Вопрос по Р-1 наганыч

registan

Подскажите пожалуйста если собачку купить и поставить будет ли она работать без подгонки или только подгонять?И как сложно ее подогнать при необходимости?

Ivani4

По опыту "Блефов" - скорее всего подойдет даже без напильника, особенно если совпадут временные интервалы (смотреть клейма).

registan

Спасибо обнадежили)),а вы случайно не знаете какие клейма на зипе военных лет 43-45 годы?

Ivani4

Скорее всего треугольник со стрелой Ижевский - в Туле тогда делали Наганы, но не так много (звезда). Та не заморачивайтесь особо, подойдет скорее всего любая собачка; самый действительно тяжелый и сложноизлечимый косяк в механике Наганов на моей памяти это перекос осей, на которых всё собственно там и стоИт.

registan

Да оси это серьезно милиметр смещения и деталь не по месту...Спасибо еще раз буду пробовать.

Ivani4

Там не то что миллиметр, достаточно пары десяток смещения и весь УСМ вперекос в мертвом клине, видел такое. При пр-ве самой сложной операцией как раз и были установки этих осей, большинство признанного брака было именно по этой причине.

registan

Очень интересная инфа я думал при небольшом смещении ну заедание или например казенник уперся краем в рамку,а тут даже мертвым клином т.е. исправить без очень хороших навыков и знания механизма почти не реально...

DENI

По наганам лучше вопросы задавать в макетах и репликах.
Там больше спецов.
В травматических разделах этот револьвер давно в некотором забвении.