Один из нас?

юрахип

Коллеги,вот еще один материяльчик с уголовным душком: http://penzanews.ru/incidents/54724-2012

Кесов

Что то я там увидел только рожки от АК обоймы тт СХП , возможно реплики !! немецких кортиков и всё. Калаши из далека показали, и там не видно что они боевые, раму с затвором тт тоже из далека показали и не видно в каком они состаянии.

АНТИ

Кашмар сколько оружия.Прямо Бут Пензенский.

Ротмистр Чачу

Кажется это действительно наш. Под заказ делал Мортирку к 98к - слесарь от Бога... Тьфу-тьфу-тьфу! Только бы не тот, о ком я подумал...

Airguns

О ужОс накладки, магазины, поршни. ФСБ рулит, браво ГБшники, браво терроризм срублен на корню. А наличие МПУ-1 говорит о том, что у человека СХП, но разве это суть!? Главное злодея поймали!!!

Ротмистр Чачу

СХП = затвор+усм+коробка Итог: 222+223. Печально, но формальные признаки могут быть. Надеюсь адвокат посоветует идти на "в особом порядке" с целью условки.

Игорь_из_Таганрога

Чел или тюнинговал макеты в рамках закона или... Во втором случае сам знал на что идет.
Закон суров, но это закон.

ded2008

правильно говорят - дура лекс. и вправду наш закон- дура.

Costas

юрахип:
Коллеги, вот еще один материяльчик с уголовным душком:http://penzanews.ru/incidents/54724-2012
Отредактируй: после первого двоеточия пробел поставь - твоя ссылка активной станет!.. 😊

Вот ещё один наш, saperkalori, подставился:
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=150350
http://chp.ntv.ru/news/32765/
http://kp.ru/online/news/1058998/

Андроген

Costas
Вот ещё один наш, saperkalori, подставился:http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=150350 http://chp.ntv.ru/news/32765/ http://kp.ru/online/news/1058998/

Для СХП нужен недеактивированный затвор, а это ОЧ, и следовательно статья!

Ротмистр Чачу

Некрасивая женщина из пресслужбы говрит только о патронах, которые "признаны экспертизой...". Так что по ОЧ видимо вопрос не однозначный в мытищинском деле.

юрахип

юрахип
Коллеги,вот еще один материяльчик с уголовным душком: http://penzanews.ru/incidents/54724-2012

СВМ

http://kp.ru/online/news/1058998/
144 000 капсюлей КВ-9Н, 192 000 капсюлей КВ-24Н, 96 000 капсюлей КВ-26Н -ладно могут типа взорватся.\
Какова хрена писать про этот бутер?:
5 магазинов для пистолетов-пулеметов иностранного производства, части ударно-спусковых механизмов от автомата Калашникова. Кучи боевых пружин, курки, шептало, флажковые предохранители, дульные тормоз-компенсаторы.

PoMMeJIb

К сожалению он наш и вы его знаете! Жаль норм человек, да и хз че они там могли найти! Человек ничем таким небарыжил..............

Кесов

PoMMeJIb

Кто ??????????

Instrumentalshik

Видел в местных новостях этот сюжет, голос за кадром говорил примерно следующее:
"В городе Пензе задержан житель, незаконно хранивший оружие, его комплектующие и тд и тп, которые ему поставляли почтой из стран снг...."
Далее показали магазины от АК, копии немецких кортиков, гору МПУ-1 и предметы, внешне похожие на автоматы калашникова. В кадре ничего явно криминального не показали.

PoMMeJIb

На 99% это Сергей(Нельсон3) прямых данных нет, но по некоторым косвенным признакам включая и сюжет-это он! Правд по сюжету непонятно якобы за что его взяли................. Он увлекался СХП но неболее т.ч. ХЗ и причем тут ФСБ тож непонятно не их уровень............ И СНГ тут непричем..... в России этого добра валом и дешевле чем оттуда тащить! Думается его решили проверить из-за затворов АК, типа а вдруг что ещё есть!

ttnt1

Вот он наш закон, правительство и государство((( Я не знаю этих людей, но вижу: магазины, накладки, гильзы, поршня, макеты... Понимаю одно, что живем по принципу: " Моя хата с краю ". МОЖЕТ ДАВАЙТЕ КАК ТО ПОМОЖЕМ СВОИМ ТОВАРИЩАМ?????? Нет ни у кого знакомых адвокатов?????? Скинемся форумом!!! Мы гордимся подвигами своих дедов, а сами прос....ли свое единство, гордость и совесть!!! В кого мы все с вами превратились???????

PoMMeJIb

Так кто против, ток как найти контакты с родственниками? На скок я в курсе жена Сергея нагуляла и съебалась к другому буквально за неск.дней до АРЕСТА, у него есть брат но связи сним нет :-( был гдето ток д.адрес Сергея и все!

