Вопросы по УКН.

elk
УКН заказал у токаря версии 1.1 http://www.rusguns.org/article.php?id=46

Попробывал развальцевать\завальцевать по инструкции https://guns.allzip.org/topic/86/103973.html

Появились вопросы:

1. Деталь 5 на фото в инструкции - это деталь 5 или 6 по чертежу 1.1? Похоже больше на 5, но ведь развальцовывать лучше 6кой - тогда шарик ни так глубоко вминается в патрон (ведь 6 более плоская). Или деталь 5 - для полной развальцовки уже холостого патрона?
2. Зачем в чертеже детали 8 и 10?
3. В инструкции деталь ?6 (в чертеже 1.1 это деталь ?11) - недостаточно хорошо вальцует. Такое впечатление, что нужно было уменьшить внутренний диаметр. Кто пользовался 1.1? Это недоработка, или мне плохо вытачили?

Спасибо.

Seal
1. Я развальцовываю деталью 5, а 6 иногда мнется гильза, хотя это, возможно, брачок изготовления. Так что "шестая" у меня валяется без дела. 😊
2.Детали 8 и 10 для патрона 9РА тоже на фиг не нужны. Можешь выкинуть (я так и сделал). Зачем они в чертеже и для меня остается загадкой.
3.Насчет слабой завальцовки. Выточили тебе нормально. Сначала завальцовываешь просто. Потом вынимаешь слабо завальцованный патрон и подкладываешь под донце патрона шайбочку диаметром 9.5 мм. и толщиной 1 мм. и довальцовываешь. Если не понятно объяснил, я попробую нарисовать рисунок. 😊
elk
1. Ну ясно. Просто меня первый раз испугало, что шарик слишком глубоко вмялся в гильзу. А вытаскиваешь ты его саморезом?
2. Ясно. Просто интересно, для чего они тогда. Ну да ладно.
3. Нет, всё понял. Просто по уму бы тогда выточить ещё одну деталь, ещё меньшуу, чем деталь 2. Именно для вальцовки.
Seal
Вот, родил 😊
elk
Ага, всё понял.

Спасибо.

Seal
Да, саморезом. Просто аккуратно, чтоб не попортить шарик 😊 А как насчет ответственности при применении, никто не ответил ( до редактирования поста 😊 )
elk
Да вот не представляю, как это сделать аккуратно. 😊 Отверстие-то всё равно будет заметно, чего уж тут...

Про ответственность - я вообще не успел поймать ни одного ответа. 😊
Это уже вторая попытка просто безобидных вопросов. 😊

DENI
В соответствии с законодательством.