ММГ револьвера типа Remington 1858 New Belt Cal.36

Sigfried

Питаю огромную слабость к дизайну и харизме старинных американских револьверов. Жаль, это направление непопулярно у нас. Решил выставить одно фото, револьвер сделан в Италии оружейной фирмой Uberti и деактивирован на фабрике. Абсолютно идентичен подлиннику, за вычетом клейм. Барабан рассверлен ИЗНУТРИ, ни малейшей царапины! Аккуратнейший пропил ствола - невидимый снаружи, чтобы его увидеть, надо откинуть на 90 градусов рычаг, которым загонялись пули в каморы этого ударно-капсюльного револьвера. Кому интересно, могу выставить фото под другими углами. Обожаю этот револьвер, лежит в руке как влитой, сделан стократно аккуратнее, чем мой резинострельный "наганыч", который тоже оччень люблю.

biathlon

Класс!
И где Вы приобрели такой чудесный ММГ?
Если есть ещё фотки - было бы интересно. 😊

Sigfried

Фотки сделаю сегодня-завтра и размещу. Купил в Мюнхене в прошлом году за 122 евро в оружейном магазине Bavaria Waffen. Там было еще несколько, но я не рискнул брать больше (из предосторожности), о чем жалею, т.к. был один вариант со стволом раза в два длиннее, шикарно смотрелся. А вообще непонятно, чем объясняется отсутствие интереса к подобным вещам у наших импортеров ...







biathlon

Блин, за 122 евро?...
Вот же люди живут...
Завидую.

А через границу когда перевозили, не возникало никаких вопросов, или таможенники его не видели?

Sigfried

В Мюнхене сначала позвонил в "Аэрофлот" и объяснил ситуацию, они сказали - без проблем. В аэропорту на просвечивании достал сам, подозвали двух расслабленных полицейских, но с автоматами, они глянули несколько секунд, кивнули и ушли. Я положил обратно в багаж, сдал, прилетел в Москву, снял сумку с транспортера и пошел на выход.

Krycek

Отличнейшая штуковина ! А Кольта-Нэви у них не было, и вообще, других вестернов ?

Sigfried

У них, собственно, вестерны только и были из ММГ. Все примерно в одну цену.

Krycek

Sigfried
У них, собственно, вестерны только и были из ММГ. Все примерно в одну цену.

На сколько я знаю, этот Рем базируется на конструкции Кольта-Нэви, но имеет цельную, над барабаном, рамку. Для разборки Кольта достаточно сдвинуть защелку под казенной частью ствола и снять ствол вперед, барабан вперед с оси. А как подобное осуществляется на Реме, с его цельной рамкой ?

Sigfried

Разборка очень проста, но на ММГ невозможна. Отодвигается эта защелка или как там ее правильно, извините, не знаю, вниз, открывается доступ к оси барабана (на фото видны выступающие лапки). Вытягивается ось и барабан падает в руку.

вальтер

Уважаемый, Sigfrid, мое отношение к таким револьверам не совсем однозначно: если этот ММГ. сделан в другой стране (а не серийный выпуск)и отличается по конструкции от оригинала, то чем он отличается от макетов известной испанской фирмы. Судя по внешнему виду, эта копия выпущена совсем недавно. Если я не прав, прошу поправить(в моей коллекции все ММГ только оригиналы и с заводскими клеймами).

JPaganel

Я очень сильно сомневаюсь что кто-нибудь распилит на ММГ настоящий старинный револьвер, стоят они дороговато для этого. Уберти делает эти же револьверы в нераспиленном виде и стреляют они неплохо, так что ММГ изготовлен из боевого оружия.

У меня такой Ремингтон только с бронзовой рамкой, как в Конфедератской армии. Мой, правда, не пиленный, но на данный момент исполняет обязанности ММГ по причине отсутствия запальных трубок в барабане и надлежащих боеприпасов в доме.

вальтер

Уважаемый, JPaganel.А в чем сомнения? Я покупаю именно настоящее оружие и из него, в этой же мастерской, изготавливают ММГ. У нас можно купить абсолютно любой раритет пистолета или револьвера и сделать из него деактив.
На следующей неделе попробую выставить новые экспонаты.

JPaganel

Хм. Вероятно разница в рынках. Мои сомнения были вызваны тем что у нас такой Ремингтон при пилении потерял бы 90% стоимости. Не ценят здесь ММГ...

вальтер

В этом я с Вами согласен полностью. У нас не ценят то же, а вернее, это просто хлам.
У Вас в США, а у нас в Канаде немного разные законы по оружию. У нас иметь КС с размером ствола менее 108 мм. запрещено законом, поэтому я и покупаю рабочие и мне их переделывают в ММГ. Очень хочется иметь настоящие пистолеты.

Sigfried

Интересно посмотреть на другие ММГ в данном посте, для того и выложил свой. Отвечаю Вальтеру: Естественно, он не из 19-го века, а кто сказал, что из 19-го? Uberti он и сделан, переделан из боевого, серийного, номерной. Купить его меня вынудила только крайняя нужда - иметь хоть что-то настоящее, тяжелое, стальное и хорошей работы. Будь у нас закон вроде финского, чтобы ударно-капсюльные револьверы под черный порох иметь спокойно для игр в вестерн и стрельб в тире, ММГ не покупал бы В ПРИНЦИПЕ. Переделку боевого оружия в ММГ считаю конщунством и сам бы ни за что не пошел на это, но куда денешься?
Вообще-то ударно-капсюльные могли бы у нас и разрешить, какой идиот будет в наши дни с ними по улице ходить или "на дело"? Для этого надо быть полным клоуном. Да и стоить будет дороговато, уверен. Зато удовольствия - море.

вальтер

Я с Вами полностью согласен в вопросе о кощунства и крайней нужде иметь настоящее.
Когда возникает возможность иметь настоящее, но деактив, или не иметь ничего, выбираешь первое.
А мне Ваш револьвер понравился и у нас такие оригиналы можно купить, цены довольно умеренные. Мне предложили оригинал: английский револьвер "Бульдог" за 150 кан. долл. Но я коллекционирую пистолеты, единственный из револьверов у меня "Наган" 1938 г.

JPaganel

Оригиналлы постед бы Сигфриед:
[Б]Вообще-то ударно-капсюльные могли бы у нас и разрешить, какой идиот будет в наши дни с ними по улице ходить или ъна делоъ? Для этого надо быть полным клоуном. Да и стоить будет дороговато, уверен. Зато удовольствия - море.[/Б]

Я пересекался как минимум с одним. Он живёт не то в Аризоне, не то в Нью Мексике. Рассказывал как он один раз его применил (достал) ночью на бензоколонке. Обьект применения испарился как только увидел размер дула.

Krycek

Sigfried
Разборка очень проста, но на ММГ невозможна. Отодвигается эта защелка или как там ее правильно, извините, не знаю, вниз, открывается доступ к оси барабана (на фото видны выступающие лапки). Вытягивается ось и барабан падает в руку.

нет, вы, наверное, говорите про зарядный рычаг, на Нэви - там маленьгий рычажок как раз за ним на рамке. А брандтрубки высверлены при переделки в ММГ, или это переделка из капсюльной модели под унитарный патрон ?

Sigfried

Брандтрубки высверлены, увы.