ММГ Форт-12

SONY 08-10-2005 14:19

Народ, кто-нибудь, где-нибудь, кроме выстовок, видел ММГ Форт-12?
На завод писал - не ответили.

IvanT 08-10-2005 14:21

В частных обьявлениях человек предлагал не так давно!
http://guns.allzip.org/topic/9/96924.html

SONY 08-10-2005 14:46

А почему там на картинке не ММГ, а резинострелы?

IvanT 08-10-2005 14:49

Ну это не ко мне :) Спрашивайте у человека кто это запостил :)

Jakes 08-10-2005 17:46

Кроме выставок,более нигде эти макеты не засветились.Та цена абсолютно с потолка.Ведь это новодел ,а не переделка из боевого,т.е. вышеупомянутые макеты родились макетами.Я их видел на выставке на стенде МВД Украины.Всех известных моделей Форты были .Это видать оттуда.

SONY 08-10-2005 18:08

Ну, вобщем-то, какая разница сделать пистолет боевой, а мотом распилить или сразу пиленый сделать? Так что новодельность не особо пугает (делают-то на том же оборудовании, что и боевые). А вот цена раза в два завышеная...

Jakes 08-10-2005 18:13

Разницы и в самом деле нет,тем более что там ничего не распилено - такой макет просто не стреляет.Но цена за современный пистолет в виде ммг тут завышена минимум вчетверо.

IvanT 08-10-2005 18:29

Игорь, все дело в том ,что цена на ММГ растем из за того сколько пистолетов было пущено под нож... Если пистолет уже не производитсЯ, то цена выше...
Смотри сам ММГ ТТ сейчас 150-160 баксов вна Украине, их не производят, т.е. пилят старый запас... Сколько их еще будут пилить - неизвестно. Но уже сейчас в продаже найти хорошо сохранившийся образец можно не всегда.

ФОРТ это новый пистолет, в производстве находящийся, наделать макетов можно с выпускающей пистолеты линии, вообще не проблема. Стоимость такого макета думаю не выше 100 долларов... Но не 400.
Цена обозначенная в 400 зеленых гривен говорит лишь о том , что ММГ ФОРТ выпущен в небольшом количестве.
Думаю что если он не будет выпускаться массово, то цена такой и останется!

Jakes 08-10-2005 18:36

Он выпускался лишь для выставки,чтоб со стенда МВД не спёрли современное оружие жаждущие граждане.А то раз уже спёрли.прямо с выставки.Наши это могут.
Так там специально набили слова МАКЕТ,чтоб никто не зарился.Был даже дэвайс Форт -14 с глушителем,но его щупать не давали.Был под стеклом.Рабочий ,наверно.

IvanT 08-10-2005 18:36

Тогда вещь раритетная, и 400 баксов стоит, если не будет выпущен ММГ ФОРТА на заводах :)

Но... ИМХО... Я б 400 баксов лучше на ММГ Кольта потратил бы + еще немного :)

SONY 08-10-2005 18:49

quote:
Originally posted by IvanT:
Тогда вещь раритетная, и 400 баксов стоит, если не будет выпущен ММГ ФОРТА на заводах :)

Но... ИМХО... Я б 400 баксов лучше на ММГ Кольта потратил бы + еще немного :)

За $400 я Форт тоже не возьму, а вот за $200-250 - да.
А о Кольте ещё поговорим :P

IvanT 08-10-2005 18:54

Ну наверно человек отдает за 400, значит он полагает что цена ему 400 :)
Хотите дешевле, ищите :) Ищущий да обрящет!
А вот кольт за 400, это я и сам бы приобрел :) Дешевле 600 тут пока никто не предлагал :)

Jakes 08-10-2005 18:59

Если уж на то пошёл разговор,то посмотрите по архивам частных объяв,какие цены у этого человека.Цены у него на всё такие...завышенные.
тут просто МВД решило денюжек,ИМХО,заработать и он согласился с выгодой для себя это исполнить.Хотя такой макет как Форт лучше вообще не брать - он не стоит того.Это не история и не классика.Это просто современный пистолет из Украины.А современных нынче немало.

