ММГ для малышей

ppiilloott

Друзья, в настоящее время я - учитель у детишек от 3 до 6 лет.
Есть такая мысль - заказать для них уменьшенные сообразно размерам их рук макеты ПМ и АК. О стрельбе, естественно, и речи нет - тренироваться в сборке-разборке. То есть макеты должиы быть хотя и маленькие, но в плане устройства очень точные.
Реально ли это вообще, примерный бюджет?

lameR bob

:D

thomas60

Да бюджет, предполагаю будет подороже, чем на полноразмерные

Abak_An

ppiilloott, на мой взгляд лучше приобрести полноразмерные макеты, уж тренироваться так на настоящем 😛
Единственное что придётся сделать сильно ослабить пружины! А так в принципе...что ещё не подходит по возрасту?
Да и выточить АК в миниатюре, навряд ли кто согласится.

ppiilloott

Ясен-красен, насколько подороже - вот вопрос...

Полноразмерный ММГ АК четырехлеткам втроем если только разбирать-собирать 😊

kyvig

http://batashov-tula.ru/orug.html


бутан

ppiilloott
Реально ли это вообще, примерный бюджет?

Узнайте здесь http://www.miniaturearsenal.ru/collectible-firearms или здесь:
http://www.artknife.ru/catalog/item/80.htm , Думаю цены Вас неприятно удивят.

ded2008

я - учитель у детишек от 3 до 6 лет.
я извиняюсь вы не в чеч... учитель? может деткам сказки чуковского лучше почитать. при всей любви к оружию, в 3 года у меня его не было, а в 6 был пластмассовый макаров с батарейками, который щелкал и светил фонариком. мне хватало. игрушечное оружие которое укусит при сборке разборке, зажмет пальчик пружинкой навсегда отобьет у ребенка любовь к оружию на подсознательном уровне.

ded2008

да и выбор оружия должен быть осознанным а не навязанным. при всей моей любви к оружию, ребенку больше нравится аниме и фотошоп, я ему и не навязываю, захочет пострелять- постреляет, а навязывать сборку разборку калаша. ну не НВП ведь в ПТУ, пусть сами выбирают.я бы честно говоря как учителя (?) вас держать не стал. вы не знаете детей, то что им нужно и у вас авторитарный стиль воспитания, подавляющий естественное развитие ребенка. с чего вы взяли что им надо оружие вообще. пусть ну погоди смотрят и куличи лепят. всему свое время. игрушки для каждого возраста свои должны быть. мини калаши хороши для вас а деткам уж деткино оставтьте.

Big wolf

ded2008
я извиняюсь вы не в чеч... учитель? может деткам сказки чуковского лучше почитать. при всей любви к оружию, в 3 года у меня его не было, а в 6 был пластмассовый макаров с батарейками, который щелкал и светил фонариком. мне хватало. игрушечное оружие которое укусит при сборке разборке, зажмет пальчик пружинкой навсегда отобьет у ребенка любовь к оружию на подсознательном уровне.

Незнаю, в 10 лет я был счастлив безмерно первой собственной пневматичесвкой винтовке. Родня правда при этом счастья не испытала 😀

А лет в 6-7 у меня была небольшая кучка китайского аирсофта, которая довольно точно повторяла форму боевого оружия и размер, даже шарик из магазина в ствол подавался почти как патрон на боевом. Единственный минус - автоматика только от руки, после каждого выстрела дёргать затвор приходилось.

ppiilloott
Лучше посмотрите в сторону чего-нибудь стреляющего, вся прелесть оружия в том, что оно стреляет, вариатле ребёнок сможет оценить мёртвую железку по достоинству. А так можно с детства учить совмещать целик-мушку-цель, плавно нажимать на спуск, стрелять на вскидку и тд.

ded2008

ну чеуж, учите гранаты кидать, лягушек есть и часовых ножом снимать... в 3-то года...

-Saper-

Друзья, в настоящее время я - учитель у детишек от 3 до 6 лет.

Дети в возрасте познания, у них как раз в это период - рассеянное внимание ко всему, они не способны сконцентрироваться на одном предмете более пяти минут. Посему, заморачиваться с образцами под детскую эргономику особого смысла нет. Вполне достаточно демонстрации взаимодействия частей на нормальных макетах. А вот их количество - другое дело. Чем больше радикально отличающихся друг от друга объектов исследования - тем детям интереснее. Детям очень нравятся самостоятельные действия - когда у них что либо получается сделать по образу и подобию, без помощи взрослых. Ослабить все пружины - дети будут в восторге.

я извиняюсь вы не в чеч... учитель? может деткам сказки чуковского лучше почитать.

