фото - вообще уродец с лоховским тюнингом под пЭЭм
На 1 фото вообще нет "тюна под ПМ" - там есть переворонение в селитре и более эстетичная новодельная рукоять, и никто его за копию ПМ не выдавал. Позже были установлены красные детали и немного укорочен дульный срез, после чего он ушел за 10 тыр. Исходник - из Чавесов, с кованым затвором, родной прорезью и переточенным из родного выбрасывателем, так что не нада ляля.

THE STIG

я же говорю - уродец, аля рамка литая, аля под 8 патронов рамка без насечек. аля реактопластовая рукоятка, которых с 1991 года не выпускают 😛 все "аля", так что про "не надо ляля" (с), спорный момент, оТчень. У кого есть настоящий ПМ и когда человек видит разницу, он видит. Потому не понятно, для кого весь этот "тюнинг"?
Деффкам - оно по-барабану, они разницы не знают. Для себя - тоже противно (знаешь, что не оригинал). Понтари наводить перед лохами? Тоже стремно вылиться может. Потому и не понятно.

gosha-kun

Господи, что за бред 😊 Ну расскажите все это в теме про МР-654, тут-то к чему 😊 Насечки эти - неудобное уродство, если нет цели именно сделать вид, что это ПМ, их только поэтому убрать приятно. А смысл этот вид делать, если нет цели делать рамку узкой и имитировать пятку? Все равно понимающему человеку все ясно. Я н-р считаю, что с родной уродливой рукоятью на двухрядный магазин МР смотрится как ублюдок-макроцефал - внизу много, вверху какой-то обрубок, поэтому всегда менял им рукояти. А так вообще - ЛЮБОЙ тюнинг под ПМ лоховство, т. к. все равно это не ПМ, а тюнинг. Равно как лоховство - ни на что не похожая втулка в срез Блефа, после вставки которой ему даже внешне с 5 метров до оригинала как до Китая в позе д-ра Рачковского, но вы же их туда ставите 😊