RoNiN1987

Режики- китайские бюджетные реплики!

ttnt1

Есть кто с Пензы? АУ?

Dron1945

Помочь можно, наработки есть, но надо найти родных или адвоката.
Самое плохое, что увидел, это отдельно затвор и рамка к ТТ, вот за это точно прицепятся даже если от макета.

Написано ещё, что полицаям передали, значит для ФСБ нет ничего такого, мелочевку сбагрили.Это подтверждает, что скорее всего макеты, которые эксперты мвд признают огнестрельным, как уже было не один раз....

Дикий Джек

Помочь можно, наработки есть, но надо найти родных или адвоката.
Надо передать родным, что бы он на особый порядок не соглашался. А то будут потом сами полицейские в лицо смеяться и говорить, что мол сам себя посадил!
А так действительно, бороться можно и нужно!

sAg-

Про Нельсона проверенная информация или пока догадки?

АНТИ

Чтото часто стали любителей оружия принимать.Не к добру это.

Ротмистр Чачу

Обычная работа правоохранительных органов. Формируются оперативно-справочные учёты: участники тематических форумов, отрабатываются связи задержаных (кто у них что покупал, оплачивал на их "подставных" лиц "Контакт"-ом, отправка почтовых отправлений и т.п.). В результате все мы под колпаком. Если в сухом остатке этой работы по итогам будет изьят РЕАЛЬНЫЙ огнестрел - честь и хвала милиции. Если очередной вынос мозга макетчикам с притягиванием за уши ОЧ - профанация и позор. :-(

ygran

Ротмистр Чачу
Если очередной вынос мозга макетчикам с притягиванием за уши ОЧ - профанация и позор. :-(
только и всего?!!... а почему не материально или должностями?!!.. неравноценно!!.. и где же эта доска всероссийского ПОЗОРА?!!.. где ФАМИЛИИ и ЛИЦА?!!..

Ротмистр Чачу

Так надо у адвоката уточнять фамилии и должности экспертов (если будут любой ценой вытягивать на ОЧ) и публиковать здесь. Думаю, что создание отдельной ветки по горе-экспертам только повысит их внутрикорпоративный рейтинг - мол видишь, как я их прищучил - макетчики в ветке ядом исходят 😊 Тут надобен другой механизм - коллективные письма в Экспертные управления с просьбой разьяснить логику ложных выводов какого-либо эксперта, чьё творчество мы порой здесь читаем. Пусть они нашими запросами подотрутся - будем требовать ответ за волокиту по скрокам реагирования "по обращениям граждан". Как-то так... Справедливости ради считаю, что на "доске позора" должен висеть и эксперт одного известного в узких кругах ЗАТО. Причину в открытом эфире озвучивать не буду - разве что в Р.М. и только тем кого знаю лично.

IvanT

ЕгорКА-74 - Вас как революционера отправляю в разлив... в шалаш... Надолго.

igor61

Да уж,измельчали труженики ФСБ.Строительно-монтажные патроны это пипец какая угроза государству.А холостой АК явно средство революции в Пензе.Я так понимаю,что в Пензе штаты ФСБ раздуты неимоверно - раз они пытаются такими средствами свою нужность властям показать - типа -=Вы нам еще штаты увеличьте,а мы филателистов террористами объявим=.И не надо тут рассуждать о том,что =закон суров ,но он закон= - за последние 20 лет они ни одного шпиена не словили,20 лет нас сказкой о неуловимых горных козлах кормят,20 лет не могуг или не хотят трафик наркоты прикрыть.А тут герои - кривой калаш нашли - теперь медаль во всю жопу требовать будут за трудную и опасную работу.

Дикий Джек

Как то на одном из допросов я в сердцах сказал следователю, что пока вы моим сранным макетом занимаетесть и крутите его как лиса колобка (ты хоть перни для ориентира), в это время жульманы штук писят кошельков вынесли на транспорте, человек 20 ограбили и при этом мысленно мне спасибо говорили, что отвлек на себя лучшие умы милиции.
В Пензе видно недалеко ушли от коллег!

winbob

Вот и Мэтры подтянулись!!!
С глубоким уважением!!!!
Интересно только одно,неужели нет больше ниодного человека из Перми на форуме.....Нельзя на месте узнать подробности и оглосить широкой общественности?

Nagant

igor61
за последние 20 лет они ни одного шпиена не словили,2

словили
http://www.regnum.ru/news/589979.html

Ротмистр Чачу

Бюджет ФСБ и ФСО больше расходов на здравоохранение и оборону. И за всесь год я слышу 2 раза о высылке иностранных дипломатов и 1-2 фактах предьявления обвинения по статье "государственная измена". Надеюсь, что после очередной фатальной ошибки власти - новая власть устранит столь нелогичную диспропорцию в распределении бюджетных средств.