Мр-81

AzarZeki
?Кто сталкивался с данной системой подскажитк пожалста... Можно ли там использовать втулку как на макарычах или там это не возможно и не поможет.. ?
Mike
Если посмотрите чуть ниже в данном раздле сразу увидите боольшую тему посвященную МР-81. Почитайте, если остануться вопросы воспользуйтесь поиском, если все еще остануться вопросы создавайте тему..
matrozello
тема очень хорошая, но про втулки там ничего нет.
Mike
Не буду приводить ссылки, но в соседних разделах висят темы в которых втулки/не втулки, стоволы/не стволы - обсуждались, спорились и т.п.

Поиском хотя бы по запросу МР-81 все это выпадает в секунду...

Тыкаем сюда. Это как раз запрос по МР-81.

http://www.google.com/search?hl=ru&ie=windows-1251&oe=windows-1251&domains=talks.guns.ru&sitesearch=talks.guns.ru&num=50&q=МР-81

оТТо
AzarZeki
в МР-81 или ТТ в руках держали? если бы держали, у вас не возник бы такой вопрос.
AzarZeki
oTTo не понял что вы имеете в виду... 😞
AzarZeki
Я почему ваабще про втулку речь завел... в МР-81 ствол ведь от макарыча с давленностями... а у маков я читал очень часто разрывает ствол именно на них особенно если использовать АКБСовскйи патрон... вот мне и стало интересно можно ли там заварить давленности и сверху втулку одеть... а на счет "держал не держал в руках" скажу следующее я в этой области(оружейной) человек новый и мне интересно мнение опытных людей... ВОТ!!!
оТТо
AzarZeki
oTTo не понял что вы имеете в виду... 😞

то что нету там места для втулки, в отличии от макарыча, зато макарычевский ствол впрессован в фрезерованный стальной ствол от ТТ, который и выполняет роль хоть тонкой но втулки

AzarZeki
оТТо:
от оно чёё...!? т.е. и давленности там запоять не получится... или можно както... ?
Mike
Можно запаять/заварить давленности. Ствол от макарыча элементарно вынимается.
AzarZeki
А чем лучше поять? Я читал в форуме... Ктото умудрился вросто холодной сваркой замазать и зачистить?
Jinn07
макарычевский ствол впрессован в фрезерованный стальной ствол от ТТ, который и выполняет роль хоть тонкой но втулки
А какая толщина стенки осталось у родного ствола ТТ после расточки под Маковский стволик?
rawmeathunter
А вы посчитайте, имея внешний диаметр ствола макарыча и ТТ.
AzarZeki
Купил 30.12.08 МР-81... ))) Впечатление хорошее, попался экземпляр 1941г.в. Отсрелял пока толко одну обойму... Бабахает))) как пушка!!! Стреллял по списанной кабине МАЗа (стеклам), все в дребезги... Смутило только то, что из восьми гильз ВСЕ ВОСЕМЬ поддуло... Любопытно с чем это связанно? Да кстати вопрос возник... При покупке мне !!!ОФИЦИАЛЬНО!!! объявили что стрелять можно только патронами "ТЕХКРИМ"-50Дж... А можно ли стрелять АКБСовскими из простого (стандартного) МРа, не делая ни каких доработок?
MOCT
AzarZeki
попался экземпляр 1941г.в
Их уже продают в непрозрачных запечатанных мешках? :-)
Подуло именно Техкрим 50Дж? Какая именно гильза? Лично мне такое не встречалось.
Svante Sturre
AzarZeki
А можно ли стрелять АКБСовскими из простого (стандартного) МРа, не делая ни каких доработок?
Можно. Только если разорвет, в гарантийке об этом лучше не говорить 😛
Мой съел уже 80шт акбс 50Дж в стальной гильзе и чувствует себя замечательно. У мембера ка настрел еще больше, с его стволом тоже ничего пока еще не случилось.
Стреляйте, будем собирать статистику у кого первого подует. Изделие еще новое, эксплуатационной информации накопилось маловато.
AzarZeki
MOCT
Их уже продают в непрозрачных запечатанных мешках? :-) гыыы))), остряк чели?
Гильза латунная, поддуло все восемь... Поддутие ровна па первую половину гильзы, от завальцовки до середины.
AzarZeki
По поводу разборки пистолета... Ствол на моём МРе походу дела не снимится ваабще, ибо направляющая втулка заштифтованна, а в инструкции по эксплуатации пункты где указанно как разделить ствол просто вычеркнуты черной ручькой )))))


AzarZeki
Как выложить сюда фотки? Подскажите?
ЛОСИЩЕ
поверни втулку насколько можно, положи затвор на пол на ковер, уперев повернутую втулку в пол, и ударом лодони по затвору проверни втулку. У меня получилось. Обратно она проворачивается тем же способом, если не стачивать штифт напильником.