Восстановить пескоструй

стрелок62

как в домашних условиях восстановить пескоструй на рамке макара?

Landgraf

Никак 😞

Bose

А фото можно?Что есть пескоструй на рамке?

Landgraf

Bose
А фото можно?Что есть пескоструй на рамке?
Вы что, никогда не видали ИЖ/МР-79 например?

Bose

Очевидно вместо слова пескоструй должно быть другое слово...но так-как Вы поняли про что речь...то да,наверное,в домашних условиях - никак)

Landgraf

Там именно пескоструйная обработка рамки, зашлифованы только место нанесения номера слева сзади над рукоятью, и задний торец над рукоятью. Спусковая скоба также имеет пескоструйную обработку.
Из-за этого рамка имеет характерно *уёвый матовый вид. В случае сильной потёртости восстановить рельеф в домашних условиях не получится, надо именно искать пескоструйный аппарат, и заново пескоструить рамку, потом оксидировать... Короче, дело не самое простое.

DENI

И отпескоструенная поверхность способствует более четкому удержанию пистолета.

Landgraf

А за какое место, подвергнутое пескострую, можно удерживать ПМоид? 😊 Разве что передняя грань рукояти, но ИМХО она не очень важна для чёткости удерживания, боковины (щёчки) рукояти тут намного важнее, а там пескоструя нет, там накладка...

DENI

Передняя стенка рукоятки и есть. Все в комплексе.

стрелок62

а на каких предприятиях применяется пескоструй?

Landgraf

Пескоструй много где применяется. Но пескоструи - они очень разные бывают. Размерность применяемого песка, создаваемое давление. Есть пескоструи, которые практически не оставляют следов на стали и даже на алюминиевых сплавах, зато отлично "сжирают" с них ржавчину, окислы и старую краску. Такие есть например в сервисах по ремонту литых дисков - они эти самые диски обычно зачищают пескоструем перед покраской.
А тут нужен пескоструй, который способен "вгрызаться" в сталь, чтоб песчинки оставляли на поверхности стальной рамки характерную шероховатость. Где такой может быть - х его з...

Bose

Ландграф,спс за разъяснение

sts2010

продается насадка в OBI для нанесения антикора насыпаете туда песочка и с обычного компрессора пескоструете или обратитесь в автосервис..

denttech

в стоматологии, в литейке применяется, как раз сталь хорошо жрет

Vital-t_m_p

http://guns.allzip.org/topic/9/1670893.html