Вопросы по STG-44.

fishy

Уважаемые коллеги, просветите, пожалуйста, по таким вопросам.
1. Какие заводы прозводили СТГ-44 во время войны?
2. Кроме того, я знаю, что после войны они стояли на вооружениии в Югославии и ГДР. Делали ли их там, или пользовались "старыми запасами"?
3. Я слышал, что сейчас их в Германии наряду с МКБ-42 выпускают в стреляющем варианте для коллекционеров и любителей раритетов.
Так вот, чего следует опасаться при покупке ММГ "Штурмака", а то тут как-то выкладывали откровенно отфуфленную вещь.
Заранее благодарен.

Heinz Steinkopf

1. Haenel, ERMA, Steyr, Sauer und Sohn
2. Не производили
3. Попрошу ссылочку на "откровенно отфуфленную вещь"

perepletschik

3. http://www.ssd-weapon.com/Waffen_historisch.html

fishy

За подсказки - спасибо.

По поводу отфуфленного. Года три назад выкладывали фото Дитриховского новодельного "Штурмака" в Киеве. Его еще комментировал Jakes.
Там неадекватен приклад, ИМХО, и накладки, не там стоит клеймо и подгуляла кнопка магазина.

Так вот вопрос - есть ли инфа по отличиям оригиналов от копий (кроме Дитриховских)? А то, сейчас чего угодно продать могут

Heinz Steinkopf

Удивительно. В Германии разница между ММГ оригинального МП44 и ММГ новодельного - 300-500 Евро. Какой смысл мутить? Ладно там МКб42. Я вот владею копией, ибо она почти в 20 раз дешевле оригинала, который стоит, как квартира. Копии МП44 ценны только тем, что в Германии их можно иметь в стреляющем виде. Хотя оригинальные МП44, у которых удалено шептало автоспуска, выполняют те же функции. Вопрос тёмный.

fishy

Здесь, как говорят в Одессе , две большие разницы. Во-первых, у вас проще с огнестрелом для населения. И вполне можно за разумные (по сравнению с зарплатой) деньги купить себе стреляющую реплику реликта типа МКб. У нас же (по сравнению со средним уровнем зарплат) даже такое стоит неподъемных денег. Второе. У вас больше осталось натуры. Или же, что вполне вероятно, она, натура эта, в силу нормального менталитета руководства страны и народа, более доступна. Я не представляю, в каком музее можно посмотреть МКб-ху, например, на Украине.
Кроме того, я (лично для себя) категорически не приемлю ничего стреляющего. Ну, нет у меня такого уровня агрессии, который я выбрасывал бы через стрельбу. Для меня - только макеты. Кроме того, я собираю ИСТОРИЮ. А новоделка, какой бы редкий экземпляр она не представляла, хоть автомат Федорова, для меня "не дышит". Всегда есть что-то оригинальное, что можно купить на те же деньги.