Создание шумового макета.

ТРАК

Навеяно просмотром по каналу Дискавери передачи "Парни с пушками" в частности серии, где эти архаровцы переделали 20мм.зенитный Эрликон под газовую шумовую хреновину, для празднования Дня независимости. Понятное дело, что с нашим ЗОО это галимая статья, но вот что можно сделать этакого для антуража во время проведения реконструкторских мероприятий. СХП дорого и статус его непонятен,не бегать же с голыми макетами под крики "Ура". Интерес практический, так-как в этом году предстоят несколько мероприятий, где шумовые эфекты просто необходимы. Был бы признателен за любые идеи, не противоречащие УК РФ!

П.С.
Задумался над созданием "Миномёта" по этой же схеме,если исключить возможность использования как дульнозарядное(установить сетку в стволе), то вполне себе рабочая идея.

Непушист

ТРАК
Был бы признателен за любые идеи, не противоречащие УК РФ!
Любые так любые. Правда это не макет. Но ничто не противоречит.

http://talks.guns.ru/forums/ic...894/5894831.jpg

http://i2.guns.ru/forums/icons...717/5717170.jpg

http://i2.guns.ru/forums/icons...717/5717180.jpg

http://i2.guns.ru/forums/icons...717/5717184.jpg

Шумового эффекта хватает - монитор из спячки выходит. Т. к. это не Блеф, "глушака от Верховины" перед жевело нет.

Artem95

Тут самая большая проблема с затвором, ствол заварить, заштифтовать и приварить к ст. коробке и всё, а вот затвор как не пили всё равно в лучшем случае неисправное оч..ну это если о макете говорить, с пневматикой проще, как показано выше, но опять же всего один выстрел 😞

gunSger

На газе еще делают, очень практично, особенно для пулеметов.