Шайба под втулку

federal
У меня втулка не правильная, магазинная. Вопрос, можно ли всё таки подложить шайбу, чтоб создать эффект наползания. И не скажется ли это на работе механизма. И второй вопрос. Втулка надевается свободно как её закрепить? Зубы вварные. На поксипол не хочется, а вдруг снимать придётся.
Innuendo
Как правило,магазинная втулка сама закрепляется на стволе 😀.
К Антону идите,друг мой,к Антону.
И сварочку полюбому налепите на лунки
dik201
Шайбу можно только наклеить на срез ствола.
biathlon
"Эффект наползания" на соответствующих втулках создаётся не просто "выдвиганием" втулки вперёд.
Она выточена на станке таким образом ( передняя её часть ), что как-бы "имитирует" 9-ти миллиметровый срез ствола.
Вот смотрите, я схематично ( условно ) изобразил в разрезе втулку с "наползанием" и "простую" втулку ( Ваш случай ), немного выдвинутую вперёд.

federal
Я хочу вальцовку сделать как у Р. А втулка болтаеться как г в проруби. Внутрений конус уже нашёл. Только вальцевать втулку которая снимаеться, смысла нет. И как на счёт шайбы?
DENI
Куда вы эту шайбу поставите?
chp0k
на ствол человек хочет надеть шайбу, по всей видимости, между патронником и самой втулкой 😊
DENI
Флаг в руки, барабан на шею!
Mike
Если хотите как у Р, то разговариваете с Agrig насчет фтулки конкретно под ваш стволик.
federal
2Флаг в руки, барабан на шею!
А почему? разъясните пожалуста. Ну не рублю я в этом. Затвор по ней не бьёт, втулка вроде как просто направляющая.
DENI
Потому что тогда у вас затвор будет откатываться не до конца и бить по втулке, а не по приливу спусковой скобы (пипец и втулке и стволу). Я уж не говорю о том, что не будет нормально работать автоматика.
Cherokee
Для улучшения внешнего вида лучше болт в ствол засунуть ...видок будет ! Кто ж захочет в лобешник болта словить ?! ...
federal
2Потому что тогда у вас затвор будет откатываться не до конца и бить по втулке, а не по приливу спусковой скобы (пипец и втулке и стволу). Я уж не говорю о том, что не будет нормально работать автоматика.
Так мне не нужна шайба в 3мм, в качестве эксперимента надел шабочку о.6 мм. Затвор бьёт по приливу сс, до втулки ещё мм два. Так дело только в этом? Ну клинануло меня.
grenader19
DENI
Потому что тогда у вас затвор будет откатываться не до конца и бить по втулке, а не по приливу спусковой скобы (пипец и втулке и стволу). Я уж не говорю о том, что не будет нормально работать автоматика.

Ерунда. Никакого "пипеца" не будет. При толщине шайбы 3-4 мм (с пружиной для 50 Дж) все работает прекрасно. А при более толстой шайбе, когда длина пружины в сжатом состоянии превысит величину хода затвора, Вы просто пистолет собрать не сможете. Да уж...

DENI
Мое дело предупредить.
Когда основание втулки (кольчуговской) треснет или загнется - поймете мою правоту.
grenader19
Ерунда. Втулке по барабану, как упираться в стойку рамки. Через шайбу или без нее. Главное, чтобы шайба была по площади не меньше основания втулки.
А исключить участие прилива спусковой скобы в стопорении затвора установкой шайб вы физически не сможете - читайте пост выше.
DENI
grenader19
Главное, чтобы шайба была по площади не меньше основания втулки.

Вот это и важно.