Знакомство с оружием не должно быть просто "теорией металла". Детей с младых лет необходимо учить правилам безопасного обращения с оружием. Очень чётко разделять пластмассовые игрушки и "настоящее оружие" (пусть это сейчас макеты).
И, разумеется, дети должны понимать для чего создано оружие, проникнуться необратимостью его применения.
Человеческое познание построено на сравнении. Т.е. человек всегда сравнивает всё непонятное с известным. Детям непонятно ВСЁ. Поэтому - что Вы сейчас заложите - то и станет для этих людей отправной точкой - сравнительным базисом.

Невозможно с сожалением говорить об "отсутствии оружейной культуры", и при этом надеяться на чудо, ожидая что оружейная культура появится в обществе сама по себе 😛
На Кавказе дети умеют обращаться с оружием, прекрасно осведомлены о последствиях его применения, и не боятся оружия.
Именно обучение патологической боязни оружия приводит к тем негативным последствиям, которые сейчас наблюдаются в нашем обществе, между прочим.
Я бы вообще правила обращения с оружием ввёл в школьный курс ОБЖ.

И обязательно - практика. Чтобы дети понимали, что оружие это не просто клацающая железка, а что из этой железки очень-очень быстро вылетает другая железка, поражающая цель.
Говоря словами старинного друга, объясняющего свою любовь к практической стрельбе - "здесь нажимаешь, там падает" 😊
Дети, кстати, так интуитивно и стреляют.
Главное - объяснить принцип прицеливания. Это довольно таки непросто.
Баллистику всё равно не разъяснить (разве что - физический базис).
Поэтому так и получается - прицелился, нажал - ТАМ появилась дырка; если дырка не появилась - значит в оружии что-то не так работает 😀

Для детского тира экономически целесообразно приобретать малогабаритные эйрсофт (AirSoft) образцы. Как раз - исходя из соображений эргономики. Зайти с ребёнком в магазин, и выбрать те предметы, которые наиболее удобно удерживать. Из них уже выбрать наиболее надёжные и простые в эксплуатации и обслуживании. Это будут, скорее всего, образцы, работающие на газе с имитацией работы автоматики (Gas BlowBack) - на них достаточно слабые пружины, для того, чтобы ребёнок мог с ними справляться без помощи взрослого.
При организации тира в помещении (а Gas BlowBack системы очень зависимы от температуры окружащей среды) - защита глаз ОБЯЗАТЕЛЬНА.
И в целом - правила безопасности те же, что и во взрослом тире.
Энергии пластикового шарика более чем достаточно, для пробивания пивной банки или картонной мишени.
Хорошо отрегулированное AirSoft "оружие" - очень точное.
Возможно эффективно использовать на дистанции в 15 метров.
Вероятно, можно и на больших дистанциях.
Мишени для тира, кстати, можно приобрести в том же магазине. Цены копеечные - порядка ста рублей за пачку 100 шт.
"Патроны" тоже копеечные - до пятисот рублей за упаковку в тысячу шаров.
Большой баллон газа - порядка шестисот рублей.
Баллона хватает на зарядку около сотни пистолетных магазинов, ёмкость магазина - порядка 25 "патронов".
Соответственно, расчётная стоимость одного выстрела (очень приблизительно) равна 3,50 руб.
Фактически - порядка 5 рублей.
Основная работа - по пивным банкам (не помешает рассказать и вредности пива под такое дело). Очень ребятне нравится, как банки валятся с грохотом 😛
Зачётная стрельба - по мишеням.

И без сказок, конечно же, - никуда.
Я же говорю - рассеянное внимание: пять минут - одно; пять минут - другое.


Полноразмерный ММГ АК четырехлеткам втроем если только разбирать-собирать

Если возвратку укоротить, отпустить пружину фиксатора магазина, все узлы расшатать (как на учебном "разобрать-собрать"), все острые края и грани аккуратненько завалить, зашлифовать - можно даже на скорость с ребятёнком гоняться 😀
Очень занимательно, ничуть не хуже игры в "Эрудит" или в Шахматы.

игрушечное оружие которое укусит при сборке разборке, зажмет пальчик пружинкой навсегда отобьет у ребенка любовь к оружию на подсознательном уровне.

Да ладно? )))))
Мои себе всё что можно и нельзя поприщемляли, бывало, что и не по одному разу одно и то же место ))))
Стали только внимательнее общаться с "оружием" и внимательнее слушать инструктажи по безопасности. Что важно.
Кстати, все "травмы" причинялись именно игрушками из игрушечных магазинов - пластиковыми пневматическими "бластерами-присосычами" и т.п. дарёной ерундой.
Ни в пневматическом тире, ни при работе с эйрсофт "оружием" - никогда и ничего.
Макеты - та да. Но, опять же, если "без предварительных ласк" - на всяких выставках военной техники, на реконструкциях - где "дают подержаться", не разъяснив предварительно, что за ОНО и как действует. Но уж коли покоцались - никаких соплей.
На "большие прогулки с папой" - просто берётся с собой "малый аварийный комплект" - папина походная аптечка. Пацаны же, куда без этого? 😀

