отверстие в курке псмыча, замена спускового крючка и т.д.

selt 06-08-2012 12:57

Отверстие в курке псмыча, как у прародителя.
Сверлил на станке зажав пистолет в специальных тисках за курок.
Удалось со второй попытки, первый раз не получилось по причине "мягких" свёрл. Купил самое дорогое по металлу. Главное точно попасть, у меня чуть-чуть увело.

http://forum.guns.ru/forums/ic...474/6474679.jpg

Кстати, заметил, что сама форма головки курка на раннем псме отличается от резинострельных версий, внизу заужена.

Coolaz 14-08-2012 13:06

Ух ты. Интересно.

schmidt 14-08-2012 18:47

Самое простое сделано. Осталось заменить пятку магазина, целик, скобу и рукоять. Убрать надписи и заворонить. Это будет?

zl0ybk 14-08-2012 22:09

quote:
Originally posted by schmidt:

Осталось заменить пятку магазина, целик, скобу и рукоять. Убрать надписи и заворонить.

Про спусковой крючок забыли, заменить на фрезерованный изнутри.

schmidt 15-08-2012 07:25

На картинке вообще спусковой крючок какой-то тонкий, там места нет чтобы выбрать изнутри метал. Наверное, тоже ранняя модификация.

Kotone 17-08-2012 11:27

Да и сам целик, похоже, другой - не "а-ля ПМ", а "пирамидкой", а-ля Хорхе.

Protos 23-08-2012 14:10

Симпатично, тоже надо бы сделать...

Металлическая пятка магазина удачно подходит под мелкую ладонь (как у меня), крупная рука плохо ложится, вот еще кто бы подогнал алюминиевую рукоять, было бы вообще шикарно :)
Кстати толкатель в магазине не меняли на дюралевый под 7 патрон? Очень удобно на пострелушках :P

selt 23-08-2012 15:24

quote:
Originally posted by Protos:
Симпатично, тоже надо бы сделать...

Металлическая пятка магазина удачно подходит под мелкую ладонь (как у меня), крупная рука плохо ложится, вот еще кто бы подогнал алюминиевую рукоять, было бы вообще шикарно :)

Тоже ладони на широкие и пальцы не как сосиски, но мизинец всё равно не помещается с псм-пяткой.
На алюминиевой рукояти стирается чернение и блестеть начинает, что делает пистолет более заметным :(

quote:
Originally posted by Protos:

Кстати толкатель в магазине не меняли на дюралевый под 7 патрон? Очень удобно на пострелушках :P

По моему это делают владельцы псмыча сразу после покупки.
Слева пластмассовая доделанная http://guns.allzip.org/topic/86/828901.html ,
справа алюминиевая купленная.
Первый магазин, как правило в бою выбрасывается, поэтому там пластмассовая, не так жалко.

selt 25-09-2012 14:11

quote:
Originally posted by zl0ybk:

Про спусковой крючок забыли, заменить на фрезерованный изнутри.

Готово.

В процессе эксплуатации по ощущениям "резинострельный" крючок более удобный, так так имеет менее острые грани, рабочая поверхность скруглена, С-образная, а не П-образная.

Кто решится повторить, то запаситесь выколоткой 1,8мм, книгой "руководство по ремонту псм" и собственно донором крючка - 6П37 или ПСМ.

selt 21-10-2012 01:02

quote:
Originally posted by schmidt:
Осталось заменить пятку магазина, целик, скобу и рукоять. Убрать надписи и заворонить. Это будет?

По этому списку добавилась рукоять, но ставить пока не буду, жалко царапать. Позвольте просто показать, похвастаться. Сознание того, что она есть, греет душу :)
Пятка останется подмизинчиковая, так удобнее. Надписи совсем убирать нельзя, они затемнены клевером.

К вышенаписанному списку я бы добавил ещё рамку, затвор и стволик :) но нет возможности приобрести.

selt 18-12-2012 13:02

Вот ещё, купил ранний спусковой крючок. Радиус закругления меньший. Фото в сравнении с псмовским с проточкой. Ставить на 78-9 не буду, слишком жирно получится, там и так стоит от 6п37. Пойдёт для тюнинга 78-8.
Вот сравниваю и думаю зачем геометрию изменили, наверное чьи то толстые пальцы не влезали в скобу и крючок.

selt 26-01-2013 12:53

Заменил крючок, см.фото, старый крючок с новой скобой некузяво смотрится.
Помогите раздобыть старую, пологую!
http://guns.allzip.org/topic/120/1115616.html

selt 03-02-2013 10:19

Спасибо участнику форума schmidt за содействие в поиске и приобретении редких частей ПСМ-а, в частности пологой скобы!

* * *

Укоротил штифт-фиксатор рукоятки с "пластмассового размера" 20 мм до "алюминиевого" 17 мм. Место среза позже зачернил клевером.

schmidt 03-02-2013 11:02

Уже приехала?

selt 03-02-2013 11:15

Нет, ещё в пути.

Ассириец 03-02-2013 15:26

Отличный тюнинг.

Kremlin 06-02-2013 11:29

quote:
В процессе эксплуатации по ощущениям "резинострельный" крючок более удобный, так так имеет менее острые грани, рабочая поверхность скруглена, С-образная, а не П-образная.

У моего ПСМ-Ра спусковой крючок не штампованый, а литой, т.е. прямоугольный в сечении.

selt 06-02-2013 14:14

quote:
Originally posted by Kremlin:

У моего ПСМ-Ра спусковой крючок не штампованый, а литой, т.е. прямоугольный в сечении.

Другого и не может быть на современных псм-обр., иж-75.
Кстати ранний спуск покупал и Вашего земляка.

selt 08-02-2013 12:16

Вот и заканчивается моя эпопея.

Сложным при замене скобы было вставить при сборке на место пружину.
Скоба мне досталась новой, поэтому пришлось её подгонять по месту, стачивая лишнее, согласно описанию в книге, в местах Е, В.

Мои предположения о мутации скобы в процессе выпуска псм подтвердились. Толстые пальцы, не мои, не комфортно чувствуют себя в узком пространстве крючка и скобы, а полный пипец наступает, если рука в зимних кожаных перчатках.

Одна из моих мечт сбылась.