Напилинг, паялинг и засверлинг с америкосской накладкой на мак

кузя
Привезли мне её перед Новым годом, и вот уже второй месяц прошел, а я периодически прикидывал, как пристегнуть пекиль к себе, привык так носить, да и безопасность выше при падении. На работе один раз за это время успел поймать, а внизу метров 8-10 было.
К очередному рукоблудию сподвиг пост о простреленной руке в результате падения девайса. Откуда взялись не русские корни не знаю, в общем не стал ждать пока петух жаренный клюнет.

Итак не парясь на эстетический вид, один хрен не видно за пол часа выпилил-вырезал из куска медного листа сию приблуду. Кольцо, для карабина, обернул в полтора оборота и запаял, пластину пропустил между накладкой и задвижкой боевой пружины, естественно предварительно засверлив.
Сразу предвещая вопрос, он у меня тоже возникал, магазин выкидывается без напряжения.




01_Jack_01
ОФФ:

На последней картинке, я так понял "боевой трофей" - череп ГОПА вываренный, превращённый в пепельницу и закопчённый пороховыми газами последнего для ГОПа выстрела?

😀 😀 😀

------------------
С уважением,
Евгений

DENI
Я пытался сделать нечто подобное, но понял - мешает извлечению магазина, поэтому использую обычное кольцо для ключей (ну можно и подобное кольцо) но продето через боевую пружину. Магазин при разных специальных дерганиях пистолета - не выпадает.
кузя
Нет просто воспоминания о прежнем месте работы, забрал когда уходил 😊
01_Jack_01
Начальник? 😛
кузя
DENI
Я пытался сделать нечто подобное, но понял - мешает извлечению магазина, поэтому использую обычное кольцо для ключей (ну можно и подобное кольцо) но продето через боевую пружину.

Я как раз и мытарился два месяца, но в пружину продеть не решился.
А магазин выходит как и выходил, ну может чуть потуже, защелка стала. Толщина меди 0,5 мм, слой один, так что ни особо влияет.
Перетрется я еще сделаю 😊

01_Jack_01
Начальник? 😛

Был, надоело.

Micro
DENI
Я пытался сделать нечто подобное, но понял - мешает извлечению магазина, поэтому использую обычное кольцо для ключей (ну можно и подобное кольцо) но продето через боевую пружину. Магазин при разных специальных дерганиях пистолета - не выпадает.

Ты просто слабо дергал, или тренчик не цеплялся ниразу например за пряжку, или еще за что. Да малоли за что можно тренчиком зацепится, даже когда уже пистолет вынут. Всего предугадать невозможно. А свести выпадение магазина к минимуму возможно.

LAD
!!!

http://www.makarov.com/cart/vitemmakparts.htm Original East German Lanyard Clip - The first attempt by the East Germans to include a lanyard on the Makarov was a simple hole drilled in the back of the grip. This was not strong enough for some users, so a metal Lanyard Clip was adapted. This clip can be used as a re-inforcement plate on grips with a hole drilled, or as a stand alone lanyard attachment point for any East German Grip. Also works with Pearce Grips. Includes detailed instruction sheet, with photos. Used, old stock. Very Good condition. Does not include Lanyard.

http://www.makarov.com/graphics/EGParts/EGLanyardclip01.JPG картинка

http://www.makarov.com/graphics/EGParts/EGLanyardclip03.JPG - ещё одна !

Типа перевод:
" Оригинальный восточногерманский Зажим(Клип) Вытяжного шнура(Ремня) - первая попытка ВосточнымиНемцами, чтобы включить вытяжной шнур(ремень) в Макарова была простым отверстием, которое сверлят в задней части рукоятки. Это не было достаточно сильно для некоторых пользователей, так что был приспособлен металлический Зажим(Клип) Вытяжного шнура(Ремня).

Этот зажим(клип) может использоваться как пластина усиливающая пластина на отверстии, которое сверлят, или как отдельная деталь крепления вытяжного шнура(ремня) для любой восточногерманской рукоятки . Также работы с рукоятками Pearce Grips.
Включает детальный лист инструкции, с фотографиями. Б/у, из старых запасов(акция). Очень Хорошее состояние.
Не включает Вытяжной шнур(Ремень)."
Во!

А я, м****... сижу месяц придумываю! 😞
Во чего пока наудумал:


(Скрепка просто заменяла колечко, чтобы примерить)

Eros
2 LAD.
Подсказываю. Вкрути в торец пирсгрипа заднюю антабку от Моссберга и не парься.
Удачи 😛
Marquis
так на ручке LADa ведь сбоку антабка есть ?
корсар
Eros
2 LAD.
Подсказываю. Вкрути в торец пирсгрипа заднюю антабку от Моссберга и не парься.
Удачи 😛

фотку антабки в студию

Eros
корсар

фотку антабки в студию

Фотки у меня нет, но это стандартная задняя антабка на многие ружья и винтовки в США. Представляет собой развитый короткий саморез с фрезерованной головкой, в которой проделано отверстие диаметром около 3,5 мм под спец. кольцо с замком от ружейного ремня.
Вопрос в другом - таких антабок в продаже не сыщешь и их по стране куда меньше, чем пирсгрипофф.
А фотку сделает LAD, когда вкрутит ее в торец пирсгрипа. 😛

корсар
не ну главное идея, воплотим мы ее в жисть сами, мож из чего нибудь напильником выточим-))))))))))))))
кузя
Я бы тож антабку глянул...

Есть одна весчь которая меня настораживает, некоторые литые изделия имеют свойство лопаться при его протыкании или засаживании в него саморезов. Происходит это понятно не сразу, а по истечении времени, а циклов одел-снял, у пистолета не так мало.
Как пример ПР, который при появлении на нем рытвенки, при ударе ломается на ура.
Не произойдет ли с накладкой тоже самое?.....

finder00
Я сделал проще - в обычную гайку продел прочный шнурок, завязал его и все 😊
а гайку, как на фото

только не стал извращаться и крепить как-то, а просто положил туда.
И все.
А за шнурок уже крепим что хотим и как хотим 😊
LAD
Антабка-то вот она:

Бывают они ТАМ покороче, подлиннее... стоят с пару долларий за штуку...
Хм, мысль интересная! 😛
Наверняка, они бывают разные, разных фирм... 😛 - надо подумать.
или опилить её ...