Инерционный ударник для Стримера

Denis_ch
Т.к я, и не только я, патрон носим в патроннике, то для Стримера в этом случае стоит вопрос безопастности. Там при досланном патроне и спущенном курке боек контактирует с капсюлем патрона, и в случае падения пистолета в таком состоянии на курок, с очень высокой долей вероятности будет выстрел. А получать из стримера хорошим покупным патроном в свою тушку желания нет.
Так вот почему бы для Стримера не сделать инерционный ударник, как например у Кольта М1911.
Сказано-сделано. Первый отстрел прошел нормально, только следы на капсюле гораздо менее глубокие, чем при штатном ударнике. Тем не менее, стреляет. Зато при досланном патроне и спущенном курке, курок касается задней стенки затвора, боек с капсюлем не контактирует. В этом состоянии боек утоплет примерно на 0.2мм в зеркало затвора. Можно хоть обкидаться. Но не нужно.
Вобщем проблема безопасного ношения стримера с патроном в патроннике решена заменой ударника с контактного на инерционный.
Denis_ch
Несколько фоток...




На фотке, где ударники, сверху новый ударник, снизу родной.

Denis_ch
Стрельнул климовскими тренировочными, да, бывают осечки. При стрельбе самовзводом примерно половина осечек. Не хватает ударнику силенок пробить капсюль. Один раз осечка с предварительного взвода. Как Глок нашими отечественными патронами, точнее каплюлями. Надежность получается неудовлетворительная.
Вобщем надо подумать.
Кстати, родной ударник похоже забыми термообработать.
Set A
А не разнесет инерционный со временем свое гнездо? 😞
Denis_ch
Set A
А не разнесет инерционный со временем свое гнездо?
С чего он его разнесет? Проблема в том, что диаметр гнезда не позволяет поставить ударник достаточной массы, для гарантированого накола отечественного капсюля по инерции.
Denis_ch
снайпер-177
Решается изготовлением ударника из вольфрама по аналогии с вставкой затвора Узи.

Не, нужен твердый курок, а родной как известно твердостью не отличается. Тогда и энергия ударника возрастет. Будем искать (С).

Set A
Denis_ch
С чего он его разнесет? Проблема в том, что диаметр гнезда не позволяет поставить ударник достаточной массы, для гарантированого накола отечественного капсюля по инерции.

Ну хотя бы из-за разной твердости, "наличия свободного хода"... От обычного со временем наклеп видно, а тут масса увеличилась, а демпфер (пружина) ушла... Конечно возможно время "разрушения" больше времени жизни пистолета в целом 😊

Caleb
имхо не спасает даже такой ударник от случайного цепляния курка за например кобуру - что есть основная опасность. 😞
Rasmuswolf
...от которой предохранитель не спасет, при том, что вероятность осечек возрастает.
AlexChe
Caleb
имхо не спасает даже такой ударник от случайного цепляния курка за например кобуру - что есть основная опасность.

+1 при падении считаю вероятность выстрела равной примерно 0.01%
при случайном зацепе курка скажем за одежду уже вероятность под 99.9%
(логика и знание законов физики на ухо нашептали) ведь при падении курок и так прижат. свободного хода нет. в такой ситуации выстрел маловероятен. только при падении под определенным углом, когда курок может отскочить в сторону и ударить возвращаясь в исходное.
По этим причинам досылаю патрон только когда вероятность применения оружия настолько велика что можно пренебречь правилами ТБ. хотя это и не очень хорошо... се ля ви блин...