В общем, нормальное начинание.
Желаю удачи и успехов.
Главное - не навредите.


ppiilloott

Спасибо всем ответившим, особенно - по существу 😊
Насчет авторитарного стиля и отсутствия поддержки естественного развития ребенка - все как раз наоборот, насчет рассеянного внимания - это бывает, если естественное развитие не поддерживать, если же все сделано грамотно - ребенок будет часами с интересной ему активностью возиться. С полной концентрацией.
О целительных свойствах эйрсофта я в курсе, могу даже проверенный рецепт дать - Глок 26 от KSC, но это все же хорошо для детей постарше. Тут-то речь о материале для 3-4 лет. Возможно, будут попадаться вундеркинды по 2.5 😊

Я был несколько удивлен такой прозорливостью, но учу я сейчас действительно не в РФ (и даже не рядом). Однако макеты АК и ПМ - это для моего будущего российского класса.

ded2008

ну если в анголе то ладно, а для россиянских делать секции бесплатные при спортивных школах,восстанавливать досаафы и курсы НВП. я в принципе за. но занятия для тинов а не для детей. в 3 года то. а вот если какая нибудь клара захаровна на форуме вязальщиц крючком захочет детишек приобщить к своему искусству принудительно? я бы например против был. людей много разных и каждый хочет деткам навязать именно то что ему нравится, один рыбок, другой собачек бойцовых, третий всех брюсами ли сделать хочет, четвертый - рембами с макетами сделать. пусть детки подрастут и сами определят что им надо.

ppiilloott

ded2008
ну чеуж, учите гранаты кидать, лягушек есть и часовых ножом снимать... в 3-то года...

А это мысль! 😊

А еще можно образовать малышочков на тему часовых кидать,
лягушек с них снимать, а потом на их глазах гранаты ножом есть.
Гранаты - они вкусные, и гемоглобин поднимают в крови 😊

ppiilloott

Не в Анголе, хотя в Кению звали поучить малышочков очень настойчиво 😊
Если без шуток, то идея тут немного другая.
В возрасте 2.5-4 идет активное формирование в мозге нейронных связей. Наукой и многодесятилетней практикой доказано, что лучше всего они формируются от самых обычных "хозяйственных" дел. Руки помыть, пол подмести, постирать тряпочку какую-нибудь, берчики свои гуталином почистить, голову однокласснику помочь наголо побрить ножом, а потом им же гранаты порезать на полдник и т. п. 😊
Да замечали, наверное, как дети в таком возрасте ко всему этому тянутся - естественно, они же хотят расти и развиваться! О принуждении и навязывании каких-либо дел и тут речи нет.
Почему так? Потому, что эти все действия свойственны людям - представьте, как глубоко в тысячелетия та же стирка руками уходит. Плюс ладони после глаз - первый источник информации для мозга.
Оружие как технологический образец, в общем, тоже не с бухты-барахты взялось, я думаю, не на ганзе объяснять, каким концентрированным продуктом человеческого сознания являются те же ПМ и АК. То есть если мы знакомим с ними ребенка - он с этим концентрированным сознанием соприкасается. Сборка-разборка в этом смысле для него - сродни объемному паззлу...

ded2008

а уж каким...

концентрированным продуктом человеческого сознания являются те же
...жигули ваз 2101

Big wolf

ded2008
а уж каким...
...жигули ваз 2101

Вот это уже точно можно дарить только лет на 14-15, сразу с набором инструментов и камасутрой.

P.S. если детё моё, то я имею право приучать к тому, к чему считаю нужным. Если дети чужие, то тут конечно уже вопрос.

ppiilloott

ded2008
а уж каким...
...жигули ваз 2101

Конечно. Прототип-то как отбирался и дорабатывался под местные условия. Классика хуже с годами не стала, изменились условия эксплуатации в РФ. Соответственно, и копейка со своими клонами актуальность на значительной ее части потеряла (стоять в пробке на жаре неприятно).
Но есть немало мест, где фиатовские клоны весьма в ходу, и на свалку не собираются. Турция, например. Условия эксплуатации...

Ничего этого нельзя сказать про АК и ПМ.
По ним ни условия эксплуатации, ни цели (ха-ха) применения не менялись.
И я так думаю, их актуальность будет только расти со временем.

Кесов

А я в 5 лет пытался калашом игратся, благо дядя военрук был, но уж шибко тяжко мне приходилось тогда с ним ))))

ppiilloott

Конечно полноразмерный ММГ для маленьких детей не подходит, не зря же им делают всякие там стульчики и столы по размеру, да и вилки с ложками.
Они ж не виноваты, что ростом пока малы 😊

Насчет стрельбы по отдаленным мишеням года в три, кстати, я не уверен, что всерьез заинтересует детей. Потому что слишком рано для статических вещей, в это время идет как раз развитие движения, а успешная статика - это уже результат такого развития. Лет шесть с половиной - семь можно уже попробовать.