IvanT 08-10-2005 19:17

что касается цен ,то увы, человек сам волен ставить такую цену какую он считает нужной, как бы не нравилось людям желающим приобрести весчь. Если может найти где купить дешевше, находим. Если нет, ищем деньги или тосклтво смотрим на обладателей данной весчи :)
Вопрос просто в нужности ее :)

Jakes 08-10-2005 19:21

quote:
Originally posted by IvanT:
что касается цен ,то увы, человек сам волен ставить такую цену какую он считает нужной, как бы не нравилось людям желающим приобрести весчь. Если может найти где купить дешевше, находим. Если нет, ищем деньги или тосклтво смотрим на обладателей данной весчи :)
Вопрос просто в нужности ее :)

Ты прав.

SONY 09-10-2005 12:02

quote:
Originally posted by Jakes:
Хотя такой макет как Форт лучше вообще не брать - он не стоит того.Это не история и не классика.Это просто современный пистолет из Украины.А современных нынче немало.

А вот я хочу современный украинский. Вот такой вот я хренов патриот, что Форт мне в пять раз дороже ТТ и Нагана вместе взятых.

Egor A.Izotov 09-10-2005 19:23

Не проще ли купить резинострельный, ну или газовый, на худой конец? Последний вариант по деньгам не дороже будет...

Jakes 09-10-2005 19:28

quote:
Originally posted by Egor A.Izotov:
Не проще ли купить резинострельный, ну или газовый, на худой конец? Последний вариант по деньгам не дороже будет...

Очень верно подмечено.Тот же резинострел по деньгам даже дешевле,да к тому же стреляющая машина.Это ж не про ППШ спор,когда нету альтернативы в виде рабочего.

SONY 09-10-2005 20:04

Форт-12Р
а)имеет ослабленое крепление ствола, из-за чего через окно для выброса гильз, при закрытом затворе, можно заглянуть в ствол
б)продаётся только по разрешению, получить которое можно только за большие бабки
в)разрешение на него можно получить только после 21-го года (мне 19-ть)

Форт-12Г, на сколько мне известно, уже давно снят с производства. Во всяком случае в магазинах я его не встречал. И на него, опять таки, нужно разрешение. А на кой чёрт мне этот геморой, если я не собираюсь его носить и стрелять из него?

Был бы в продаже боевой Форт-12 - вопрос о ММГ не возникал бы.

Jakes 09-10-2005 20:10

Тогда не смею препятстввать осуществлению желания.
Если уж так хочется,то надо брать то что нужно.
Желаю успехов.
С уважением,Jakes.

Egor A.Izotov 09-10-2005 20:27

quote:
Originally posted by SONY:
Форт-12Р
имеет ослабленое крепление ствола, из-за чего через окно для выброса гильз, при закрытом затворе, можно заглянуть в ствол

ММГ, по сути своей - это лишь иллюзия оружия. Поэтому, по мне - так это не проблема. Распиленый ствол оскорбляет мое "ва" куда сильнее.
quote:
б)продаётся только по разрешению, получить которое можно только за большие бабки

Ну или будучи прямым родственником госслужащего, журналистом...
quote:
в)разрешение на него можно получить только после 21-го года (мне 19-ть)

Зима-лето, Зима-лето - вот и свобода...
quote:
Во всяком случае в магазинах я его не встречал.

Приезжайте в Донецк и заходите-таки в магазин "Шанс"...
quote:
Был бы в продаже боевой Форт-12 - вопрос о ММГ не возникал бы.

Так есть. Но стоит дорого. Столько же, сколько полноценный Р-08...Так скажите мне - на кой хрен вам это чудо украинской оружейной мысли - если за те же гроши можно стать владельцем полоноценного пистолета, испытаного несколькими войнами? Не вполне законо, правда...

SONY 09-10-2005 22:38

>ММГ, по сути своей - это лишь иллюзия оружия. Поэтому, по мне - так это не проблема. Распиленый ствол оскорбляет мое "ва" куда сильнее.

ММГ - честная иллюзия, без обмана. Газ и резина - таже иллюзия, только тебя ещё и обманываю, называя эти действующие макеты оружием. Т.к. я всё равно не рассматриваю ни ММГ, ни газ, ни резину как оружие, то максимальное внешнее сходство с оригиналом для меня важнее.

>Ну или будучи прямым родственником госслужащего, журналистом...

Увы, родственники у меня не те...

>Так есть. Но стоит дорого. Столько же, сколько полноценный Р-08...Так скажите мне - на кой хрен вам это чудо украинской оружейной мысли - если за те же гроши можно стать владельцем полоноценного пистолета, испытаного несколькими войнами? Не вполне законо, правда...

