Замена спусковой скобы на 79-9Т

Anton25
Приветствую всех!
Просьба огромная,напишите кто уже это делал,как снять и поставить спусковую скобу на 79-9Т. Скорее всего это уже описывалось,но при качестве работы моего Ineta прошу написать сюда.Заранее благодарен...
Орешек
Я ее просто стачивал(хотя,конечно,снимал перед этим делом).
На своем Маке проводил полную разборку,вынимал кнопку выброса магазина и аккуратно чуть-чуть выбивал штифт,держащий скобу у основания.Затем довытягивал его плоскогубцами.
При выбивании использовал деревянную палочку,что б не покоцать рамку.Скобу придерживал пальцем,что б пружина(под ней) не улетела.
При обратной операции желательно третья рука или тисочки (уж больно пружина скобы туга..).
Anton25
Штифт легко выбивается?,насколько я понимаю он не закреплен ничем,кроме как пружиной...
DENI
Он вообще ничем не закреплен. Штифт - это штифт.
Орешек
Да как сказать,..у меня не очень легко,просто держится за счет того,что плотно подогнан.А пружина для скобы.
Anton25
Спасибо за обьяснения,на днях попробую сделать...
NAL
Я при установке скобы отжал пружину и зафиксировал ее с помощью отверки на протирке. Делал так. Сначала полностью разобрал - что разбирается. Потом наживил новую скобу на более тонкий штифт. Одно отверстие в рамке - и в скобе. Во второе отверстие рамки штифт не шел - перекосило скобу пружиной. Затем оттянул скобу максимально вниз - при этом пружина немного сжимается. Вставил между гнетком пружины и рамкой (со стороны магазина - рукоятка снята) отогнутую под отверку часть протирки. Отпустил скобу. Вытащил временный штифт и поставил родной. Все это время придерживал протирку, чтобы не вылетела. Вылетает на раз, т.к. гнеток пружины имеет фаску и протирка еле-еле держится. Получилось не с первого раза. Царапины на рамке и скобе потом заворонил жидкостью для воронения. Удачи!