ММГ холодного оружия третьего рейха

forester_m

Кроме, как здесь, больше это выложить негде, ибо это не холодное оружие и не историческое, точнее историческое, но в соответствующей ветке новоделы и реплики не выкладываются.
Прозводство Denix, Испания.
размеры и внешний вид соответствуют настоящим образцам, качество исполения как всегда "На высоте", твердость стали на клинках 17, т.е. полная фигня, в общем, назначение у них только одно-висеть на стене, причем так, чтобы на них можно было смотреть издали, что я и сделал у себя на работе.
Есть у меня идея, заказать нормальные клинки и соединить их с этими ножнами, но... это пока "димедрольные" сны.
если кому интересно более детальное описание этих кинжалов и сравнение с настоящими, то говорите, я выложу.

forester_m

кинжал SS




forester_m

еще

forester_m

кортик Люфтваффе




forester_m

еще

searover

А ММГ холодного оружия СССР есть?

forester_m

searover
А ММГ холодного оружия СССР есть?

есть, только штык-ножи от АК.
где-то давно видел пропиленные кортики ВМФ, но.... проще взять настоящий, непрослабленный

AntonZZZ

А сколько такая радость стоит???

petr xit

Если про кортик ВМФ СССР,то примерно,от 3 тысяч рублей до 6 тысяч.Можно купить хорошую копию в мастерской Пашихина в Москве: http://www.pashihin.boom.ru/ И цена при хорошем качестве,не большая,вот строчка из прайса:Кортикморской/Кортик общевойсковой 1700руб. Они и ммг оружия торгуют,только в не большрм количестве.Правда это не их конёк.Они лучше испанцев делают это факт,можно подъхать и выбрать в их фирму.За много лет цена их работы выросла,только на 200 рублей,и это радует!Я с ними не связан никак,поэтому их предствиетелм не являюсь,прошу не пинать,если что 😊!С уважени Пётр.