а)не законно меня не усстраивает
б)Люгер я бы взял только в том случае, если бы выбора небыло. При наличии выбора я возьму Форт-12. Единственная причина, по которой я могу взять что-то кроме него при наличии выбора - нехватка денег.

STi4 10-10-2005 11:50

люди с завода озвучивали цену на ММГ Форта на недавней выставке в 400-800грн (стоит задуматься о себестоимости!!!) но их не пилят. есть неск. экземпляров для выставки И ВСЁ! их не производят серийно.

Jakes 10-10-2005 12:02

Видимо,речь об этих самых экзэмплярах.Они кому то стали лишние.И их надо продать.

SONY 10-10-2005 16:40

quote:
Originally posted by STi4:
люди с завода озвучивали цену на ММГ Форта на недавней выставке в 400-800грн (стоит задуматься о себестоимости!!!) но их не пилят. есть неск. экземпляров для выставки И ВСЁ! их не производят серийно.

Вот за 400-800грн (не ГРиНов, а ГРивеН) взял бы незадумываясь.

IvanT 10-10-2005 16:58

quote:

Вот за 400-800грн (не ГРиНов, а ГРивеН) взял бы незадумываясь.

Если б у бабушки был член... она была б ДЕДУШКОЙ :)
Наверно надо искать того кто отдаст за 400 гривней Вам ММГ Форта :)

SONY 10-10-2005 17:12

Да вот не плохо бы его найти...

IvanT 10-10-2005 17:16

quote:
Да вот не плохо бы его найти...

Ищущий да обрящет! :)

Egor A.Izotov 10-10-2005 17:34

За 400 хрен найдешь, ибо газовый и тот стоит около 600-700.

Jakes 10-10-2005 18:26

При таком раскладе надо продавца по вышеуказанному обьявлению уламывать на скидку.

SONY 10-10-2005 20:34

Вон на ipsc.org.ua нашел инфу, что под заказ за 800грн делают. Буду там узнавать.
Я могу понять, когда накручивают 50% к цене, ну 100%, но 150% (!!!) - НИКОГДА!

Тем более, что у него старая рукоятка, а с ней я и за $200 не возьму - новую хочу.

Egor A.Izotov 11-10-2005 12:24

Обьясните мне, ыдыоту - зачем тратить 200 долл. на кусок бесполезного железа? Да от газового на порядок пользы более - на него можно хоть ствол от резинового наварить, на худой-то конец...Ну или холостыми побабахать :) Но на х... платить 200 долларов за КУСОК ЖЕЛЕЗА????

SONY 11-10-2005 03:02

9-ю Роту смотрели? "Оружие - это самое красивое, что создал человек. В нём нет ничего лишнего".
Да, это просто кусок железа, но, если честно, от возможности побабахать холостыми оно полезней не становится. Резина, да, позваляет хоть по бутылкам пострелять. Но при цене выстрела от 3грн (а на практике у нас в магазинах я дешевле 5грн не видел) я всё равно стрелять не буду (в тире Марголин 90коп/выстрел). Самооборона не рассматривается, т.к. для себя я уже давно решил, что ничего меньше .22LR носить не буду. Либо нормальный огнестрел, либо вообще ничего (чтобы мушку пилить не пришлось).
И так имеем, что какую бы версию Форта я не купил (рассматриваем законные варианты), он будет не более чем "мебелью" (т.е. украшением) и игрушкой. Получать при этом на него разрешение, да ещё и иметь геморой (5/6 времени я провожу в Москве, а сюда я его так просто не привезу) с его перевозкой через границу или безопастным хранением в моё отсутствие... всё-таки я не на столько маньяк :) Будь это настоящий боевой ствол - другое дело (он реально полезен).
Хотя... как вариант купить "левый" газовик... Всё равно его могут максимум конфисковать... Но тоже проблемы + он выглядит всё же не так, как боевой (если спереди смотреть, то сразу видно, что ствол не боевой, небось крепление ствола тоже ослабленно, а это ОЧЕНЬ бросается в глаза и лично для меня уродует весьма красивый пистолет).

hunter s 18-10-2005 23:51

Предлагаются массо-габаритные макеты (ММГ) различных моделей оружия Форт:
ММГ 9 мм пистолета «Форт-14 ТП» 1806,00 гр.
ММГ 9 мм пистолета «Форт-17» 912,00 гр.
ММГ 9 мм пистолета «Форт-12» 1089,00 гр.
"гр." это гривны :)
Подробнее здесь: http://ipsc.org.ua/forum/topic.php?forum=8&topic=27